Коттедж, сколько стоит строительство

  • Автор темы Kenny
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63

Я бы поставил в 1,5 кирпича первый этаж, второй полумансардой, снаружи накрываем пенопластом "соткой", ставим нормальные окна и двери, получаем очень теплый дом, долго держащий тепло, соответственно серьезно экономим на расходах на отопление. Площадь каждого этажа метров 60-70, плюс подвал. В итоге получишь около 120 метров жилой площади и 60 нежилой. Эт конечно так себе прикидки, очень приблизительные, если серьезно браться, нужно садиться и считать.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Для этого надо определиться, что конкретно ты хочешь. Неплохо бы и проект иметь. Как будем сетки ставить, можно покумекать.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
а по мне кирпич уныло, соседу дом пенопластом обшили, покрасили в песочный цвет - приятно, через 3года например надоест покрасит в сиреневый итд
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
а по мне кирпич уныло, соседу дом пенопластом обшили, покрасили в песочный цвет - приятно, через 3года например надоест покрасит в сиреневый итд

Так я о том и говорю. Кладку бутовым сделать, а потом снаружи пенопластом и лепи чё хошь. И дешевле чем кирпич и теплее.
 
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Комрады, нид хелп знающих.:meeting:
Есть земля, появилась мысль построить коттедж для 1 семьи.
Размер, скажем, 8*8 или 9*9. или 1 или 2 этажа.
Кто нить может рассказать что сколько стоит, какой лучше строить (ну там киприч не кирпич) и всё остальное? земля в юбике.:dance3:
Это на что ты тянешь!Я например собираюсь строить с блока,тепло,быстрее,правда перекрытия только деревянные, плиты нельзя.Хочешь потом пенопластом утеплим?
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0

Вложения

  • 00042.jpg
    00042.jpg
    272,5 КБ · Просмотры: 189
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Проект кирпичного коттеджа «Dinasty»

Предлагаем Вашему вниманию эксклюзивную разработку нашего архитектурного бюро - проект элитного коттеджа "Династия". Проект коттеджа "Династия" призван удовлетворить всем требованиям самого взыскательного домовладельца и подчеркнуть его высокий социальный статус.

Проект данного коттеджа имеет оригинальную внутреннюю планировку, в нем предусмотрены: подземный паркинг на 2 а/м, сауна, бильярд и 2 выхода (один на ружу, другой в интернет). Проект коттеджа "Династия" включает в себя весь комплекс сопутствующих сооружений.

В проекте коттеджа "Династия" реализована уникальная система электрификации. Пирамидальная форма позволяет зданию концентрировать внутри себя всю энергию Вселенной, которая поступает на распределительный щиток и далее согласно проводке во все розетки коттеджа.

Проект может показаться нереальным, а его строительство дорогостоящим. Но это ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОБМАНЧИВО! Мы давно и тесно сотрудничаем со строительной бригадой молдавских специалистов, насчитывающей более 100 000 профессионалов - потомков тех самых строителей, которые возвели аналогичный коттедж в Гизе (Египет). Строительство коттеджа ведется по древней (секретной) технологии - без зарплаты, без строительной техники и вообще без каких-либо приспособлений.

ЭКСКЛЮЗИВ! ПОЛНОСТЬЮ РУЧНАЯ РАБОТА!

Никаких дополнительных расходов. ВЫ ПЛАТИТЕ ТОЛЬКО ЗА ЕДУ И МАТЕРИАЛ!

Проект коттеджа "Династия" соответствует ГОСТам и СНиПам, действущим в Российской Федерации и готов к строительству.


Довольно таки интересный вариант.
отсюда http://www.humanhouse.ru/project/8/456
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    182,2 КБ · Просмотры: 29
  • 2.jpg
    2.jpg
    212,2 КБ · Просмотры: 24
  • 3.jpg
    3.jpg
    22,2 КБ · Просмотры: 44
  • 4.jpg
    4.jpg
    71,6 КБ · Просмотры: 33
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Кладка как нибудь укреплялась(сетка, проволока)? Армопояса делали?
Каждый четвертый (или пятый, сейчас не помню) ложили кладочную сетку, в углах через ряд...

