Кошмарные размышления или спокойной ночи, дорогие. С дополнениями.

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Дяденька, я не сомневаюсь в том, что в те годы они кончали плохо.
Молодец сынку, хорошо уроки усваиваешь )))
Я лишь намекаю на то, что сейчас они кончают не лучше.
Это понятно, но есть одно "НО"! Они перед этим имеют возможность (и главное смелость!) донести до общества свои мысли. И статьи всех упомянутых тобой журналистов можно спокойно найти и прочитать. Уловил разницу? ;)
Хватит утрировать. Простейший пример: Солженицын плохо кончил?
Кто утрирует? Или ты на самом деле столь необразован? Солженицын - журналист?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
хоспади...да кто ж так тебя обидел по жизни? это ж надо в 26 лет и быть таким непроходимо злобным.....

Я не злобный. Ладно, пусть будут не писаки-диссиденты, а ярчайшие хранители и продолжатели традиций русской литературы.))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Солженицын - журналист?

А это имеет значение? Информацию доносит человек, не важно как его называть - журналистом, писателем, творцом или как-то ещё. Сути не меняет.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А это имеет значение? Информацию доносит человек, не важно как его называть - журналистом, писателем, творцом или как-то ещё. Сути не меняет.
Для тебя нет.
Уловил бы, если бы это что-то меняло. В том смысле, что от этих публикаций ни жарко, ни холодно. А журналист все равно мертв.
Не скажи. Да, жизнь человеческая бесценна, и смерть необратима. Но есть смелые люди и они готовы рисковать жизнью, чтобы донести правду. А для некоторых правда - это приговор как минимум.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Хватит утрировать. Простейший пример: Солженицын плохо кончил?
Хороший пример. 8 лет каторги и ссылка навечно (по приговору). Вот свезло, так свезло.
И живехонек остался, и нобеля отхватили за гнусь свою, и все при нем, равно как и многие прочие диссиденты-писаки.
Не расстреляли, а ведь могли бы. Добрейшие люди
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Хороший пример. 8 лет каторги и ссылка навечно (по приговору). Вот свезло, так свезло.

Не расстреляли, а ведь могли бы. Добрейшие люди

Ну жизнь в закрытых городках с ограниченной свободой перемещения, "шарашки" и пр., лагеря, где можно баставать и где делают в те времена бесплатные операции по удалению раковых опухолей, с большой натяжкой можно назвать каторгой. так-то для детей и школа - каторга.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
если я скажу придурок или того страшнее идиот....это его остановит?
Кто здесь изображён?...)))
Правильно: сивый конь( ну не кобыла же...)... Какие у тебя ко мне претензии?... Хочешь, чтобы тебя называли "придурок" или "идиот", да Бога ради...))) Только заяви об этом прилюдно, выполню твою просьбу...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мне-то зачем? Или на "материал" обиделся? Так это цинизм, а не хамство.
А, ну раз цинизм, то тогда всё пучком...))) Что-то мне вдруг захотелось руку тебе и коню в локте перегнуть в обратную сторону против естественного изгиба, да при этом глядеть внимательно в глаза...))) Ничего личного- это не агрессия с моей стороны и не хамство, а простой безобидный никчему не обязывающий цинизм в рамках материальных отношений, чисто эксперимент с материалом в ваших лицах...)))))))))
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Тогда у страны была цель, идея. Сейчас ничего нет. При каком строе живём то? Куда едет поезд в котором нам приходится ехать? Не всё одобряю что было тогда. Но ещё меньше что есть сегодня. Вообще эти споры длятся уже 20 лет. Честно говоря толку от них мало.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А, ну раз цинизм, то тогда всё пучком...))) Что-то мне вдруг захотелось руку тебе и коню в локте перегнуть в обратную сторону против естественного изгиба, да при этом глядеть внимательно в глаза...))) Ничего личного- это не агрессия с моей стороны и не хамство, а простой безобидный никчему не обязывающий цинизм...)))))))))
Долго глядеть не получится. Разницу между цинизмом и всем остальным разъясню быстро и предельно доходчиво.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Долго глядеть не получится. Разницу между цинизмом и всем остальным разъясню быстро и предельно доходчиво.
А что так?...))) Тебя что-то неустроило в моём невинном ответе?...)))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Можно узнать какие?

Ну уж точно не "выкачать побольше нефти, толкнуть за бугор, а чинушам потом урвать от нажитого кусок как можно больше на личные счета и попилить".
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Ну уж точно не "выкачать побольше нефти, толкнуть за бугор, а чинушам потом урвать от нажитого кусок как можно больше на личные счета и попилить".
Ах да. Перекачкой нефти потенциальным врагам занялись только в этом веке. СССР ни грамма не продал на сторону. Только вот зачем нефте- и газопроводов настроили тогда?
 
Верх Низ