Кража средств с банковской карты

  • Автор темы Антонио
  • Дата начала
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
А какую цель ты преследуешь "будоража СМИ"?

надеюсь сохранить деньги клиентов, на которых банку наплевать.
да и что мне остаётся делать? сидеть и ждать милости от банка...
 
D

Dvorkyn

Guest
надеюсь сохранить деньги клиентов, на которых банку наплевать.
да и что мне остаётся делать? сидеть и ждать милости от банка...
Ничего не понял. Вы беспокоитесь за деньги других людей? Это задача банка вообще-то. И ему совсем не наплевать..
Если я правильно понял, то вы хапнули трояна...Так ведь?
Просто не вижу связи между "будоражиньем СМИ" и хоть какой-то вероятностью от этого возврата денег.
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
ооо молодец!)))) сейчас эта услуга у банка ВТБ24 упадет по спросу!!!! да и сам банк)))

эх отдел пиара что написал

бред полнейший!
повторюсь, кража произошла с рабочего компа, там лицензионный Nod32!
на развлекательные сайты и ресурсы с бесплатными прогами я не лазию по определению, трафик просматривает руководство.
отговорки банка - отстой.
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
Ничего не понял. Вы беспокоитесь за деньги других людей? Это задача банка вообще-то. И ему совсем не наплевать..
Если я правильно понял, то вы хапнули трояна...Так ведь?
Просто не вижу связи между "будоражиньем СМИ" и хоть какой-то вероятностью от этого возврата денег.

по мне, так связь очевидна. чем больше идёт времени, тем в больше количество газет, журналов и сайтов я напишу.
больше людей об этом узнают, меньше придёт в банк. банк понесёт убытки... по крайне мере я в это верю!
банк подумает: "блин, надо быстрее вернуть деньги этому парню, а то мы разоримся".

а если серьёзно, то всё, чтобы мне вернули деньги я уже сделал. сидеть у просто ждать не по мне.
писать в СМИ - это всё, что я могу сейчас сделать.

Dvorkyn, есть дельный совет, огласи.
 
D

Dvorkyn

Guest
по мне, так связь очевидна. чем больше идёт времени, тем в больше количество газет, журналов и сайтов я напишу.
больше людей об этом узнают, меньше придёт в банк. банк понесёт убытки... по крайне мере я в это верю!
банк подумает: "блин, надо быстрее вернуть деньги этому парню, а то мы разоримся".
Сколько в России хором поливают АвтоВАЗ, он от этого только цветет и пахнет тусуется в лидерах продаж.
У нас ведь все наоборот. Хочешь охаять заведение, а делаешь ему бесплатную рекламу..Ну это так, мысли вслух..

а если серьёзно, то всё, чтобы мне вернули деньги я уже сделал. сидеть у просто ждать не по мне.
писать в СМИ - это всё, что я могу сейчас сделать.
Еще Вы можете написать в Европейский суд. Я к тому, что иногда можно и отдохнуть, чем гнать волну..

Dvorkyn, есть дельный совет, огласи.
Поищи практику возврата денег (банками?) в подобных ситуациях. Лучше зарубежную. Мы пока только начинаем этот путь.
Ну а самое главное - для себя ты уже решил, по чьей вине это произошло? И КАК..
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
Сколько в России хором поливают АвтоВАЗ, он от этого только цветет и пахнет тусуется в лидерах продаж.
У нас ведь все наоборот. Хочешь охаять заведение, а делаешь ему бесплатную рекламу..Ну это так, мысли вслух..


Еще Вы можете написать в Европейский суд. Я к тому, что иногда можно и отдохнуть, чем гнать волну..


Поищи практику возврата денег (банками?) в подобных ситуациях. Лучше зарубежную. Мы пока только начинаем этот путь.
Ну а самое главное - для себя ты уже решил, по чьей вине это произошло? И КАК..

автоваз в лидерах, потому что он дешевле.
что кредиты, что вклады в ВТБ не самые лучшие, и идут туда именно из-за надёжности, которую банк обеспечить не может.

европейское право в России бессильно

когда у вас украдут(не дай бог) деньги через Тел####к, вы ограничитесь заявами в банк и милицию. и будете ждать месяц, как сказал банк?

я прочитал много информации по этой проблеме, после потери денег. про троян банк знал уже 2 месяца, но так ничего и не сделал, чтобы закрыть дыру в Тел####ке!
убери банк ввод переменного кода при входе и ВСЁ, 99% краж произошли имеено поэтому.
на banki.ru все в один голос говорили банку об этом очевидном решение, а толку ноль!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
ВТБ24 - весьма своеобразный банк... Позавчера они на полчаса растянули простейшую операцию. Причём, почти каждый раз такое... Девочка-оператор, видимо, кроме круглых глаз, делать не умеет ничего, потребовалась помощь еще двух сотрудников. Общими усилиями вроде как перевели, подождём, дойдут ли деньги. В другом банке та же операция занимает 3-5 минут... А тут еще и с теле-банком у них проблемы... Да ну на!
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
убери банк ввод переменного кода при входе и ВСЁ, 99% краж произошли имеено поэтому.
и что бы изменилось?
на фишинговой страницы "неправильный код" окошко бы выскакивало в момент подтверждения транзакции...
единственное, что так это мошенникам в таком случае нужен будет всего один код, а не два
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
и что бы изменилось?
на фишинговой страницы "неправильный код" окошко бы выскакивало в момент подтверждения транзакции...
единственное, что так это мошенникам в таком случае нужен будет всего один код, а не два

я захожу в Тел####к, посмотреть, поступил ли аванс. перевод делаю раз в месяц. соответственно кража произошла, когда транзакцию я и не собирался делать.
второе, фишинговая только начальная страница! преступники не смогут сделать всё меню Тел####ка, у каждого клиента свои операции.

ваши рассуждения ошибочны.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
преступники не смогут сделать всё меню Тел####ка, у каждого клиента свои операции.

Дефолтовое меню они повторить могут. На счет своих операций у каждого клиента...думаю многие даже не обратят на это. Ну пустой список будет операций своих.
Вы же вот вводили переменный код новый, хотя всюду пишут, что этого делать нельзя, так что с операциями будет тоже самое.
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
Дефолтовое меню они повторить могут. На счет своих операций у каждого клиента...думаю многие даже не обратят на это. Ну пустой список будет операций своих.
Вы же вот вводили переменный код новый, хотя всюду пишут, что этого делать нельзя, так что с операциями будет тоже самое.

новый код я стал вводить только по совету сотрудника банка. думаю, прикрытие хотя бы такой очевидной дырки сократит число краж. с вами согласен, преступники тоже не будут стоят на месте, но нужно максимально усложнить им жизнь, а не как сейчас.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
но нужно максимально усложнить им жизнь, а не как сейчас.
а вот усложнять жизнь должен не только банк, но и органы...
тем более если известен телефон, то могут найти при желании
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сегодня по радио слышал что задержана группа мошенников, которая насадила кучу денег с помощью фишинг-сайтов и трояна. Как я понял речь шла о случаях по теме.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Сегодня по радио слышал что задержана группа мошенников, которая насадила кучу денег с помощью фишинг-сайтов и трояна. Как я понял речь шла о случаях по теме.

Это не в России было)))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Верх Низ