Крым - наш!!!

G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
но почему то рассказывают только о дороге
тема про крым, кто-нибудь в ласточкином гнезде был?
Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся (с). Что и как посмотреть в Крыму, знает половина интернета. Еще примерно четверть его может подсказать, что почем и где в этом году. А вот как из города, в котором живешь, доехать на машине, логично узнавать именно на городском АВТО сайте. Так что твое высокомерное глумленье тут вообще не в тему.
В Ласточкином Гнезде был. Порадовали пульверизаторы около него, чтобы немножко освежиться. Самая интересная и приятная часть поездки - доставка на теплоходике по морю от Ялты и обратно, хотя, конечно, "доплатите нам полтинничек в дополнение к оплаченному билету, чтобы посидеть на верхней палубе" тоже доставило). Сервис там часто страдает. Все очень навязчиво пытаются втюхать какую-нибудь лабуду, отталкивает. Огромная строительная площадка, которой сейчас, по сути, является почти весь Крым, дает надежду на перемены к лучшему.
В Крым стоит ехать, чтобы любоваться природой, часто пешком, подальше от всяких продаванов, по крайней мере, пока. Конечно, с посещением всяких "традиционных" достопримечательностей. Ну или тюленить на пляже, хотя и на пляжах ни тени, ни душей, ни нормальных туалетов частенько нет, так что как там сидеть весь день в +30 я не представляю.
И в этом разрезе доставка своим автомобилем оправдывает себя на 100%, даже если забыть об экономии. С трудом представляю, как тащил бы весь скарб на поезд или на самолет. Палатка, спальник, газ. плитка, всякие вещи на все погодные случаи, еда, вода и т.д. Для меня и сама дорога - маленькое приятное приключение.Впрочем, фломастеры они такие, каждому свое.
По поводу жилья. Ездил два года подряд, в прошлом году на майские праздники, в этом - первая половина июля. В прошлом году стабильно 1200 за номер на двоих (в Калаче в придорожной гостинице по дороге на Богучар, в Керчи, в Ялте). В этом году 2000 в Феодосии за квартиру с советским ремонтом и 2500 за отличный номер в новом мини-отеле в Ялте (правда, около автовокзала, пешком около 20 мин от набережной по приятной улице вдоль канальчика). При поиске жилья можно спокойно останавливаться у людей с табличками (в Ялте около автовокзала сразу при съезде с трассы в город), четкой разницы в ценах "на въезде" и "в городе" не заметил. Там люди-"агрегаторы", предлагают различные варианты размещения. Эти самые "агрегаторы" в Ялте оба раза попадались честные и приятные, (в отличие от Феодосии), все рассказали где что как. Описанных выше проблем с хозяевами тоже не наблюдалось ни в одном случае. Прибегали в течение 10-15 мин по звонку, с продлением ноу проблем. Букинг и проч. не рассматривал в силу особенностей планирования поездок.
Для себя сделал вывод, что лучше ехать либо весной, либо осенью, т.к. в сезон очень жарко (физически тяжело, впрочем я вообще жару плохо переношу) и слишком много народа, что также влечет за себя увеличение стоимости жилья и уменьшение его выбора.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
А что про него рассказывать? Надо побывать и самому всё посмотреть.
смотреть там на один раз.
тот же Воронцовский дворец много красивше. а вот в Ливадии на мой взгляд скучно до невозможности, только, что исторические моменты.
DSCN0092.jpg
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 048
Реакции
6 712
Баллы
113
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Вчера сделали завершающий визит в Воронцовский дворец. Все на местах, встретили знакомых экскурсоводов )).

Сегодня за 7 часов проехали от Ласпи до Геленджика.
Пробку в Феодосии преодолели без проблем, смысла в обьезде не вижу.

Пока основной поток идет на въезд, видели пробку перед мостом на переезде при движении в Крым.

Были в Крыму в 9-й раз все равно нашли места в которых еще не бывали.

