Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Есть он там, висит на столбе справа, недалеко от входа в магазин "Рубль бум". Видно его правда плохо, но он есть.

уверяю тебя, ты ошибаешься, там висит знак "остановка запрещена"
 

Вложения

  • AMBA1875[19-36-10].JPG
    AMBA1875[19-36-10].JPG
    85,2 КБ · Просмотры: 16
  • DR063139[19-58-31].JPG
    DR063139[19-58-31].JPG
    97,5 КБ · Просмотры: 15
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Когда притормаживают, это ещё ладно. Хуже, когда по кольцу едут в твёрдой уверенности, что у них главная.
В принципе, в поправке была оговорка, что кольцо будет главным, если перекрёсток помимо знака "круговое движение" оборудован знаком "уступи дорогу" и ещё каким-то

Там была уже авария с участием УАЗа-фермера и тащика №7, УАЗ на кольце посчитал себя на главное.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Есть он там, висит на столбе справа, недалеко от входа в магазин "Рубль бум". Видно его правда плохо, но он есть.
уверяю тебя, ты ошибаешься, там висит знак "остановка запрещена"
Во-во, и не было там никогда знака круговое движение.

На самом деле, спустя пол-месяца, тех, кто пропускает кольцо - очень мало осталось. А кто несется по кольцу, как по главной - больше.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
т.е. если я заезжаю на круг и вижу только знак 4.3(круг движен) то: при въезде на круг мне уступают, а выезжая с круга я уступаю???
Абсолютно верно.

а если я заезжаю на круг и вижу знак 4.3(круг движен) + знак 2.4(уступи) или знак 2.5(STOP), то: при въезде на круг я уступаю, а выезжая с круга мне уступают???
А вот тут не факт, что на самом круге тебе будут уступать.
Вдруг с их направления на въезде забыли повесить эти знаки?
А на выезде тебе никому и уступать не надо, просто уходишь направо и всё.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А вот тут не факт, что на самом круге тебе будут уступать.
Вот именно в этом и заключается нововведение в правилах. Если раньше перед «кольцом» висел знак «Стоп» или «Уступи дорогу», то движение по самому кругу от этого не становилось движением по главной дороге. А теперь становится.

Вдруг с их направления на въезде забыли повесить эти знаки?
А этим дали возможность косячить тем, что вешает знаки. В случае ДТП, в принципе, будут виновны лица, отвечающие за организацию дорожного движения на таком перекрёстке.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Думаю что не будут виноваты. Дело в том что в правила ввели изменения. а в гост по знакам - забыли. А те кто вешает - руководствуется не правилами а гостом.
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Фёдорыч, согласен, почти везде есть обозначение Главной. Но вот на 3-й Дачной висит только "круговое движение". Дело не в этом, а в том, что раструбили новость про изменения, что принято теперь кольцо считать главным и т.д. А вот когда и как его главным считать, толком никто не объяснил. Точнее на 99 выкриков во всех возможных СМИ о том, что кольцо теперь всегда главное, приходилось одно толковое сообщение с разъянениями и оговорками, которое в общей массе просто тонуло. Неправильная подача информации, которая и породила путаницу.
Дык! Эта ветка форума на то и заточена, чтобы противодействовать СМИ! Мы тут с 20 числа ведем разъяснительную работу. Причем ладно бы одна-две газетенки ошиблись, так нет: СМИ единодушно орут в один голос: "круг главный". Прямо диверсия какая-то!

Фёдорыч,
На той же 3-й дачной, если едешь от Торгового в сторону Международной, попадаешь на кольцо и далее, съезжая с кольца, приходится уступать тем, кто едет с моста, ибо они помеха справа.

Не согласен! Давай разбираться! Круг там только возле клумбы. А проезд в международную - уже другой перекрёсток. ОБычный разрыв в двойной сплошной - уступаешь дорогу встречникам при повороте налево
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Абсолютно верно.


Вдруг с их направления на въезде забыли повесить эти знаки?
А на выезде тебе никому и уступать не надо, просто уходишь направо и всё.

Не "вдруг", а именно так поначалу и было. Например при въезде с Тархова на полукруг к которому примыкает Вольская трасса - со стороны трассы "уступи дорогу" не было. Они почти неделю репу чесали как знаки развесить. Потом правда с Тархова сняли знак "круговое" и заменили на "поворот направо", а "уступи" оставили. И еще во многих местах бардак был
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Не согласен! Давай разбираться! Круг там только возле клумбы. А проезд в международную - уже другой перекрёсток. ОБычный разрыв в двойной сплошной - уступаешь дорогу встречникам при повороте налево
Я немного неправильно выразился. Хотел сказать, что мы едем от Торгового через кольцо и дальше прямо по 50 лет Октября. Там просто остановка называется Международная, поэтому так сказал. И получается, что въехав на кольцо и имея справа от себя мост, мы пропускаем тех, кто съезжает с моста - они для нас помеха справа. Пропустили их, съезжаем скольца и едем дальше через площадь, уже пофигу куда.
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Думаю что не будут виноваты. Дело в том что в правила ввели изменения. а в гост по знакам - забыли. А те кто вешает - руководствуется не правилами а гостом.

