Крым - наш!!!

SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ещё кстати вопрос прикольный, как легально перевести в машине трех и овер трех детей обычному человеку.
многие умничать начинают, мол нужно брать тачку 7 местную.
ну да, вот именно на тачку денег лишний лям есть когда уже двое.
:)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 120
Реакции
2 427
Баллы
113
с приведенным выше примером Греции, то как минимум качеством моря.
А какое именно море Греции? Средиземное мне не понравилось - слишком солёное по сравнению с Чёрным))
В Крыму есть неплохие пляжи. Но они на юге в основном.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 120
Реакции
2 427
Баллы
113
ещё кстати вопрос прикольный, как легально перевести в машине трех и овер трех детей обычному человеку.многие умничать начинают, мол нужно брать тачку 7 местную. ну да, вот именно на тачку денег лишний лям есть когда уже двое.:)
Смотря какой возраст и отключается ли передняя подушка. 1 спереди, 2 сзади по бокам и мама в центре))
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
ещё кстати вопрос прикольный, как легально перевести в машине трех и овер трех детей обычному человеку.
многие умничать начинают, мол нужно брать тачку 7 местную.
ну да, вот именно на тачку денег лишний лям есть когда уже двое.
:)
23-24.jpg По такому принципу можно)
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
ещё кстати вопрос прикольный, как легально перевести в машине трех и овер трех детей обычному человеку.
многие умничать начинают, мол нужно брать тачку 7 местную.
ну да, вот именно на тачку денег лишний лям есть когда уже двое.
:)

если тебе собственные дети дороги то тогда тебя должен волновать не вопрос легальности а вопрос безопасности. но судя по тупому утверждению про 7 местное авто - тебе на безопасность детей похер лишь бабло интересует
 
Л

Луна

Guest
А какое именно море Греции?
а любое)

Средиземное мне не понравилось - слишком солёное по сравнению с Чёрным))
субъективизм по принципу соленности, а по мне так вообще разницы нет. Соленное это Мертвое море, а остальные одинаоквые по соли -+

В Крыму есть неплохие пляжи. Но они на юге в основном.
ну вот, не плохие. т.е. диапозон оценок от плохо до не плохо;)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 120
Реакции
2 427
Баллы
113
а любое)

субъективизм по принципу соленности, а по мне так вообще разницы нет. Соленное это Мертвое море, а остальные одинаоквые по соли -+

ну вот, не плохие. т.е. диапозон оценок от плохо до не плохо;)
После средиземного при выходе из него на коже почти сразу кристалики соли образуются. Неприятно, сразу хочется в душ. А вот после чёрного терпимо. Три дня купался на таманском полуострове без пресной воды и всё ок было.
А на юге Крыма и вода прозрачная и температура самое то. И медузки маленькие маленькие)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
После средиземного при выходе из него на коже почти сразу кристалики соли образуются. Неприятно, сразу хочется в душ. А вот после чёрного терпимо. Три дня купался на таманском полуострове без пресной воды и всё ок было.
А на юге Крыма и вода прозрачная и температура самое то. И медузки маленькие маленькие)

По такой логике самое то-проводить отпуск в собственном душе. И кристалликов нет,и прозрачная,и медузок нет и температура какая хошь...

ЗЫ единственный раз в жизни обратил внимание на солёность воды -в оманском заливе, южнее Маската. Там, когда из воды на солнце выходишь, через несколько минут глаза проблематично открыть-ресницы от соли слипаются:)))
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 110
Реакции
1 420
Баллы
113
Ещё бы второго водителя иметь, так вообще без проблем часов за 20 можно доехать без ночевой, даже меньше.
За 20 не получится... Даже вдвоём. Я в одну харю доезжал за 27 часов. Но через паром. Правда по электронному билету очень быстро загрузили. На переправе 30 минут удалось поспать.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
За 20 не получится... Даже вдвоём. Я в одну харю доезжал за 27 часов. Но через паром. Правда по электронному билету очень быстро загрузили. На переправе 30 минут удалось поспать.
Штирлиц знал, что ровно через 15 минут он проснется... (С) )))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 120
Реакции
2 427
Баллы
113
По такой логике самое то-проводить отпуск в собственном душе. И кристалликов нет,и прозрачная,и медузок нет и температура какая хошь...

