Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Так объяснит ктонить как ща ездить на кольце 3й дачной? С путипровода видел знак круговое движения, с пр. 50 лет со стороны Торгового центра ничего вообще не весит. Может написать письмо в обл ГАИ пусть раъзяснят т.к. народ перестал уступать дорогу и крадешься и думаешь уступят тебе ил нет.
по помехе справа там.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Че то я проблем и новинок знаков на перекрестках с круговым движением не заметил пока. На стадионе Волга все по старому, на остальных че то не помню!
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 578
Реакции
711
Баллы
113
Че то я проблем и новинок знаков на перекрестках с круговым движением не заметил пока. На стадионе Волга все по старому, на остальных че то не помню!

+1, на стадионе Волга все спокойно относительно, а вот на третьей дачной некоторые боязливо притормаживают, пытаясь уступить тем, кто на кольце, но таких видел ток раза 2.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
вот на третьей дачной некоторые боязливо притормаживают, пытаясь уступить тем, кто на кольце, но таких видел ток раза 2
Когда притормаживают, это ещё ладно. Хуже, когда по кольцу едут в твёрдой уверенности, что у них главная.
В принципе, в поправке была оговорка, что кольцо будет главным, если перекрёсток помимо знака "круговое движение" оборудован знаком "уступи дорогу" и ещё каким-то
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Хуже, когда по кольцу едут в твёрдой уверенности, что у них главная.
если при въезде в кольцо стоит знак "Круговое движение" то все должны уступать тем, кто в кольце. так????
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
15 страниц )
Изменение правил дорожного движения в России 2010.jpg
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
и еще столько же будет пока кто нибудь толком не объяснит.

КРУГОВЫЕ РАЗВЯЗКИ – НОВЫЕ ПРАВИЛА

13.9. В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3(кругов движен) в сочетании со знаком 2.4(уступи дорогу) или 2.5(движение без остановки запрещено), водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.


вот читаю и не понимаю((((
 
C

Chtulhu

Guest
и еще столько же будет пока кто нибудь толком не объяснит.

КРУГОВЫЕ РАЗВЯЗКИ – НОВЫЕ ПРАВИЛА

13.9. В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3(кругов движен) в сочетании со знаком 2.4(уступи дорогу) или 2.5(движение без остановки запрещено), водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.



вот читаю и не понимаю((((

сам себе и ответил, внимательнее читай
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Ну короче ничего не поменялось совершенно.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
вот уж точно, как нет их и среди водителей троллейбусов. откуда у них привычка выработалась- на светофорах и переходах и прочих затыках, прижимаются сзади , практически на бампере висят. причём если отъезжаешь от них-все равно притыкиваются...причём сейчас у них мозг на зиму не переключился, несмотря на погоду и дорогу прижимаются, причём тормозят довольно резко...

Вот тут большой +1... Реально так делают все.... отъезжаю - притыкиваются. А еще манера резко выскакивать при перестроении с захватом встречной полосы....
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
13.9. В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3(кругов движен) в сочетании со знаком 2.4(уступи дорогу) или 2.5(движение без остановки запрещено), водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
т.е. если я заезжаю на круг и вижу только знак 4.3(круг движен) то: при въезде на круг мне уступают, а выезжая с круга я уступаю???
а если я заезжаю на круг и вижу знак 4.3(круг движен) + знак 2.4(уступи) или знак 2.5(STOP), то: при въезде на круг я уступаю, а выезжая с круга мне уступают???
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
т.е. если я заезжаю на круг и вижу только знак 4.3(круг движен) то: при въезде на круг мне уступают, а выезжая с круга я уступаю???
а если я заезжаю на круг и вижу знак 4.3(круг движен) + знак 2.4(уступи) или знак 2.5(STOP), то: при въезде на круг я уступаю, а выезжая с круга мне уступают???
Совершенно верно!
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
ты не мог обнаружить со стороны торгового центра по 50 лет Октября знака которого там нет...
Есть он там, висит на столбе справа, недалеко от входа в магазин "Рубль бум". Видно его правда плохо, но он есть.
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
т.е. если я заезжаю на круг и вижу только знак 4.3(круг движен) то: при въезде на круг мне уступают, а выезжая с круга я уступаю???
а если я заезжаю на круг и вижу знак 4.3(круг движен) + знак 2.4(уступи) или знак 2.5(STOP), то: при въезде на круг я уступаю, а выезжая с круга мне уступают???

