Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 022
Реакции
22
Баллы
38
с кольцом на Буровой вообще непонятно ничего. пытаюсь ехать по правилам - уступать тем кто на кольце, сзади сразу сигналят, те кто на кольце тупят пропускают меня. аналогично и когда я еду по кольцу, начинаешь ехать, так норовят в бок впилиться кто въезжает на кольцо. в итоге выработал для себя правило - если все едут по правилам, то и я, если все едут по старинке то и я так)))
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
На яндексе фотки 2018-го года не соответствуют действительности?
Я его разглядел! Он спрятался на столбе после поворота уже:) Не сразу и заметишь. Так что круговое там. Но дополнительные знаки все же нужны.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
с кольцом на Буровой вообще непонятно ничего. пытаюсь ехать по правилам - уступать тем кто на кольце, сзади сразу сигналят, те кто на кольце тупят пропускают меня. аналогично и когда я еду по кольцу, начинаешь ехать, так норовят в бок впилиться кто въезжает на кольцо. в итоге выработал для себя правило - если все едут по правилам, то и я, если все едут по старинке то и я так)))
Аналогично.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
На яндексе фотки 2018-го года не соответствуют действительности?
Въезд на кольцо с Буровой и от Елшанской - соответствуют. Знаки отлично видны на панорамах.
Въезд со стороны Песчаноуметской - возможно спрятался в листве на панораме. Сейчас же его видно без проблем.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Въезд на кольцо с Буровой и от Елшанской - соответствуют. Знаки отлично видны на панорамах.
Въезд со стороны Песчаноуметской - возможно спрятался в листве на панораме. Сейчас же его видно без проблем.

Ну тогда смело можно кататься внешним рядом на требующем ремонта авто. Только шлем не забывать одеть.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Въезд на кольцо с Буровой и от Елшанской - соответствуют. Знаки отлично видны на панорамах.
Въезд со стороны Песчаноуметской - возможно спрятался в листве на панораме. Сейчас же его видно без проблем.
Никто и не собирался вешать. Я писал обращение в том году. Примерно через 3-4 недели появился знак (если въезжаем в город от КП ГАИ и поворачиваем на кольцо). Как минимум 8 лет его не было.
Хотя я считаю, что на Московском шоссе надо бы ещё повесить 1.7 «Пересечение с круговым движением» и стрелка направо, потому что очень уж неожиданно возникает "Круговое движение" сразу при повороте.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Ну тогда смело можно кататься внешним рядом на требующем ремонта авто. Только шлем не забывать одеть.
Это точно. Люди вобще не в курсе, ещё и спорят. Можно целые автобусы штурмом брать.)
Хотя по моим наблюдениям есть три типа водителей:
1. Те что знают, что кольцо главное и едут по правилам.
2. Те кто едет по привычке и даже доказывает "я 100 лет за рулем, всегда так ездил и ездить буду".
3. Те кто не знает про правила и "я как все", едет ориентируясь на соседей по потоку.
Так и живём.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Никто и не собирался вешать. Я писал обращение в том году. Примерно через 3-4 недели появился знак (если въезжаем в город от КП ГАИ и поворачиваем на кольцо). Как минимум 8 лет его не было.
Ась? Я тут причем, что его 8 лет не было? Я написал, что сейчас все знаки есть.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Это точно. Люди вобще не в курсе, ещё и спорят. Можно целые автобусы штурмом брать.)
Хотя по моим наблюдениям есть три типа водителей:
1. Те что знают, что кольцо главное и едут по правилам.
2. Те кто едет по привычке и даже доказывает "я 100 лет за рулем, всегда так ездил и ездить буду".
3. Те кто не знает про правила и "я как все", едет ориентируясь на соседей по потоку.
Так и живём.

4. Те что знают, что кольцо главное и едут "как все".

Если те, кто едут по кольцу пропускают, то все в рамках правил - им помеха не создается.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
4. Те что знают, что кольцо главное и едут "как все".
Если те, кто едут по кольцу пропускают, то все в рамках правил - им помеха не создается.
Такой тип не поддаётся объяснению. Для чего? Чтобы всех запутать?

Не надо забывать, что кольцо, как правило, имеет не одну полосу движения. И если в одной полосе ТС остановилось по причине незнания ПДД, то в другой полосе может и не остановиться. Это и создаст аварийную ситуация. Правила то не просто так написали, их несоблюдение может создать трудности другим водителям, а не только тому кто про них не знает.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
с кольцом на Буровой вообще непонятно ничего. пытаюсь ехать по правилам - уступать тем кто на кольце, сзади сразу сигналят, те кто на кольце тупят пропускают меня. аналогично и когда я еду по кольцу, начинаешь ехать, так норовят в бок впилиться кто въезжает на кольцо. в итоге выработал для себя правило - если все едут по правилам, то и я, если все едут по старинке то и я так)))
экипаж там надо поставить на недельку другую. Сарафанное радио быстро разойдется и так со временем поймут как надо по ПДД. А камеры которые следят за правильностью проезда колец есть?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 327
Реакции
2 174
Баллы
113
экипаж там надо поставить на недельку другую. Сарафанное радио быстро разойдется и так со временем поймут как надо по ПДД. А камеры которые следят за правильностью проезда колец есть?
Гаишников то нет, которые знают, как правильно, ты про камеры...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
экипаж там надо поставить на недельку другую. Сарафанное радио быстро разойдется и так со временем поймут как надо по ПДД. А камеры которые следят за правильностью проезда колец есть?

Даже если и нет, то это лишь софтовый вопрос.
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 022
Реакции
22
Баллы
38
Такой тип не поддаётся объяснению. Для чего? Чтобы всех запутать?

Ну я так езжу, ибо надоело что меня постоянно обсигналивают сзади и пытаются подрезать если я встаю пропускать тех кто на кольце, те что на кольце тоже по старинке стоят пропускают.
А если публика собирается приличная то все едут по правилам.
Нет однозначного рецепта.
З.Ы. Правила знаю.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Такой тип не поддаётся объяснению. Для чего? Чтобы всех запутать?

Не надо забывать, что кольцо, как правило, имеет не одну полосу движения. И если в одной полосе ТС остановилось по причине незнания ПДД, то в другой полосе может и не остановиться. Это и создаст аварийную ситуация. Правила то не просто так написали, их несоблюдение может создать трудности другим водителям, а не только тому кто про них не знает.

Почему путать? Едешь, как все - все всё понимают. Едешь по правилам - понимаешь за свой приоритет. И опять же пропускать правила не запрещают, если всем так удобно, почему бы и нет.

Если два ряда будут пропускать, имея приоритет, я третьим не полезу "Яжнаглавной".
Если два ряда поедут, не имея приоритета, я не буду стоять и пытаться разъяснить пропускающему про ПДД. Пропускает и хорошо.

При выезде из дворов, при перестроениях, при начале движения, при пересечении главной часто пропускают и всем все понятно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
А нельзя в Елшанке тупо подвинуть кольцо?
2019-04-03_11-56-25.png
типа такого и убрать светофоры, все!

2019-04-03_11-56-25.png
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 423
Баллы
113
На Кипре на кольцах с внешней полосы можно только поворачивать. Разметка такая везде нанесена. Поэтому там не покружишься на внешней полосе)
 
Верх Низ