Кошмарные размышления или спокойной ночи, дорогие. С дополнениями.

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А

алекс99

Guest
трудовые лагеря-

все эти первомаи, выборы, ноябрьские, дни Победы, новогодние праздники

люди работали вплоть до 31 декабря включительно
классные воспоминания. поработал-нажрался на праздник. супер. а хрен ли ещё делать7
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
классные воспоминания. поработал-нажрался на праздник. супер. а хрен ли ещё делать7
Давай, замполит, агитируй...)))))) Собор какой там матери?...)))) Зато сейчас- праздник каждый день...)))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
На бытовом уровне - поголовное. С работы тащили всё подряд. До сих пор Сенной рынок торгует советскими инструментами и расходниками, которые никогда официально не продавались.
На государственном уровне - тотальное. Способы - самые разнообразные: денежные реформы, монополизация всего, нищенская зарплата, принудительные займы, конфискации, продразвёрстки, налоги и т.д.

А почему в списках мультимиллиардеров, миллиардеров и прочих богатых людей нет И НИКОГДА НЕ БЫЛО бывших советских генсеков, партработников и членов их семей? Почему когда генсеки СССР уходили со своих постов они возвращали ценные подарки, служебные автомобили, служебные квартиры и прочее, а начиная с Ельцина, как -то узаконилось, что все это в подарок переходит навсегда в полное распоряжение?
Ваши нелепые огульные высказывания не терпят критики даже "человека не жившего при СССР", а представляте как над Вами потешаются те, кто жил )))))
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
классные воспоминания. поработал-нажрался на праздник. супер. а хрен ли ещё делать7
Действительно.
А люди туризмом занимались (и не боялись ведь ночевать в палатках черти знает где, ненормальные), яхты строили, машины...
А клубов всяких детских, секций сколько было, помнишь? Не помнишь. Потому что СССР (примерно как с Мерседесом).
Это ведь кому что, знаешь ли. А сходить "повтыкать" (именно повтыкать) очередной высер голливуда в кино, нажравшись попкорну - это наше все.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Бриз, Вы меня пытаетесь агитировать против советской власти? Не стоит, так как я не горячий ее защитник... Я говорил и говорю, что не все было плохо в СССР, было и хорошее... Было и плохое...Чего было больше? ХЗ... Кому как....Меня, к примеру, власть особо не напрягала, хотя.... Если задуматься.... Так, по мелочам... Диссидентом не был, но и на собраниях горло за партию и правительство не драл... Не был, не был, не имел, не состоял.... Анекдоты про партию и правительство любил... Вот, как-то так....
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
постоянно мне мерешится за твоими постами этакий компьютерный ботан. толком мало что умеющий, но с амбициями.

тут же ска2006 учинил расследование кто я да что я делал - в жизни...

Идеальный человеческий материал. С таким можно делать всё, что угодно.

Сейчас гораздо больше спользуется "человеческий материал" - как Вы его называете. Сейчас акцент на завоевании умов у людей.

Уже не первый раз вспоминаю фразу из "99 франков" - "Вы думаете что у Вас есть выбор, но мы то знаем что у вас его нет."
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Идеальный человеческий материал. С таким можно делать всё, что угодно.
Глаза разуй. Посмотри, чего вокруг тебя сейчас творится. И что за "материал" тебя окружает.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вообще кровавый советский режим конечно мешал - сажал Чигракова, не давал продвинутся в чартах Макаревичу.

Я как-то по ТВ наблюдал как девочка из гр.Лицей (та самая группа, самой острой политической песней которой была про паравозик какой-то) с грустным лицом жаловалась как в 80-е годы их концерты запрещались, они преследовались КГБшниками и прочие страсти )))) Забавно смотрелось )))
 
А

алекс99

Guest
Глаза разуй. Посмотри, чего вокруг тебя сейчас творится. И что за "материал" тебя окружает.

меня окружает замечательный молодой материал. Видимо каждый окружение выбирает по себе.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Почему когда генсеки СССР уходили со своих постов
Пляяяяяя...... Это кто ж ушёл у нас с постов? Вы, батенька, хотя бы историю своей страны изучили бы, хотя бы в рамках школьной программы
Ваши нелепые огульные высказывания не терпят критики даже "человека не жившего при СССР", а представляте как над Вами потешаются те, кто жил )))))
Да критики-то и нет, одна лишь демонстрация дурного воспитания.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
меня окружает замечательный молодой материал. Видимо каждый окружение выбирает по себе.
Ты в 731 отделе не работал?...))) Странно: люди для тебя материал...))) А как сам ты лично переносишь физическую боль, сустав например вывернуть?...)))))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Действительно.
А люди туризмом занимались (и не боялись ведь ночевать в палатках черти знает где, ненормальные), яхты строили, машины...
А клубов всяких детских, секций сколько было, помнишь? Не помнишь. Потому что СССР (примерно как с Мерседесом).
Это ведь кому что, знаешь ли. А сходить "повтыкать" (именно повтыкать) очередной высер голливуда в кино, нажравшись попкорну - это наше все.

Сейчас встречал такое понятие приминимо к советскому обществу - легкость бытия. суть - люди были достаточно обеспечены чтобы не беспокоиться о завтрашнем дне и потому много времени уделяли другим занятиям-хобби. Было много радиолюбителей (радиостанций любительских, диапазон вещания им выделен был), всякие кружки и прочее - как при школах, так и при заводах. Кстати, при сколь нибудь крупном заводе были библиотеки и вечерние школы, курсы разные повышения квалификаций - видно тогда стране нужны были хорошо образованнные люди. я помню, когда учился в школе в Энгельсе, один завод, который выкупили и развалили, передал на последок в школу целый грузовик книг (там были не только очерки Ленина и отчеты съездов компартии, очень много книг на всевозможные темы).
Мне не понятно, почему многие спорят с очевидным?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Кирилл? вот ведь как. да мне в общем-то фиолетово на тебя. так впечатления.....

мне импонирует когда обо мне говорят что я обычный человек.

меня окружает замечательный молодой материал. Видимо каждый окружение выбирает по себе.

все активные а за ними и умные уже давно уехали из саратова, не тешьте себя иллюзиями.

историю своей страны

уверены что знаете её? И в какой интерпритации?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Пляяяяяя...... Это кто ж ушёл у нас с постов? Бы, батенька, хотя бы историю своей страны изучили бы, хотя бы в рамках школьной программы
На моей памяти только Хрущев ушел, точнее его ушли, остальные — только вперед ногами....Вплоть до Миши Горбачева, того правда свергли.... Спорить ни с кем не собираюсь... Каждый видит мир, как он хочет его видеть....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Антисталинист ? Поясни свою мысль.
А что там пояснять? В СССР человек ничто - партия всё. Тоталитарный строй, в котором нет личности и, следовательно, через оную(личность) переступить легко и просто. Найдём 10 отличий?
 
Верх Низ