Кража средств с банковской карты

  • Автор темы Антонио
  • Дата начала
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
тебя, как клиента, это не должно волновать...кто и зачем крал. ты доверил СВОИ сбережения банку...вот пусть он их и ищет.

Несогласен.
Как клиент, он обязан хранить пароли в секрете и защищать свой комп от атак из вне.
Его авторизация со стороны сервера Банка скорее всего прошла успешно.
так что в отдел К
А Банк в свою очередь должен помочь
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
Я полагаю, что данную транзакцию удастся захолдить.

Аффтар, про коды рекомендую молчать.
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
молчать ни про что не собираюсь. всё тайное становиться явным.
тем более когда сегодня писал заяву в ОБЭП, подписался, что знаю об ответственности за дачу ложных показаний.
про коды - моей вины нет! сегодня, когда я и опер.уполномоч. ОБЭП звонили в 8-800-100-24-24, первое, что спросил оператор: "Назовите следующий код"!!!
итог дня: заява в банк, заява + объяснительная в ОБЭП.
завтра попытаюсь дойти до прокуратуры, кстати в какую мне идти?
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
молчать ни про что не собираюсь. всё тайное становиться явным.
тем более когда сегодня писал заяву в ОБЭП, подписался, что знаю об ответственности за дачу ложных показаний.
про коды - моей вины нет! сегодня, когда я и опер.уполномоч. ОБЭП звонили в 8-800-100-24-24, первое, что спросил оператор: "Назовите следующий код"!!!
итог дня: заява в банк, заява + объяснительная в ОБЭП.
завтра попытаюсь дойти до прокуратуры, кстати в какую мне идти?

Я хз, но следующий код они спрашивать не имеют права.
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
классно ребята сработали. мои деньги перевели на Васю Пупкина в Тольятти, и почти сразу обналичили в Калининграде...
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
надо прессу привлекать чтобы дело это осветили, и чем скандальнее журналист будет, тем лучше. за свой имидж банк заплатит любые деньги тем более когда сами попались....
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
D

Dvorkyn

Guest
Антонио, так что-же послужило первопричиной такой ситуации? Троян?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Кому повезло и в чем, если их уже обналичили?

Если бы их вывели за границу, тогда поиски можно было бы заканчивать. А так есть шанс привлечь реальных людей к уголовной ответственности и выйти на организаторов.
 
D

Dvorkyn

Guest
Если бы их вывели за границу, тогда поиски можно было бы заканчивать. А так есть шанс привлечь реальных людей к уголовной ответственности и выйти на организаторов.
Ничего не понял.. Если эти деньги обналичили - есть шанс, а если эти же люди, этой-же технологией не обналичили сразу, а перевели на счет в Кипрском банке (и уже там обналичили) - это в корне меняет ситуацию????
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ничего не понял.. Если эти деньги обналичили - есть шанс, а если эти же люди, этой-же технологией не обналичили сразу, а перевели на счет в Кипрском ... (и уже там обналичили) - это в корне меняет ситуацию????

За эти деньги можно купить электронную валюту, обменятьна электронную валюту в иностранных платежных систем, и потом уже обналичивать. И совсем не факт что эта электронная платежная система позволит вычислить реальных людей, обналичивших валюту.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
И совсем не факт что эта электронная платежная система позволит вычислить реальных людей, обналичивших валюту.
всегда будет в любых схемах "последний элемент" в виде открытой на бомжа фирмы
так что их не вывели за границу, так это не поможет ни сколько
 
D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
Почти на 100% уверен, что банк может вернуть деньги! Их вина тоже есть, просто надо найти ключики воздействия на них и сделать так, чтобы у них появилась мотивация для возврата денег , пригрозить распротсранением в прессу, итд итп.
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ооо молодец!)))) сейчас эта услуга у банка ВТБ24 упадет по спросу!!!! да и сам банк)))

эх отдел пиара что написал

Пресс-служба ВТБ24:

Система защиты интернет-банкинга Тел####к - одна из самых надежных в России.
Действительно, банком были зафиксированы отдельные случаи мошенничества, связанные со съемом денег со счетов клиентов системы дистанционного банковского обслуживания. Подчеркнем: речь идет не о взломе систем, а о единичных мошеннических операциях.

Никакого взлома нет и не было. К сожалению, некоторые клиенты не пользуются антивирусными программами на своих компьютерах. Просматривая сайты развлекательной направленности или ресурсы с бесплатным программным обеспечением, они рискуют «подхватить» вредоносную («троянскую») программу. Этот «троян» выступает в роли мошенника, заставляя клиентов раскрыть секретные переменные коды. Обычная антивирусная программа эффективно разберется с интернет-мошенником.

Как говорилось выше, система дистанционного банковского облуживания Тел####к – одна из самых защищенных в России. Мы надеемся, что клиенты не будут пренебрегать антивирусными программами. С нашей стороны мы делаем всё, чтобы защитить деньги клиентов. Но в данном случае защита от мошеннических действий находится в руках самих клиентов.

С уважением,
пресс-служба ВТБ 24 (ЗАО).
 
Верх Низ