Кража средств с банковской карты

  • Автор темы Антонио
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
что писать, как писать, кому писать...
писать все подробно и по порядку в форме свободного рассказа
укажите с какого номера звонили - если есть возможность, самому можно посмотреть через инет-помощник на сайте сотового оператора
писать в банк и, одновременно, в ОБЭП
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
не сказал, а ввел в браузере
значит или сайт действительной фишинговый или троян

на работе была запарка. сам ругаюсь на родителей, когда пытаются кому-то деньги положить.
так и не смог вспомнить, толи я дтктовал доп пароль, толи вводил сам
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
номер звонившего 4993462065
логин и пароль никто кроме меня не знает 100%
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
писать все подробно и по порядку в форме свободного рассказа
укажите с какого номера звонили - если есть возможность, самому можно посмотреть через инет-помощник на сайте сотового оператора
писать в банк и, одновременно, в ОБЭП

дополню что нужно указать в заявлении о том, что операция была произведена не Вами, и Вы её оспариваете. Просите банк отменить данную транзакцию, и провести внутреннее расследование. ОБЭП попросите заблокировать деньги на банковском счёте куда они были отправлены. Возьмите распечатку банковской транзакции, что бы определить куда были отправлены деньги. В Вашем случае Вины банка нет (если вы действительно зашли на фишинговый сайт). Найти человека скорее всего найдут, поскольку вывести деньги из банковской системы сложно, хоть и понятно что в Вашем случае работали профессионалы.
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Какая была сумма денежных средств свыше 600 тыр или меньше?
И какое было основание платежа?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Как сценарий: он заходит на фишинговый сайт, вводит там УНК, пароль и переменный код. Скрипт сайта заходит на тел####ковский сайт с этими данными и тырит инфу о клиенте и счетах. Далее клиента уже пасут, и когда он опять идёт на этот фишинговый сайт у него по телефону уводят ещё несколько одноразовых кодов. Несколько нужно потому что по умолчанию в тел####ке без ЭЦП одноразовый код нужно вводить на каждый чих.

Вот кстати, Антонио, посмотри в хистори твоего браузера какие адреса использовалисьдля доступа в тел####к и что у тебя в файле C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts ?
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
дополню что нужно указать в заявлении о том, что операция была произведена не Вами, и Вы её оспариваете. Просите банк отменить данную транзакцию, и провести внутреннее расследование. ОБЭП попросите заблокировать деньги на банковском счёте куда они были отправлены. Возьмите распечатку банковской транзакции, что бы определить куда были отправлены деньги. В Вашем случае Вины банка нет (если вы действительно зашли на фишинговый сайт). Найти человека скорее всего найдут, поскольку вывести деньги из банковской системы сложно, хоть и понятно что в Вашем случае работали профессионалы.

а если деньги перевели не на р/с, а, например, на яндекс деньги
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Антонио, у вас сейчас то доступ есть к телеинфо?
куда переведены деньги не видно?

это была зарплатная карта?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
В пользу трояно фишингового варианта: Пятница. Вечер.
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
Как сценарий: он заходит на фишинговый сайт, вводит там УНК, пароль и переменный код. Скрипт сайта заходит на тел####ковский сайт с этими данными и тырит инфу о клиенте и счетах. Далее клиента уже пасут, и когда он опять идёт на этот фишинговый сайт у него по телефону уводят ещё несколько одноразовых кодов. Несколько нужно потому что по умолчанию в тел####ке без ЭЦП одноразовый код нужно вводить на каждый чих.

Вот кстати, Антонио, посмотри в хистори твоего браузера какие адреса использовалисьдля доступа в тел####к и что у тебя в файле C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts ?

в hosts пусто, гляну на рабочем компе. www.telebank.ru
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Антонио, у вас сейчас то доступ есть к телеинфо?
куда переведены деньги не видно?

это была зарплатная карта?
проблема в том, что договора у меня нет, я его даже не видел.
я работаю в питерской организации и карту мне прислали оттуда
Он уже ето писал
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Как вариант он на фишинговый сайт зашел. Но сотовый... ето никак не вяжется. Т е человек, блокировавший ему доступ к клиент банку знал все? Ето сотрудник банка, 100%. В любом случае заказать распечатку с сотового и (или) если сохранился номер откуда звонили... Вообще меня бы звонки на сотовый от "сотрудников банка" насторожили...
не обязательно)
некоторые данные можно получить "в свободном доступе", как то номера мобильного, адрес и ФИО....
зы движение средст всегда видно)
но того счета, куда переведены деньги уже наврно и нет...точнее денег на нем..они переведены еще на три четыре счета...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
не обязательно)
некоторые данные можно получить "в свободном доступе", как то номера мобильного, адрес и ФИО....
Ага и узнать что ето именно тот вася у которого карта такая то и пароль такой то)
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
Антонио, у вас сейчас то доступ есть к телеинфо?
куда переведены деньги не видно?

это была зарплатная карта?

доступа нет, мне его блокировали, когда я увидел пропажу денег. деньги вроде ушли на unice "что-то" в конце номер.
у меня такая же надпись была, когда я деньги через тел####к перебрасывал с з/п карты на e-card
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
А ты спрашивал у службы поддержки ЧТО за номер с которого тебе звонили?

в поддержке такой номер не знают, и типа "всё что мы могли сделать, это заблочить тел####к, теперь идите в банк и разбирайтесь"
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
Верх Низ