Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Просто знак повернуть надо в сторону кольца
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Кстати да, из глаз водителя автобуса, который видит что круговое висит после пересечения просто очевидно, что кольцо - на следующем пересечении полос. Примерно так кольцо должно работать при таком знаке:

Знак же по ГОСТУ не в центре круга ставят, а на каждом въезде.
К тому же справа от автобуса спрятан знак "Движение только прямо", насколько я помню.
Я, наверное, не найду какое-то официальное подтверждение этому, но здравый смысл говорит, что при правостороннем движении знаки всё же устанавливают справа по ходу движения. Кроме отдельно оговоренных случаев. И по логике знак должен остаться справа. Дополнить его знаком "Объезд препятствия слева" и станет гораздо понятнее.
Но, как я уже сказал, это не исключает вопроса, что троллейбус ездит нарушая разметку - между 2 и 3 столбом, ибо линия у него так протянута.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Они там стоят периодически. Между прочим непредоставление преимущества при проезде перекрестка -1000р., что по камере можно определить гораздо проще, чем "непредоставление преимущества пешеходу на ПП".Один знак на столбе "объезд препятствия слева". Всё.Потому что там проложена троллейбусная линия. А если поворачивать между 2 и 3 столбом, то будут уже мешать те, кто стоит на светофоре в сторону КП ГАИ.Блин, а троллейбусная линия между 2 и 3 столбом. ))) Но мешать всё равно будут.Получается троллейбус нарушает разметку каждый раз.Да и кольцо само сделано было для разворота троллейбусов двух маршрутов. Соответственно его переделка приведёт к переносу всего этого троллейбусного хозяйства, а так же есть необходимость, чтобы троллейбусы там иногда стояли какое-то время. Поэтому вовлечение это кольца в весь прямой поток - так себе идея, ибо весь транспорт из Жасминки/Сокола/Сторожовки должен будет делать крутой поворот и огибать это кольцо. Если его бы поставить в середине Московского шоссе, как на ВСО сделано, тогда ещё можно, а в текущих условиях херня получится.
Поменять траекторию движения тралика - 1-2 дня! Этож не рельсы для трамвая) На Московской провода за жилые дома держутся, 300 лет и хоть бы хны) Вовлечь поток в кольцо не вижу никакой проблемы, в МСК всю жизнь на всех въездах кольца/развязки и пр и ничо, а в Елшандии гектар заасфальтирован, двигай как хочешь и куда хочешь, клумбу переделать вообще не проблема. Всё упирается в лень!!! Зачем шевелить мозгами? Пипл хавает, тралик крутится, лавеха(ЗП) мутится, ну и всё.((
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
ВиталЁк, Совершенно верно.
Переделать старое,улучшить условия это проблема у них не говоря уже о том, что что-то новое построить.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Всё упирается в лень!!! Зачем шевелить мозгами? Пипл хавает, тралик крутится, лавеха(ЗП) мутится, ну и всё.((
Денег нет, но вы держитесь. Там на один проект надо целый институт привлекать и несколько миллионов, если не десятков миллионов. А технология переноса и прокладки троллейбусных проводов наверняка уже утеряна.))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Из всего описанного выше, мне кольцо это видится вполне нормальным, я там не езжу. Несколько страниц тут исписано. Представьте, как оно выглядит со стороны человека от комитета клумб, принимающего решения, который его даже с учетом выше описанного не видел.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Знак же по ГОСТУ не в центре круга ставят, а на каждом въезде.
Ну так на картинке он стоит после въезда - я там синюю черту нарисовал.
Т.е. действует на следующий въезд - красная линия по кругу.


здравый смысл говорит, что при правостороннем движении знаки всё же устанавливают справа по ходу движения. Кроме отдельно оговоренных случаев.
Всё верно. Знак справа - слева дублёр знака для широких дорог.
Зная какчество наших знаков и тщательность ухода за ними - ничего странного, что справа основной знак отвалился, дублер слева, что на фото, остался.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
....
Я, наверное, не найду какое-то официальное подтверждение этому, но здравый смысл говорит, что при правостороннем движении знаки всё же устанавливают справа по ходу движения. Кроме отдельно оговоренных случаев. И по логике знак должен остаться справа. .....

не благодари )))


ГОСТ Р 52289-2004.

5.1.5. Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Всё верно. Знак справа - слева дублёр знака для широких дорог.
Зная какчество наших знаков и тщательность ухода за ними - ничего странного, что справа основной знак отвалился, дублер слева, что на фото, остался.
Не помню про дублёры.
Помню, что пешеходный переход отмечают слева, справа и над ПЧ, если необходимо.
Что слева может стоять "конец ограничения скорости" или "конец зоны обгон запрещен" - и этому есть достаточно простое объяснение: меньше столбов ставить на трассе.)
А вот чтобы круговое движение дублировали - не помню чтобы встречалось.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Не помню про дублёры.
Помню, что пешеходный переход отмечают слева, справа и над ПЧ, если необходимо.
Что слева может стоять "конец ограничения скорости" или "конец зоны обгон запрещен" - и этому есть достаточно простое объяснение: меньше столбов ставить на трассе.)
А вот чтобы круговое движение дублировали - не помню чтобы встречалось.

Если разрешено дублировать одни знаки - вряд ли запрещено другие, ИМХО.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
У кого левый бок на авто требует ремонта, вэлкам на кольцо у ленты в Энгельсе гонять внешним рядом. Там разметку нарисовали.

ПС: кстати, на Лесозаводской (если ехать с моста) пропал бредовый знак движения по полосам.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
У кого левый бок на авто требует ремонта, вэлкам на кольцо у ленты в Энгельсе гонять внешним рядом. Там разметку нарисовали.

ПС: кстати, на Лесозаводской (если ехать с моста) пропал бредовый знак движения по полосам.



забавно, но все понятно "Езжай прямо на внешний через внутренний и съезжай на вокзал с внешнего" )))
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 750
Баллы
113
У кого левый бок на авто требует ремонта, вэлкам на кольцо у ленты в Энгельсе гонять внешним рядом. Там разметку нарисовали.

ПС: кстати, на Лесозаводской (если ехать с моста) пропал бредовый знак движения по полосам.
Так давно уже нет знака, лет 5) но бараны остались

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Это совсем для дебилов разметка, чтобы при въезде на кольцо заранее планировали куда им надо и вставали в нужную полосу. При этом нет никакого запрета перестроиться на кольце по ходу движения, тем более, что конкретно на этом кольце разметки никакой не увидел.
А то получается, что по колечкам и стрелочкам, нарисованным на полосах, я не могу по этой же улице, сделав полный круг, назад уехать. :) Или не могу кружиться по этому кругу, решая, на какой съезд мне съехать.
Зато всё логично и понятно. И нет тех, кто по внешнему ряду по кольцу едет и не сворачивает.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
А есть схема организации движения на перекрестке Аэропорт/Симбирская? Может тут уже публиковали?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Верх Низ