Конфликты с мотолюбителями

Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 502
Реакции
2 340
Баллы
113
Подкину видосик
[video=coub;1clv5k]https://coub.com/view/1clv5k[/video]
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
SanderG

SanderG

Участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
18
да не с нетрадиционными беседовать не желания нет, посему и уточняю

А, ну тогда можете не переживать, к моторадужным отношения не имею, да и что- то не припомню , где выражал сочувствие к ним
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Мальчик, ты очень грубо с незнакомыми людьми разговариваешь. Или это норма в твоем кругу общения ?
Тебе просто так кажется, что грубо. В моем кругу общения никто не жалуется на грубость, да и вообще мальчики не должны жаловаться)) На будущее тебе)
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
SanderG

SanderG

Участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
18
Тебе просто так кажется, что грубо. В моем кругу общения никто не жалуется на грубость, да и вообще мальчики не должны жаловаться)) На будущее тебе)
Ты в глаза чем занимаешься ? Где ты увидел, что кто-то жаловался ?
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
реально надо ставить прямотоки и гудок от паровоза. сейчас в отпуске и каждый день на моте мотаюсь, реально водилы авто не смотрят по сторонам и тем более в зеркала. езжу не быстро, со скоростью потока ну или чуть чуть быстрее когда свободно, строго по полосам, в междурядья и осевую не лезу. но просто уже достало. по несколько раз на дню покушаются подбить меня. и мотоцикл нихрена не маленький. благо опыт за рулем больше 30 лет и в одинаковых ситуациях если я на машине то не полезет передо мной, а если на моте то в подавляющем большинстве выезжают прям перед носом.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
реально надо ставить прямотоки и гудок от паровоза. сейчас в отпуске и каждый день на моте мотаюсь, реально водилы авто не смотрят по сторонам и тем более в зеркала. езжу не быстро, со скоростью потока ну или чуть чуть быстрее когда свободно, строго по полосам, в междурядья и осевую не лезу. но просто уже достало. по несколько раз на дню покушаются подбить меня. и мотоцикл нихрена не маленький. благо опыт за рулем больше 30 лет и в одинаковых ситуациях если я на машине то не полезет передо мной, а если на моте то в подавляющем большинстве выезжают прям перед носом.

Только что такие прямотоки просвистели под окном. Не первые и не последние за ночь. Пришлось закрыть окно, а то не уснуть. Завтра тоже не пропущу какого-нибудь мотовода.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
реально надо ставить прямотоки и гудок от паровоза. сейчас в отпуске и каждый день на моте мотаюсь, реально водилы авто не смотрят по сторонам и тем более в зеркала. езжу не быстро, со скоростью потока ну или чуть чуть быстрее когда свободно, строго по полосам, в междурядья и осевую не лезу. но просто уже достало. по несколько раз на дню покушаются подбить меня. и мотоцикл нихрена не маленький. благо опыт за рулем больше 30 лет и в одинаковых ситуациях если я на машине то не полезет передо мной, а если на моте то в подавляющем большинстве выезжают прям перед носом.
Мало кто воспринимает мотоциклистов как полноценных участников дорожного движения. Соответсвенно, если и смотрят в зеркала, то исключительно в поисках автомобиля — про существование мотоциклов мало кто помнит, поэтому и не видят их.

Ну, и для автомобилей у меня мёртвых зон нет. А мотоцикл — вполне может быть и невидим если находится рядом со мной.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 008
Реакции
4 663
Баллы
113
Мало кто воспринимает мотоциклистов как полноценных участников дорожного движения. Соответсвенно, если и смотрят в зеркала, то исключительно в поисках автомобиля — про существование мотоциклов мало кто помнит, поэтому и не видят их.Ну, и для автомобилей у меня мёртвых зон нет. А мотоцикл — вполне может быть и невидим если рядом со мной.
Особенно если они экономят и не включают свою единственную фару.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
Особенно если они экономят и не включают свою единственную фару.
на подавляющем большинстве мотоциклов она автоматически загорается. днем с дальним езжу, вечером с ближним. заказал еще хелловскую биксеноновую фару. ее дополнительно поставлю.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
на подавляющем большинстве мотоциклов она автоматически загорается. днем с дальним езжу, вечером с ближним. заказал еще хелловскую биксеноновую фару. ее дополнительно поставлю.
Осторожнее с ксеноном на мотоцикле, лучше светодиоды яркие.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
реально надо ставить прямотоки и гудок от паровоза.
Бестолку! Это всего лишь и не более чем, иллюзия безопасности, 100% будет тоже самое.
Водятлы, они такие водятлы:D:D:D
Ну, и для автомобилей у меня мёртвых зон нет. А мотоцикл — вполне может быть и невидим если находится рядом со мной.
Угу...
А когда вы перед носом выруливаете или в лоб идете, в этот момент у вас мото-вело-скуто в какой
зоне находятся?

Мало кто воспринимает мотоциклистов как полноценных участников дорожного движения. Соответсвенно, если и смотрят в зеркала, то исключительно в поисках автомобиля — про существование мотоциклов мало кто помнит, поэтому и не видят их.
Вот это более похоже на истину!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
Осторожнее с ксеноном на мотоцикле, лучше светодиоды яркие.

Так я отдельной фарой. Это разрешено и соответствует техрегламентам. Я же не колхозксенон в штатную фару для галогена.
Hella 1AL 008 934-001. Вот такую. Она герметичная. Поставлю под штатной.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 004
Реакции
155
Баллы
63
На чоппера-круизеры идет маленькая балка-люстра под фару. На нее ставятся 2 фары-туманки. На дороге мотоцикл становится гораздо заметнее в зеркалах и явно увеличивается... толщина что ли. Становится видно, что мотоцикл занимает место на дороге.

П.с. До сих пор помню случай под мостом 3ей дачной. Ехал от кольца НИИ на 3ю дачную. Проехал по кольцу, заезжаю под мост, надо перестраиваться направо, чтобы начать заезжать на мост. Справа едет автомобиль. Я включил поворотник и жду когда появится окно, чтобы перестроиться. Водитель замечает меня и начинает улыбаться. Я показываю ему "я хочу туда". Он начинает мне улыбаться и махать рукой. Я опять паказываю рукой на себя а потом на поворот - "я хочу туда, пропустишь?". Водитель поворачивает голову в сторону "туда", потом на меня. Улыбка сползает с его лица. Мотает отрицательно головой и газ в пол.
Даже сейчас вспомиинаю, и улыбаюсь, непускун какой нашелся. :)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Олег пружины ещё спилить не забудь пару витков ))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
Думал про люстру в качестве "противотуманок" но они под галоген все. Ксенон или диоды в них уже нельзя. Да и нагрузка на генератор сильно вырастет. Поэтому решил одну и чтоб хорошо освещала и в законе была. И главное чтоб встречных не слепила.
 
Верх Низ