Странный вопрос... Выезжая с круга ты никому не нужен. Кому ты собрался уступать ВЫЕЗЖАЯ с круга?

На самом деле так:
1) Если стоит СОЧЕТАНИЕ перечисленных тобою знаков, то при ВЪЕЗДЕ на круг сначала уступаешь тем, кто УЖЕ на круге. Далее - попав на круг, пользуешься преимуществом пока его не покинешь. Три входа на круг - тебе уступают въезжающие со всех трех направлений, двадцать входов на круг - уступают въезжающие со всех 20 направлений, потому что ты на круге!

2) Если висит только знак "круговое движение" то все наоборот: ты имеешь преимущество ВЪЕЗЖАЯ, так как все находящиеся на круге тебе уступают по правилу помехи справа. И точно так же - едва попав на круг, уступаешь всем въезжающим со всех 20 направлений

3) На самом деле таких перекрестков 1 и 2 в Саратове почти нет. В основном везде присутствует знак "Направление главной дороги", где указывается как проходит главная дорога через круг. Например возле НИИ-28 главным являются сегмент круга от Строителей на Шехурдина в сторону центра и в обратную от центра с Шехурдина на Строителей. Аналогично нарезали круги в Юбилейном и т.д. То есть ВНИМАТЕЛЬНО смотри знаки КОНКРЕТНО на каждом перекрестке


Вообще по моим наблюдениям, СХЕМА проезда почти нигде не поменялась - просто знаки подогнали под новые правила оставив старые схемы движения транспортных потоков. Но, к сожалению не сразу. Чехарда со знаками продолжалась почти неделю. Их то снимали то вешали (Топольчанская/Тархова, Тархова/Перспективная, Тархова/Строителей, Молодежная/50 лет)
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Есть он там, висит на столбе справа, недалеко от входа в магазин "Рубль бум". Видно его правда плохо, но он есть.

Ага. Хорошо, что не в магазине :)

На самом деле, ваш спор мужики, бесполезен. С 20 числа знаки по всему городу то вешают, то снимают. Один из вас ехал - не было, второй ехал - повесили. Честно говоря такой бардак уже достал! Полгода было дано этим умникам подготовить дороги к новым правилам. Очнулись через неделю после 20... Когда все биться стали
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Фёдорыч, согласен, почти везде есть обозначение Главной. Но вот на 3-й Дачной висит только "круговое движение". Дело не в этом, а в том, что раструбили новость про изменения, что принято теперь кольцо считать главным и т.д. А вот когда и как его главным считать, толком никто не объяснил. Точнее на 99 выкриков во всех возможных СМИ о том, что кольцо теперь всегда главное, приходилось одно толковое сообщение с разъянениями и оговорками, которое в общей массе просто тонуло. Неправильная подача информации, которая и породила путаницу.


Кому ты собрался уступать ВЫЕЗЖАЯ с круга?
На той же 3-й дачной, если едешь от Торгового в сторону Международной, попадаешь на кольцо и далее, съезжая с кольца, приходится уступать тем, кто едет с моста, ибо они помеха справа.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
На самом деле таких перекрестков 1 и 2 в Саратове почти нет. В основном везде присутствует знак "Направление главной дороги"
есть! на стад Волга и кстати на вокзале тоже(сегодня только увидел)как ехать от рабочей в сторону московской!!!
знак круг движен без уступи и стопа.

фух...разобрался)
 
Верх Низ