Неплохо. :victory:
А проект уже был или заказывал? Во сколько обошелся?

Проект выдумывал и рассчитывал сам, а официальный (утверждаемый) проект делал архитектор по уже построенному дому, договорились за 20 тыр...
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
Проект выдумывал и рассчитывал сам, а официальный (утверждаемый) проект делал архитектор по уже построенному дому, договорились за 20 тыр...

Маладца !!! работа проведена большая!!!

Если не секрет то в каком районе строишься??
с отоплением что решил? (а самое главное с документами на газ, котел и т.п.)

УДАЧИ и терпения тебе в строительстве!
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Маладца !!! работа проведена большая!!!

Если не секрет то в каком районе строишься??
с отоплением что решил? (а самое главное с документами на газ, котел и т.п.)

УДАЧИ и терпения тебе в строительстве!

Район очень похож на Молочку, а вот где конкретнее и с какой стороны подъезд к участку тоже интересно было бы узнать)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
вот то, что получилось в итоге, правда пока еще не обшит пенопластом...

Зачот, оч прикольно получилось. Планы на утепление какие ? Отопление как будет ? Район, думаю, между Ипподромом и Молочкой. Строил сам или нанимал людей ? Что с отделкой ?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Зачот, оч прикольно получилось. Планы на утепление какие ? Отопление как будет ? Район, думаю, между Ипподромом и Молочкой. Строил сам или нанимал людей ? Что с отделкой ?

+1, только участок по моему не айс, под наклоном...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ИМХО, это второстепенно, можно распланировать, терассы сделать и т.д.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Маладца !!! работа проведена большая!!!

Если не секрет то в каком районе строишься??
с отоплением что решил? (а самое главное с документами на газ, котел и т.п.)

УДАЧИ и терпения тебе в строительстве!
Газа пока нет, топимся элекричеством, отопление - первый этаж водяной теплый пол, второй - батареи, но второй мы пока не топим...

Район очень похож на Молочку, а вот где конкретнее и с какой стороны подъезд к участку тоже интересно было бы узнать)
насчет молочки - в точку! а насчет подъезда, тебе зачем?
Зачот, оч прикольно получилось. Планы на утепление какие ? Отопление как будет ? Район, думаю, между Ипподромом и Молочкой. Строил сам или нанимал людей ? Что с отделкой ?
Утеплять буду пенопластом 100 мм, потом фасадной штукатуркой. нанимал людей :1) эксковатор на выемку грунта, 2) каменьщика на заливку фундамента и кладку стен 3) кровельную контору на крышу. Все остальное - сам. Почти закончил отделку первого этажа, второй теперь только в следующем году...
ИМХО, это второстепенно, можно распланировать, терассы сделать и т.д.

Именно терассами и будет: 3 основных уровня: 0 гараж, стоянка, +2м основная площадка, +4м площадка с домом.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
И

<ИГОРЬ>

Guest
Продолжение моего проекта: кухня- столовая-гостиная 26 кв.м, спальня 16 кв.м, спальня 15 кв.м. и баня 15 кв.м. Дом будет строиться в один этаж, баня в доме. Сколько нужно по точным подсчётам на сегодняшний день. Многое уже сделано. Фундамент: щебень 5300р + песок 2000 р. + 35 мешков цемента 8050 р. + трубы 50 диаметра 49 м. 4900 р.. Итого:20250. Работы выполняются самим + помощь друзей. Далее : пеноблоки 400 шт.= 40000 р. + кирпич красный 1250 шт. = 11875 р. + кирпич силикатный 1000 шт. = 4500 р. + цемент 30 мешков = 11500 + 2 машины песка = 4000 р. + доставка 3000 р. + работы 34500 р. + швеллер = ? Итого без швеллера у меня выходит на возведение коробки : 109375. Общая: грубо 130т.р. На начальном этапе 1806 р./кв.м..
 
Верх Низ