Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
а что с правым боком? у меня помеха справа - пропускаю
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. .....

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.



выезд с кольца и есть правый поворот... помеха справа тут ни причем... т.е. двигаясь из юбика к метро "мимо" кольца у таксопарка левым рядом можно например схлопотать удар в правый торец и быть при этом виноватым...

нет, я просто блондинко значить я ПЕРВЫМ рядом заезжаю и съезжаю. ну то есть мы об одном и том же, главное, что правильно еду. я еще путаю право-лево, когда говорю,
жесть. скажи хоть когда там ездишь, постараюсь другие маршруты выбирать... а то вдруг и педали еще путаешь...
 
А

Афродита

Новичок
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
223
Реакции
3
Баллы
0
welcomeinside,
а мы опять про разное. если я еду от эаропорта в юбилейный, то у меня там вообще никакихпроблем. если обратно, то мне даже в голову не приходило ехать там левым рядом.....
а время не скажу:derisive:
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
что касается кольца в сторону юбилейного из аэропорта - уже несколько раз ездила вторым рядом, т.е. по внешней полосе кольца - гайцы даже не шелохнулись, я всегда была уверена, что ниче не нарушаю, разве не так?просветите, пожалуйста.......
Я , вас прекрасно понял... И ,я о том же! А , то уважаемый " Велком..." нагородил словоблудия . И по поднятой теме - ни чего. (кольцо в Юб. ,стадо, и гайцы..)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
т.е. двигаясь из юбика к метро "мимо" кольца у таксопарка левым рядом можно например схлопотать удар в правый торец и быть при этом виноватым...

Да ты че, серьезно что ли?
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Предлагаю именовать внутренний и внешний ряды кольца. (давно правила изучал). Так вот , речь о том чт. при маршруте движения в Юб. через кольцо заезжать внешим рядом (не тормозим кольцо) ,конешно пропускаем тех кто на кольце, и с него же уходить с кольца... А , там происходит нечто совсем другое...И гайцы чего то ждут..
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 253
Реакции
0
Баллы
36
Стадное чувство - очень сильно.
Если бы всё в жизни этим объяснялось - жить бы стало легче... может быть, это вы поддались стадному чувству и как посвященное в некую тайну меньшинство въезжаете на это кольцо правым рядом? :derisive: Я однажды решив реализовать свое право въехать на кольцо с любого ряда сначала вызвал недовольство тех, кто стоя за мной хотел повернуть на Симбирскую, затем, когда я уже тронулся и поехал по правому же ряду по кольцу, газель, стартовавшая одновременно со мной с левого, решила, что сможет проехать сквозь меня и мне пришлось оттормаживаться практически до нуля, чтобы не столкнуться с ней. После этого я лишний раз убедился, что безопаснее на этот перекресток въезжать с левого ряда. Одна - две минуты проведенные в очереди погоды не сделают.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Я то ,как раз и не решился. За ,что потом себя корил. Просто пробка ,сегодня , при вьезде на внутр. была приличная. А , сзади поворачивающих на право ,на Симбирскую (если не ошибаюсь) ни кого.. Я , перестроился и пополнил ряды страждующих.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
И гайцы чего то ждут..

Они не просто чего-то ждут... Эти недоумки расположились как раз на ВНЕШНЕЙ полосе кольца (в этом месте нарисовано 3 (!!!) полосы на кольце) и мешают, тем самым, нормально по кольцу проехать.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
сначала вызвал недовольство тех, кто стоя за мной хотел повернуть на Симбирскую

а чем они недовольны? им, как и тебе, пропускать движущихся по кольцу. так что пусть заткнутся и ждут как все.

поехал по правому же ряду по кольцу, газель, стартовавшая одновременно со мной с левого, решила, что сможет проехать сквозь меня и мне пришлось оттормаживаться практически до нуля

а ты уверен, что остался в своём правом ряду? или попёрся на средний ряд кольца, куда ехала газель со своего левого ряда? :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Я то ,как раз и не решился. За ,что потом себя корил. Просто пробка ,сегодня , при вьезде на внутр. была приличная. А , сзади поворачивающих на право ,на Симбирскую (если не ошибаюсь) ни кого.. Я , перестроился и пополнил ряды страждующих.
Кого-кого ряды пополнил? Я, чёт, не понял, что произошло?..
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
welcomeinside,
правила, конечно открывала. я может как то не точно написала - заезжаю на кольцо вторым рядом (т.е. правым), съезжаю этим же. Здесь кольцо маленькое, идет поток машин, поэтому по кольцу получается двигаться тоже вторым рядом. У НИИ по кольцу по внутреннему ряду - остальное так же...
может я что и пропустила, но я не оч давно езжу........

welcomeinside,
нет, я просто блондинко:prankster2: значить я ПЕРВЫМ рядом заезжаю и съезжаю. ну то есть мы об одном и том же, главное, что правильно еду. я еще путаю право-лево, когда говорю, а вот еду куда надо.

вот это вообще не поняла.
а что с правым боком? у меня помеха справа - пропускаю

Жесть жестокая.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Эти недоумки расположились как раз на ВНЕШНЕЙ полосе кольца (в этом месте нарисовано 3 (!!!) полосы на кольце) и мешают, тем самым, нормально по кольцу проехать.
+1, не просто мешают, а останавливают на 1,5 полосы. Там по хорошему 2 полосы на съезд сделать, 1 на разворот, ну и депсов ессно убрать.

а на левой полсе медом чтоль намазано? Чего к ней липнут все?

 
А

Афродита

Новичок
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
223
Реакции
3
Баллы
0
Mazzay,
traktor,
ну хоть кто-то поддержал.......сенкс:girl_smile:
 
Верх Низ