Строительство трассы идет, наверное через 1-2 года мы дождемся почти автобана и движение будет отличным.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 048
Реакции
6 712
Баллы
113
В Ласточкином Гнезде был. Порадовали пульверизаторы около него, чтобы немножко освежиться. Самая интересная и приятная часть поездки - доставка на теплоходике по морю от Ялты и обратно, хотя, конечно, "доплатите нам полтинничек в дополнение к оплаченному билету, чтобы посидеть на верхней палубе" тоже доставило). Сервис там часто страдает. Все очень навязчиво пытаются втюхать какую-нибудь лабуду, отталкивает. Огромная строительная площадка, которой сейчас, по сути, является почти весь Крым, дает надежду на перемены к лучшему.
В Крым стоит ехать, чтобы любоваться природой, часто пешком, подальше от всяких продаванов, по крайней мере, пока. Конечно, с посещением всяких "традиционных" достопримечательностей. Ну или тюленить на пляже, хотя и на пляжах ни тени, ни душей, ни нормальных туалетов частенько нет, так что как там сидеть весь день в +30 я не представляю.
И в этом разрезе доставка своим автомобилем оправдывает себя на 100%, даже если забыть об экономии. С трудом представляю, как тащил бы весь скарб на поезд или на самолет. Палатка, спальник, газ. плитка, всякие вещи на все погодные случаи, еда, вода и т.д. Для меня и сама дорога - маленькое приятное приключение.Впрочем, фломастеры они такие, каждому свое.
По поводу жилья. Ездил два года подряд, в прошлом году на майские праздники, в этом - первая половина июля. В прошлом году стабильно 1200 за номер на двоих (в Калаче в придорожной гостинице по дороге на Богучар, в Керчи, в Ялте). В этом году 2000 в Феодосии за квартиру с советским ремонтом и 2500 за отличный номер в новом мини-отеле в Ялте (правда, около автовокзала, пешком около 20 мин от набережной по приятной улице вдоль канальчика). При поиске жилья можно спокойно останавливаться у людей с табличками (в Ялте около автовокзала сразу при съезде с трассы в город), четкой разницы в ценах "на въезде" и "в городе" не заметил. Там люди-"агрегаторы", предлагают различные варианты размещения. Эти самые "агрегаторы" в Ялте оба раза попадались честные и приятные, (в отличие от Феодосии), все рассказали где что как. Описанных выше проблем с хозяевами тоже не наблюдалось ни в одном случае. Прибегали в течение 10-15 мин по звонку, с продлением ноу проблем. Букинг и проч. не рассматривал в силу особенностей планирования поездок.
Для себя сделал вывод, что лучше ехать либо весной, либо осенью, т.к. в сезон очень жарко (физически тяжело, впрочем я вообще жару плохо переношу) и слишком много народа, что также влечет за себя увеличение стоимости жилья и уменьшение его выбора.
интересный рассказ
Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся ©. Что и как посмотреть в Крыму, знает половина интернета. Еще примерно четверть его может подсказать, что почем и где в этом году. А вот как из города, в котором живешь, доехать на машине, логично узнавать именно на городском АВТО сайте. Так что твое высокомерное глумленье тут вообще не в тему.
епта, как же я в 99 году, без навигаторов и интернета доехал до сочи и обратно
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, вода на ЮБК в текущем году от холодной до прохладной, информация, как из Алупки, так из Фороса. Возможно сейчас будет прогревается.

Только что пришел с пляжа Геленджика, вода супер теплая, но грязная шо писец... это свинарник какой-то. Ладно водоросли, но еще пакеты, упаковка, не хватает только тампонов и гандонов, жесть.

А народ плавает и доволен, чет я не понимаю видимо.
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
Кстати, вода на ЮБК в текущем году от холодной до прохладной, информация, как из Алупки, так из Фороса. Возможно сейчас будет прогревается.

Только что пришел с пляжа Геленджика, вода супер теплая, но грязная шо писец... это свинарник какой-то. Ладно водоросли, но еще пакеты, упаковка, не хватает только тампонов и гандонов, жесть.

А народ плавает и доволен, чет я не понимаю видимо.

А как же Геленжикские какахи на пляже и воде?
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Кстати, вода на ЮБК в текущем году от холодной до прохладной, информация, как из Алупки, так из Фороса. Возможно сейчас будет прогревается.
Отличная водичка была- народ прям за уши не вытащить было)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Отличная водичка была- народ прям за уши не вытащить было)

Ну как сказать - я попал на апвеллинг. Температура в море опускалась до 17-18 градусов. Не особо много народу купалось в это время. Продолжалось это дня 3-4 и вода вернулась до 23 градусов. Температуру в море мониторил по этому сайту https://watsen.info
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
я так в 14 году попал, когда поднялись холодные воды-даже Балтийское казалось теплее тогда) А в этом году просто отлично зашло всё)
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
если твой рассказ мне покажется интересным, тоже поеду
если б я горел желанием всем незнакомым людям рассказывать про то, где был и что там делал, ну или был бы графоманом, то я бы обязательно создал об этом отдельную тему. на нескольких ресурсах.
ну или засветил фоты в соцсетях, в коих, к слову сказать, я и не зарегистрирован даже.
 
B

benn

Новичок
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
температуру по крыму можно смотреть здесь
https://watsen.info/
уже наверное три года этим ресурсом пользуюсь
еще не подводил
 
B

benn

Новичок
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
не увидел...
за три сообщения от моего уже этот ресурс озвучили
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Подскажите пожалуйста по связи. Оставить свой мегафон и подключить роуминг или же лучше на месте симку купить?
Нужны будут и интернет и связь

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Сейчас глянул, у мегафона 60 мб в сутки за 99 рублей. Как то не бюджетно. Похоже на месте надо будет выбирать

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста по связи. Оставить свой мегафон и подключить роуминг или же лучше на месте симку купить?
Нужны будут и интернет и связь

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

Мегафон в Крыму дорого, я подключал услугу "Крым", все входящие бесплатно, исходящие - 4 руб. минута. Стоимость услуги - 15 руб/сутки.
Интернет все равно дорого. (Тарифы для корпоративного номера)

Саратовский МТС работает без проблем и без лишних затрат.
 
Верх Низ