Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Злый прокурор в Свердловской области в 2008 году заставил отдел районного ГИБДД сдавать экзамен по знаниям ПДД по стандартным билетам, из 28 сотрудником сумели сдать только двое.
Не знаю как сейчас, но когда я работал в ГАИ, то каждую среду с 9 до 11 часов утра весь личный состав ГорГАИ на занятиях в актовом зале решали по 40 билетов ПДД.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
почему же гайцы говорят по другому?

Потому что больше половины из них, мягко говоря, не компетентны. Знак, про который идет речь, просто указывает на круговое движение.
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Сейчас меня остановили ленинские гайцы за нарушение, попутно задала вопрос: как они трактуют проезд по кольцу и в частности на 3-й дачной, ответ: если есть один только знак "кольцевое движение" и даже если нет "уступи дорогу"или "стоп", то кольцо обнозначно главное, так что будьте осторожны, могут в случае дтп трактовать не в вашу пользу, хотя юристы трактут так: должны быть знаки "стоп" или "уступи дорогу" + "кольцевое движение". Ясно то, что ничего не ясно.

В этой ситуации важно не что они трактуют, а что запишут в протокол. Нужно внимательно читать то, что они пишут. У меня были случаи, когда говорили одно, а писали другое. Почему? Да потому что нас очень часто "разводят". И не потому что они неграмотные. А потому что у водителя и у гайца совершенно разные интересы. Он нам не брат, и не товарищ, помогать нам - не его задача. Наоборот, он заинтресован раскрутить нас по полной. Поэтому при составлении протокола надо попросить время и спокойно, не торопясь почитать правила. Сравнить лабуду которую они там написали с официальным текстом ПДД. Это уже отрезвляет многих. Потом надо сходить и сфотографировать столбы со знаками, а также дорожную разметку. Такие действия их приводят в особенный экстаз. Все, с чем не согласны - вписывайте в протокол.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Вменять могут что угодно, решение всё равно за судьёй.
"А судьи кто?"
У судьи есть один необоримый, зачастую, аргумент - нет оснований не доверять инспектору ГИБДД.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
У судьи есть один необоримый, зачастую, аргумент - нет оснований не доверять инспектору ГИБДД.
Ты не поверишь, но когда из вышестоящих инстанций возвращается дело с другим вердиктом и судье даётся по шапке, даже самые невменяемые становятся более грамотными. К тому же адвокатов никто не отменял. В моём деле по вменявшейся встречке всё закончилось в два заседания и ни разу вышеупомянутая формулировка не прозвучала.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Тема ,вроде, бы обсуждалась. Кольцевое движ. из аэропорта в стор. Юбилейного. На кольце - 2 полосы. На въезде (в кольцо) все лезут в кр. левую. С нее же и слезают с кольца. Стадное чувство - очень сильно. Напротив ГИБДД- стоит , усугубляет... Поддался ,сегодня ,и я... Хотя ,на 3 дачной, еду спокойно во второй полосе (для продолж. движения по 50 Лет) и ухожу с кольца. Наверное будем ждать ,пока уедет Г-к , чтобы ездить правильно. Может кт. ездиет правильно?
 
А

Афродита

Новичок
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
223
Реакции
3
Баллы
0
что касается кольца в сторону юбилейного из аэропорта - уже несколько раз ездила вторым рядом, т.е. по внешней полосе кольца - гайцы даже не шелохнулись, я всегда была уверена, что ниче не нарушаю, разве не так?просветите, пожалуйста.......
 
W

welcomeinside

Guest
т.е. по внешней полосе кольца - гайцы даже не шелохнулись, я всегда была уверена, что ниче не нарушаю, разве не так?просветите, пожалуйста......
почем права обошлись? вы правила то открывали хоть раз?
:pooh_lol:
на остальных кольцах, у нии например, тоже ездиете только левым крайним?

пс. согласно ПДД на кольцо въезжать можно с любого ряда, а вот выезжать только с крайнего правого, если иное не предписано знаками или разметкой.

пс2. и убедительно прошу - пользуйтесь поворотниками. при выезде с кольца - включайте правый.
 
W

welcomeinside

Guest
traktor, это пять.
никому не говорите! а то мне будет не очень удобно ездить, если еще и правый ряд выстрочится до лукойла...
 
А

Афродита

Новичок
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
223
Реакции
3
Баллы
0
welcomeinside,
правила, конечно открывала. я может как то не точно написала - заезжаю на кольцо вторым рядом (т.е. правым), съезжаю этим же. Здесь кольцо маленькое, идет поток машин, поэтому по кольцу получается двигаться тоже вторым рядом. У НИИ по кольцу по внутреннему ряду - остальное так же...
может я что и пропустила, но я не оч давно езжу........
 
W

welcomeinside

Guest
А

Афродита

Новичок
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
223
Реакции
3
Баллы
0
welcomeinside,
нет, я просто блондинко:prankster2: значить я ПЕРВЫМ рядом заезжаю и съезжаю. ну то есть мы об одном и том же, главное, что правильно еду. я еще путаю право-лево, когда говорю, а вот еду куда надо.
 
А

Афродита

Новичок
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
223
Реакции
3
Баллы
0
да, и над этим тоже люди думают (надеюсь)... светофор "по кнопке" между мебельюситией и алероном был бы в тему.
и пешеходов меньше бы там насаживали, и окошки былибы почаще и пошире.

вот это вообще не поняла.
а что с правым боком? у меня помеха справа - пропускаю
 
Верх Низ