Кошмарные размышления или спокойной ночи, дорогие. С дополнениями.

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Советского Союза нет уже 20 лет. Долго еще его винить во всем будем ?
И Сталина, который поднял страну от сохи до ядерной бомбы.
Это всё же очень малый срок для истории. Вспомним хотя бы, сколько и для чего водил Моисей (уж простите за матерное слово) вчерашних рабов по пустыне
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вы даже не можете понять,что такое советы. в силу возраста. о чём можно говорить вообще?

алекс99, Вы кого тут на понты хотите взять?

Давайте считать. допустим человеку сейчас 40 лет, в 2010 году. Он родился в 1970 году. Закончил ВУЗ в 1993. уже можно сказать как 3 года СССР не существовало - точнее 2 года, но 1991 - не считаю.
Дык кому ща 43 года - это ж дети молодого российского государства. Какой там СССР!

Это примерно так же как и когда SV начинает люциферу загибать что тот не знает про СССР потому как там не жил мне смешно. SV то можно подумать жил в СССР намного больше.

смешно.

Это всё же очень малый срок для истории. Вспомним хотя бы, сколько и для чего водил Моисей (уж простите за матерное слово) вчерашних рабов по пустыне

интересно - а был ли кто то среди Сталиных, Черчелей, Гитлеров, Муссолинь, Рузвельтов - кому было дело до простого человека? Кто из руководителей этих стран не перебил народу? Своего народа?
 
А

алекс99

Guest
Это примерно так же как и когда SV начинает люциферу загибать что тот не знает про СССР потому как там не жил мне смешно. SV то можно подумать жил в СССР намного больше.
я не помню сколько SV лет, но он жил в СССР достаточно времени. А если Вы начинаете сознательную жизнь после того как университет закончите, то мне вас жалко.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Это примерно так же как и когда SV начинает люциферу загибать что тот не знает про СССР потому как там не жил мне смешно. SV то можно подумать жил в СССР намного больше.
Если учесть, что Люцифер при СССР вообще не жил, то, по правилам математики деление любого числа на ноль даёт бесконечность. Бесконечность - это немного, конечно, но, скажем так, существенно.
интересно - а был ли кто то среди Сталиных, Черчелей, Гитлеров, Муссолинь, Рузвельтов - кому было дело до простого человека? Кто из руководителей этих стран не перебил народу? Своего народа?
Ну, некоторые из этого списка явно лидируют
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Ну, я жил в СССР довольно долго... С 1954 года... Сознательно помню себя года с 1965-го... Спрашивайте — отвечу....
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Желаете реставрации с точностью до деталей?
Молодец, правильные вопросы задаешь :-D.
boris, предположим, Вы сейчас живете в СССР. Желаете построить РФ такую, как она есть сейчас, с точностью до деталей?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Молодец, правильные вопросы задаешь :-D.
boris, предположим, Вы сейчас живете в СССР. Желаете построить РФ такую, как она есть сейчас, с точностью до деталей?

С точностью до деталей — нет.... Детали уж больно хреновые: воровство, коррупция, взяточничество и т.д.... В СССР тоже все это было, но масштабы были не те.... По сравнению с теперешними просто детские игры....
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Вот то-то же.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
В СССР тоже все это было, но масштабы были не те...
Масштабы? Это как посмотреть.
На бытовом уровне - поголовное. С работы тащили всё подряд. До сих пор Сенной рынок торгует советскими инструментами и расходниками, которые никогда официально не продавались.
На государственном уровне - тотальное. Способы - самые разнообразные: денежные реформы, монополизация всего, нищенская зарплата, принудительные займы, конфискации, продразвёрстки, налоги и т.д.
Т. е. слияние власти с преступностью? Ну, когда власть преступна изначально, то и слияния не требуется. Продукт уже конечен.
взяточничество
Да просто давать было нечего. Когда было - давали, и ещё как.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Да детали. Мелочи. Которые "не играют решающей роли, но решают все".
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
У меня были и есть дедушки и бабушки, родители, дяди и тети. Никто никогда не сказал что было плохо. Говорят что иногда было тяжело, чегото может не хватало, но плохо не было.

BlackElf CCCР было по моему было спокойным государством. Чего то особенного или наоборот ужастного не было.

я не помню сколько SV лет, но он жил в СССР достаточно времени. А если Вы начинаете сознательную жизнь после того как университет закончите, то мне вас жалко.


угу, жизнью студентоты.
Вообще кровавый советский режим конечно мешал - сажал Чигракова, не давал продвинутся в чартах Макаревичу.

Да и вообще сейчас можно спокойно рассказывать всякие анекдоты про Путина, раньше наверное никто и никогда и не слышал ничего такого про Брежнего.

А сейчас - братцы - ёптить - ведь молодёжь сейчас то всё "могёт"! И в саратове множество возможностей стать упешным и счастливым. Ты же можешь сейчас выбрать себе любое пивко, девку и вперёд. 17 тыщ - это ж хорошие бабки по заверению тех кто хаит СССР.
Особенно растёт уровень образования, валовый внутрений продукт, экономика цветёт - ведь если задуматься. Мать чесная - скокма у нас бабла лежит в заграничных банках. Это ж на каждого хватит!

Что там ысчо - народ у нас настолько ужо зажратый что год это не очередь для фольксвагенов, в советском то союзе тазики то хуже были, и очередь побольше была на тазик то.

В СССР - колбасы и секаса не было. Не хватало. Зато теперь отымев соседа - можно гордо сказать - нечего было клювом щёлкать. Времена такие.

Если учесть, что Люцифер при СССР вообще не жил

да уж, это у кого ещё с математикой траблы - поспорить можно...


Желаете реставрации с точностью до деталей?

нынешняя РФ построена высшими чинами - номенклатурой СССР. Они сделали всё под себя - во всех смыслах этого слова.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Масштабы? Это как посмотреть.

На бытовом уровне - поголовное. С работы тащили всё подряд. До сих пор Сенной рынок торгует советскими инструментами и расходниками, которые никогда официально не продавались.
На государственном уровне - тотальное. Способы - самые разнообразные: денежные реформы, монополизация всего, нищенская зарплата, принудительные займы, конфискации, продразвёрстки, налоги и т.д.

Т. е. слияние власти с преступностью? Ну, когда власть преступна изначально, то и слияния не требуется. Продукт уже конечен.

Да просто давать было нечего. Когда было - давали, и ещё как.
Даже комментировать не буду. Бесполезно видимо.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну, я жил в СССР довольно долго... С 1954 года... Сознательно помню себя года с 1965-го... Спрашивайте — отвечу....
Да ты древний как говно мамонта!...))) НЛ...))) От того и мудрый...))) Мне мало довелось жить при советах, 21 год было когда союз развалился...))) Зато все воспоминания положительные в плане быта...)))
Детство прошло при Брежневе, жили на селе: работы завались, трудовые лагеря- пожалуйста, хочешь на мопед-мотоцикл заработать- пожалуйста, а все эти первомаи, выборы, ноябрьские, дни Победы, новогодние праздникизапомнились лишь только потому, что их ждали- люди работали вплоть до 31 декабря включительно(короткий день)...))) Так что стращать людей СССРом не надо...))) Много было хорошего, а кому не нравилось- те уматывали в Израиль и пендостан...))) А джинсы, кроссовки и чезеты были доступны и тогда...))))
 
А

алекс99

Guest
угу, жизнью студентоты.
я более менее помню свою жизнь с 3-4 класса. так что-бы с подробностями.
ps/ постоянно мне мерешится за твоими постами этакий компьютерный ботан. толком мало что умеющий, но с амбициями.
 
Верх Низ