Кошмарные размышления или спокойной ночи, дорогие. С дополнениями.

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Пляяяяяя...... Это кто ж ушёл у нас с постов? Вы, батенька, хотя бы историю своей страны изучили бы, хотя бы в рамках школьной программы

Да критики-то и нет, одна лишь демонстрация дурного воспитания.
Не спорь- генсеки уходили с постов..., особенно с 1982 года..., на орудийных лафетах..., под духовой оркестр...))) Единственный кто ушёл ногами- это Хрущёв...))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Пляяяяяя...... Это кто ж ушёл у нас с постов? Вы, батенька, хотя бы историю своей страны изучили бы, хотя бы в рамках школьной программы

Историю я достаточно знаю, чтобы делать соответствующие выводы и умозаключения. То, что все правители СССР правили до конца дней своих я прекрасно знаю, однако:
Почему вы считаете что генсеком звали только тех, кто у руля страны был??? Это в вас совок говорит - 20-ть лет прошло, а все шугаются люди при словах генсек или Сталин))))):

Генеральный секретарь (генсек) — широкое понятие, обозначающее старшее должностное лицо какой-либо организации (партии, профсоюза, международной организации и т. д.).

В сознании людей, живших в СССР, эта должность стойко ассоциируется с Генеральным секретарём Центрального Комитета КПСС, который фактически выполнял функции главы государства при номинальном Председателе Президиума Верховного Совета СССР.

Тем не менее, далеко не во всех случаях генсек является лидером организации. Зачастую генеральный секретарь лишь руководит секретариатом (в РКП(б), при введении этой должности, предусматривалось лишь техническое руководство секретариатом), то есть органом, обеспечивающим оперативную и административную работу организации. В таком случае главой организации может быть председатель (например, в компартии Китая до 1982 г., или в Балтийской Ассамблее). В другом случае у организации нет чётко определённого лидера, таким образом отсутствует и её глава (например, Организация Объединённых Наций).
 
А

алекс99

Guest
все активные а за ними и умные уже давно уехали из саратова, не тешьте себя иллюзиями.
забавно как ты себя причислил к таким людям. Ты кто в москве? тебе даже названия нет,так кол####ие воздуха. ага. масквич....
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
LUCIFER, мы не про Китай и Балтийскую Ассамблею речь ведем.... Нам интересней СССР и современная Россия...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
А что там пояснять? В СССР человек ничто - партия всё. Тоталитарный строй, в котором нет личности и, следовательно, через оную(личность) переступить легко и просто. Найдём 10 отличий?
В РФ абсолютная ценность - бабло. Из-за него не только переступят, но и переедут.
При этом Партия как-то связана с государством и его развитием, бабло - никак.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Бриз, Вы меня пытаетесь агитировать против советской власти?
Нет, зачем же. Вы уже ответили на прямой вопрос. Это я больше для "племени молодого" написАл
Сейчас гораздо больше спользуется "человеческий материал" - как Вы его называете. Сейчас акцент на завоевании умов у людей.
Чёт не понял. Его всегда используют, чего ж ещё использовать?
Приберегите подобные выражения для тёрок в подворотнях.
Посмотри, чего вокруг тебя сейчас творится. И что за "материал" тебя окружает.
Посмотрите.
Времена не те.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В РФ абсолютная ценность - бабло. Из-за него не только переступят, но и переедут.
Внимание вапрос: что изменилось?
ЗЫ. Изменилось кое что снизу, но мне интересен ответ.
При этом Партия как-то связана с государством и его развитием, бабло - никак.
Фраза - номенант на премию "БУГАГА" имхо.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Внимание вапрос: что изменилось?
ЗЫ. Изменилось кое что снизу, но мне интересен ответ.
Ясное дело. Снизу изменилось, откуда же еще. Так вот резко бац! и готово, поломался менталитет.
А то, что механизмы, хоть как-то препятствующие продвижению ублюдков в закрома страны (ОБХСС, скажем), убрали, это мы конечно не считаем.
Дурной народ, дурной. Ох, как не повезло с народом.
Китайцы и те лучше.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Почему вы считаете что генсеком звали только тех, кто у руля страны был??? Это в вас совок говорит - 20-ть лет прошло, а все шугаются люди при словах генсек или Сталин))))):
А кто ещё? Что-то я не знаю других генсеков?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Ребята, парни, господа! Давайте жить дружно! Главное, чтобы наши партия и правительство не мешали нам жить, а уж дальше мы сами разберемся....
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Верх Низ