Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я все кольца Саратова проезжаю по внешней стороне. Кольцо 6-го квартала на выходные туда и обратно именно так и проезжал.
Тоже там по внешней, и на 3-й дачной так же.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
Тоже там по внешней, и на 3-й дачной так же.

На третей дачной проблематично проезжать кольцо по внешнему радиусу из-за быдла на автобусах.( если ехать с моста и поворачивать в сторону Тау)
Очень часто эти быдлЫ оставляют один только ряд( внутренний).
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
На шестом квартале допустим вам надо из солнечного в обратную сторону по кольцу. Представляю как вы внешним рядом через через остановку проезжаете ))))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
На шестом квартале допустим вам надо из солнечного в обратную сторону по кольцу. Представляю как вы внешним рядом через через остановку проезжаете ))))
Так не пробовал) Обычно еду по пр. Строителей в направлении Вольского тракта и назад так же. Но с внутреннего ряда в направлении на Тархова так и норовят в бочину заехать)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Так не пробовал) Обычно еду по пр. Строителей в направлении Вольского тракта и назад так же.
А ну так то да. С Вольского тракта в солнечный внешним рядом поедешь? Не ну по пдд ты будешь абсолютно прав конечно ))))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Выше дополнил про таких баранов, с Вольского в солнечный внутренним.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
А ну так то да. С Вольского тракта в солнечный внешним рядом поедешь? Не ну по пдд ты будешь абсолютно прав конечно ))))

Я бы еще добавил кольцо НИИ со стороны Вольского тракта развернуться в обратную сторону по внешнему практически нереально.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Я бы еще добавил кольцо НИИ со стороны Вольского тракта развернуться в обратную сторону по внешнему практически нереально.
Да практически все кольца такие.
Тоже самое НИИ если съезжать только внешним рядом с кольца этож пипец. Пробки в городе будут от кольца до кольца
 
P

Pon4ik

Начинающий
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
На шестом квартале допустим вам надо из солнечного в обратную сторону по кольцу. Представляю как вы внешним рядом через через остановку проезжаете ))))

Езжу каждый день с сокура на Тархова в солнечный и с проспекта Строителей на сокур. Такого насмотрелся...
Люди реально не понимают что нарушают, так сигналят и ругаются на тебя.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Кольцо у таксопарка всегда проезжаю внешним рядом с юбика на симбирскую и с аэропорта в юбик. Но мне никогда не придёт в голову развернуться там внешним рядом в обратную сторону. Хотя там всего две полосы ни как на шестом и НИИ. Но даже при 2 рядах шанс получить в бочину 99%. И да я знаю что по пдд я буду прав и что мне это даст
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Реально/нереально… Я проезжаю.
 
J

Jupiter

Участник
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ничего не меняется. (

 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Да рельсы там делать надо. Действительно, из-за них и пробка.
И еще пробить Барнаульскую дальше, через базар, чтоб те, кто из-под моста (с Новоастраханского шоссе), на нее до кольца выезжали. Так же односторонне, в сторону Заводского. Существенно разгрузит движение из города. А базар уж там после открытия Оранжевого вроде никому особо и не нужен. Да и, если уж очень надо, частично можно и оставить, см. карту, места достаточно.

Так там многие прямо по трамвайным рельсам и ездят во время пробок, из под моста прямо до барнаульской (конечно так нельзя, но ездят). У кого машина позволяет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Ничего не меняется. (
У нас 80% водителей прямо ездить не умеют, а тут кольца какие то панимаш!

А зачем так проезжать? Не проще крайним левым рядом, а потом уже перестроиться в правый для съезда с кольца (если в сторону Тау).

Левый поворот на круговом перекрестке
Правила проезда перекрестков с круговым движением обязывают водителя в этом случае предварительно перестроиться в соответствующую полосу движения. При условии наличия нескольких полос автолюбитель должен занять левый крайний ряд. В случае двухполосного движения необходимо начинать маневр в левом ряду, а по преодолении первого или второго съезда следует занять правый ряд. Здесь очень важно не забыть о включении соответствующего сигнала поворота. Преодоление трехрядного перекрестка с круговым движением выполняется аналогичным образом. Только здесь водитель должен дважды перестроиться в правый ряд. Выполнять такой маневр следует очень осторожно, объективно оценивая сложившуюся ситуацию на дороге. Названные способы преодоления кругового перекрестка актуальны лишь тогда, когда не определяется другой порядок движения. Чтобы определиться с тем, кто главный, здесь придется обращать внимание на используемые знаки и дорожную разметку.

 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Так там многие прямо по трамвайным рельсам и ездят во время пробок, из под моста прямо до барнаульской (конечно так нельзя, но ездят). У кого машина позволяет.
А иногда и в обратную сторону))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А зачем так проезжать?
Чтобы меньше перестраиваться и иметь приоритет по отношению к тем, кто съезжает с кольца со внутренних рядов. Да, бывает, что у меня не получается занять внешнюю полосу, но тогда я обязательно при съезде с кольца уступлю тем, кто едет по ней.
Не проще крайним левым рядом, а потом уже перестроиться в правый для съезда с кольца (если в сторону Тау).
Чем же это проще?

То, что в цитате — это или чей-то бред, или просто вырвано из какого-то контекста.
 
Верх Низ