Ага. Никто не виноват, ты прав. Хотели как лучше, а получилось...
Я вот все думал, как поступить дорожникам, если потребуется на круговом перекрестке вешать знак "Уступи дорогу"??? Ведь по новым правилам СОЧЕТАНИЕ знаков 2.4 и 4.3 имеет принципиальное значение - именно в силу комбинации этих знаков.

Но ведь если клумба круглая, то ее надо обозвать 4.3! А если при въеде на круг нужно уступить дорогу? Тогда вешаем 2.4? А если не на всем круге надо дать приоритет, а лишь на отдельном сегменте? Что, вешать 8.13 "Направление главной дороги"? Но тогда 8.13 входит в противоречие с комбинацией 2.4+4.3!! Значит надо снимать знак 4.3. "Круговое движение"? Но, блин, если оно все-таки круговое??

Какой умник придумал такие ПДД?

Ага. Сёдни нашёл хитрожопое решение наших дорожников - снимаю шляпу, голь на выдумки хитра, и на каждую з$опу с левой резьбой найдется спецбуравчик, хм...

Короче: клумба улиц Высокая и Симбирская, в районе Аэропорта: едешь по Высокой от Рубина и сначала видишь знак 4.3 "Круговое", а через 25 метров на следующем уже столбе 2.4 "Уступи". Кто мне скажет, считать эти знаки СОЧЕТАНИЕМ или отдельно? Снимаю, елы-палы, шляпу!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Короче: клумба улиц Высокая и Симбирская, в районе Аэропорта: едешь по Высокой от Рубина и сначала видишь знак 4.3 "Круговое", а через 25 метров на следующем уже столбе 2.4 "Уступи". Кто мне скажет, считать эти знаки СОЧЕТАНИЕМ или отдельно? Снимаю, елы-палы, шляпу!
для своей безопасности лучше не считать, да и какое же сочетание на двух столбах, несмотриться ))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Цитата Сообщение от David Посмотреть сообщение
т.е. если я заезжаю на круг и вижу только знак 4.3(круг движен) то: при въезде на круг мне уступают, а выезжая с круга я уступаю???
Абсолютно верно.
а ведь многие думают что все в корне поменялось(сам до вчера дня так же думал)...
сегодня на кольце стадиона Волга меня чуть не протаранил автобус 18Д...еду я от 1-ого жил участка в сторону ул.Огородная специально посматривая на знаки...кроме знака 4.3(круг движ) установленного на столб напротив АЗК Торэко не какого др знак нет!!!
вот так вот...
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Сейчас меня остановили ленинские гайцы за нарушение, попутно задала вопрос: как они трактуют проезд по кольцу и в частности на 3-й дачной, ответ: если есть один только знак "кольцевое движение" и даже если нет "уступи дорогу"или "стоп", то кольцо обнозначно главное, так что будьте осторожны, могут в случае дтп трактовать не в вашу пользу, хотя юристы трактут так: должны быть знаки "стоп" или "уступи дорогу" + "кольцевое движение". Ясно то, что ничего не ясно.
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
хорошо бы в тему написал тот, кто побывал с дтп на кольце после 20 ноября, хотелось бы узнать как трактовалось данное дтп гайцами
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
хорошо бы в тему написал тот, кто побывал с дтп на кольце после 20 ноября, хотелось бы узнать как трактовалось данное дтп гайцами
никак. Потомучто ничего не изменилось по сути, изменилась трактовка в самих правилах. При наличии знаков приоритета проезжать по знакам, при их отсутствии по помехе справа соответственно.

А гайцы могут и не такое сказать. Для ясности можно купить ПДД за 10 рублей и все понять)
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
никак. Потомучто ничего не изменилось по сути, изменилась трактовка в самих правилах. При наличии знаков приоритета проезжать по знакам, при их отсутствии по помехе справа соответственно

почему же гайцы говорят по другому?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Короче: клумба улиц Высокая и Симбирская, в районе Аэропорта: едешь по Высокой от Рубина и сначала видишь знак 4.3 "Круговое", а через 25 метров на следующем уже столбе 2.4 "Уступи". Кто мне скажет, считать эти знаки СОЧЕТАНИЕМ или отдельно? Снимаю, елы-палы, шляпу!
если и не считать, разьве не понятно что надо уступать?:)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
почему же гайцы говорят по другому?

Они как чукча из анекдота совковых времен: они "песатели", а на читателей пусть другие учатся.
Злый прокурор в Свердловской области в 2008 году заставил отдел районного ГИБДД сдавать экзамен по знаниям ПДД по стандартным билетам, из 28 сотрудником сумели сдать только двое.
 
Верх Низ