Крым - наш!!!

Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Если уж и лететь в другую страну, то надо с выгодным туром каким.

Вот, кстати, тоже тема. В прошлом году, в августе, 30 т. на троих неделя на Родосе пакетом. Но, правда, тоже из мск.
Зы: в Крым можно съездить. Разок. А дальше - мир большой.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 120
Реакции
2 427
Баллы
113
Со старым курсом может и можно было недорого раньше смотаться, но сейчас уже едва ли. Только туда где тоже валюта упала сильно)
Смотрю курс лиры... В 13 году стоила 16 рублей, а сейчас 11?? А если к евро привязать, то вообще ужас как лира упала. У них там чё санкции покруче наших что ли?))
https://www.banki.ru/products/currency/try/
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Просто ради интереса выбрал даты и запросил цены на 1 взрослого и 3 детей, думаю, что при реальном заказе цена изменится не сильно. А если еще и прокат добавить... ну я не знаю.
Посмотреть вложение 483649
ну вы не сравнивайте хрен с пальцем

Неделю на майских провел в крыму и Анапе с мамой и братом т.е. 3 человека - 50р на все, с дорогой.
Мы жили где хотели, ели где и что хотели. Шашлык, мидии, рыбу местную и др.
Мидии к примеру порция на убой 250-300р.

Всё включено, это другой отдых.
Если в отеле не сидеть то общий прайс умножать на два-три нужно.
Когда дети - да, то что нужно. Крым тут не заходит.

Хз, сложно описать, мне в целом крым нравится, особенно балаклава.
за майские в Крыму потратил не больше чем тут бы остался, а так маму свозил, показал, что газоны могут быть стрижены и дома не из гавна и палок сделаны, в море рыбу половили/приготовили.

в самой балаклаве ставриду ловят детскими сачками, люди с набережной идут кто с ведром, кто с половиной ведра.
ведро ловится примерно за 20 минут, ее реально очень много и она очень вкусная :)
Screenshot_2019-05-08-07-14-30-076_com.miui.videoplayer.png
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
Дорога по побережью Крыма (через Судак) - серпантин. Так что если укачивает, лучше выбрать другую. А вот увлеченному водителю понравится!
спустя пару-тройку часов мозжечок начинает фортеля выписывать: видишь прямая дорога вниз, а машина не едет, приходится газульку давить. спустя пару поворотов ситуация обратная - дорога вверх, а машина сама летит.
мне понравилось, в этом году опять собираюсь))
IMG_4909.JPG IMG_4907.jpg
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Дорога с ночевкой в Крым на 4 человека выходит 15-16тыс. Проживание и отдых в Крыму на 4 человека (двое детей) (с дорогой) на 10 дней 100-120тыс (в зависимости от развлечений). Киньте ссылку на альтернативу в Турции на этот срок и в эти деньги? Буду благодарен. Даты - конец июля, начало августа.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Сейчас Турцию или Грецию не найдешь дешевле нашего моря. И здесь я говорю именно про лето, про самый высокий сезон, а не сентябрь, когда детям в школу надо, или май, когда море холодное.
Понятно, что можно найти дешевые билеты в Берлин или Будапешт, или еще куда-то. Только вот, как оттуда к морю добираться? Сколько в итоге дорога выйдет?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Сейчас Турцию или Грецию не найдешь дешевле нашего моря. И здесь я говорю именно про лето, про самый высокий сезон, а не сентябрь, когда детям в школу надо, или май, когда море холодное.
Понятно, что можно найти дешевые билеты в Берлин или Будапешт, или еще куда-то. Только вот, как оттуда к морю добираться? Сколько в итоге дорога выйдет?
Держи.

И вперёд на июль дат полно.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Это перелет туда/обратно на одного или только туда?
138*4*70= 38640 + билеты до Москвы.
Это ещё и с пересадкой. Какой нормальный человек с детьми двумя полетит этим рейсом? Это в что раз хуже, чем на машине до Крыма.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Это дешево?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Для лета - да.
Это перелет туда/обратно на одного или только туда?
138*4*70= 38640 + билеты до Москвы.
127 это RT на одного

Зы: это то, что сейчас в наличии. Если смотреть заранее - то прямой до Салоник/Афин Эджейном стоит 100 Е RT.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Это нифига недешево в итоге на четверых. Может это недорого в сравнении с ценами на другие направления, но в итоге сумма выйдет ого-го. Плюс сюда визы на четверых, плюс дорога до мск и выйдет все это в 100 круб.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Что такое RT? По русски можно? Это туда или туда и обратно?

Нашел. RT – (round trip ticket) – авиабилет в обе стороны, т. е туда и обратно
Получается 127*4*70=35560р
РЖД (2080*3+1040)*2=14560 + аэроэкспресс. Итого примерно 50кр только дорога. Это если оптимистично рассматривать.
Ну и дорога. Выезд вечером + день по Москве + прилет ночью и всю ночь добираться.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
Дорога с ночевкой в Крым на 4 человека выходит 15-16тыс. Проживание и отдых в Крыму на 4 человека (двое детей) (с дорогой) на 10 дней 100-120тыс (в зависимости от развлечений). Киньте ссылку на альтернативу в Турции на этот срок и в эти деньги? Буду благодарен. Даты - конец июля, начало августа.
Удивляют меня такие вопросы. Качество отдыха разное, соответственно и цена разная.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Удивляют меня такие вопросы. Качество отдыха разное, соответственно и цена разная.
Дело в том, что тут периодически возникают люди, которые пишут, что цена будет та же или заграница даже дешевле. Обычно это неправда, по моему опыту.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Удивляют меня такие вопросы. Качество отдыха разное, соответственно и цена разная.

А в чем измеряется качество отдыха? Количеством/качеством съеденного, количеством просмотренного?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
А в чем измеряется качество отдыха? Количеством/качеством съеденного, количеством просмотренного?
У каждого свой критерий. Кто то хочет полежат на пляже, а кто на велике едет в горы, кого то устраивает до моря тащится пол километра, а кто то хочет с балкона в воду прыгать.
Но свести это все к общему знаменателю в 100-120 тысяч вряд ли получится.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
У каждого свой критерий. Кто то хочет полежат на пляже, а кто на велике едет в горы, кого то устраивает до моря тащится пол километра, а кто то хочет с балкона в воду прыгать.
Но свести это все к общему знаменателю в 100-120 тысяч вряд ли получится.

Сам же пишешь, что качество отдыха разное, соответственно и цена разная. Значит сводишь все к 100-120 тыс?
 
Л

Луна

Guest
Удивляют меня такие вопросы. Качество отдыха разное, соответственно и цена разная.
А в чем измеряется качество отдыха? Количеством/качеством съеденного, количеством просмотренного?
с приведенным выше примером Греции, то как минимум качеством моря.
 
Верх Низ