ЗЫ единственный раз в жизни обратил внимание на солёность воды -в оманском заливе, южнее Маската. Там, когда из воды на солнце выходишь, через несколько минут глаза проблематично открыть-ресницы от соли слипаются:)))
И как в душе плавать?) мне лично ещё в Волге нравится.
Эх, лет через 300 народ будет в шоке как пресной реке можно было предпочесть море))
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Дорога с ночевкой в Крым на 4 человека выходит 15-16тыс. Проживание и отдых в Крыму на 4 человека (двое детей) (с дорогой) на 10 дней 100-120тыс (в зависимости от развлечений). Киньте ссылку на альтернативу в Турции на этот срок и в эти деньги? Буду благодарен. Даты - конец июля, начало августа.

Так то в 100-120тыр в Турцию на 10 дней 2+2ребенка можно спокойно уложиться. На конец июля цены от 79тыс стартуют, много предложений в районе 90тыс. Откройте слетать ру и поиграйтесь с фильтрами, там все наглядно. Вот, например, мой фильтр под ваши условия. А можно и еще бюджетней съездить туда, если есть возможность/желание выбирать более оптимальное (по соотношению погода/цена) время для поездки. Например очень хорошо ездить в Турцию в мае. Погода там уже отличная (на мой взгляд даже лучше июля/августа, так как в августе там совсем жарко будет), а ценник гораздо ниже. Например сейчас посмотрел варианты с вылетом начиная со следующей недели - от 48тыс на вас четверых на 10 дней в нормальные четверки со "все включено". К указанным ценам, конечно, нужно добавить трансфер до Москвы, но в ваш бюджет вы все равно помещаетесь спокойно.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Дело в том, что тут периодически возникают люди, которые пишут, что цена будет та же или заграница даже дешевле. Обычно это неправда, по моему опыту.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Ну почему неправда то? Вот сообщением выше привел текущие цены. Если про конец июля говорить то как минимум не дороже за бОльший комфорт. А сейчас, в мае, так и вообще существенно дешевле. Вы сейчас в Крыму за 48тыс нормально отдохнете вчетвером (т. е. с двумя детьми) 10 ночей?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Ну почему неправда то? Вот сообщением выше привел текущие цены. Если про конец июля говорить то как минимум не дороже за бОльший комфорт. А сейчас, в мае, так и вообще существенно дешевле. Вы сейчас в Крыму за 48тыс нормально отдохнете вчетвером (т. е. с двумя детьми) 10 ночей?
Да какой май? Я же пишу, нужно теплое море. Более того, я работаю, у меня студенты, у сына уроки. Нам только лето подходит.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Да какой май? Я же пишу, нужно теплое море. Более того, я работаю, у меня студенты, у сына уроки. Нам только лето подходит.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Ну хорошо, пусть май вам не подходит (хотя по мне так самое лучшее время для Турции). Другую цифру я приводил для конца июля. И она как минимум не больше чем человек хочет потратить в этом же конце июля в Крыму. И эта июльская цифра для Турции ближе к вылету вполне может (хотя и не гарантированно, конечно) еще и погореть...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Да какой май? Я же пишу, нужно теплое море. Более того, я работаю, у меня студенты, у сына уроки. Нам только лето подходит.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Тогда Вам в Крым. Хотя...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
И до кучи
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 357
Баллы
113
Шкода, по моему ты же сказал абсолютно правильную мысль про Чёрное море.
Что заставляет людей ехать на наше черноморское побережье?
Логистика, знание языков, виза.
 
Л

Луна

Guest
Шкода, по моему ты же сказал абсолютно правильную мысль про Чёрное море.
Что заставляет людей ехать на наше черноморское побережье?
Логистика, знание языков, виза.
Не знание языков, а страх не знания якобы каких-то языков. Я, правда со школьным знанием на 3 англ.яз. до сих пор не понимаю какие надо знать языки, чтобы ездить за границу. Визы, например на Кипр не нужна виза, за деньги в смысле. Скорее не виза, а в принципе загранпаспорт.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Верх Низ