Конфликты с мотолюбителями

OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Дело не в цифре налога.
Я готов платить и такой налог, и больше, но, при условии что будут делаться нормальные дороги.

В итоге дорог нет, налог на мот, который дорогу не портит, больше чем на три гнилых шестерки, сезон полгода, и огромная вероятность убиться влетев в люк или яму.

Мы готовы платить за работу, а платить в карман ушлепку, у которого ряха в телевизор не влезает - я лично не хочу.

Если вас состояние дорог устраивает - платите. Я лично закрывая сезон снимусь с учета, и почти наверняка весной обратно не встану.

И да, если у кого есть лишние деньги - я их с радостью приму. На укрепление дружбы и сотрудничество между мотоциклистами и автомобилистами. Федеральный проект. 50 копеек с лошади достаточно.
Принимается в электронном виде, кошельки давать ? Я эти бабки с радостью пропью за ваше здоровье. Какая вам разница, кто их потратит нецелевым образом ? А я хотябы здоровья пожелаю.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Нищебродство - это кроилово. А платить налог при текущем состоянии дорог - долбоклюйство, а не кроилово.

вот так. мотоциклисты не только очень состоятельные, но еще и очень умные.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Только с мотоциклов или вообще?

А вот это каждый должен решать сам. Практика показывает, что мотоциклисты более активные и сознательные в массе, более склонны к критическому взгляду на окружающее, и в связи с херовым качеством дорог, бензина, и налога, который максимальный в стране, решили показать правительству болт.

Хочется, знаешь ли, справедливости. На нас хер кладут, а мы чем хуже ? Ловите обратно.

А так, я за революцию, ты же знаешь.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Дело не в цифре налога.
Я готов платить и такой налог, и больше, но, при условии что будут делаться нормальные дороги.

В итоге дорог нет, налог на мот, который дорогу не портит, больше чем на три гнилых шестерки, сезон полгода, и огромная вероятность убиться влетев в люк или яму.

Мы готовы платить за работу, а платить в карман ушлепку, у которого ряха в телевизор не влезает - я лично не хочу.
Очень распространенная позиция: " они вон чо и им ни чо, а я чо". Зачем налоги платить, их все равно чинуши разворуют, то, что я сам да и дети мои учатся бесплатно и медицинскую помощь какую никакую получают, так это в порядке вещей. Это правительство обязано обеспечить и без моих налогов.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Надо, много что надо, но при охеревшем налоге в 50р за лошадку - нафиг надо.

К слову, имел сегодня удовольствие помотаться по городу утром на авто, половина машин с наклейками автосаратов перестраиваются без поворотников, подрезают, ведут себя на дороге по хамски. Запишем вас всех в гомосеки или еще соберем статистику ?

Тогда тобе надо здесь забанить....
з.ы. каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы ( статья 57 Конституции РФ).
 
Р

Равиль61

Новичок
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
А вот это каждый должен решать сам. Практика показывает, что мотоциклисты более активные и сознательные в массе, более склонны к критическому взгляду на окружающее, и в связи с херовым качеством дорог, бензина, и налога, который максимальный в стране, решили показать правительству болт.
Мотоциклисты попросту уверены в своей безнаказанности больше чем водители автомобилей. Зеркало ё..нет ногой - не догонят, перед гаишником не тормознёт - не догонят и т.д и т.п. На автомобиле не отвечать за поступки сложнее. От дпс шибко не свалишь, в потоке свалить тяжело от того, кому поднасрал и так далее. А то что они мол умнее и думают лучше - отмазка. Умные на спортах и подобным им в город не лезут, тем более без номеров, да по таким дорогам и пробкам.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Практика показывает, что мотоциклисты более активные и сознательные в массе, более склонны к критическому взгляду на окружающее,
Абсолютно не согласен. Как раз в массе они редкие дибилы, только отдельные личности более-менее.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Согласен! Пойду скажу соседу, у которого "прадик" оформлен на какого то инвалида...
Не надо рассказывать сказки. Льготы предоставляются на автомобили мощностью до 150 л.с. Прадик не прокатит.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
К слову, имел сегодня удовольствие помотаться по городу утром на авто, половина машин с наклейками автосаратов перестраиваются без поворотников, подрезают, ведут себя на дороге по хамски. Запишем вас всех в гомосеки или еще соберем статистику ?
Видео давай!!!:148: Мы их заклеймим;)
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
з.ы. каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы ( статья 57 Конституции РФ).

Както очень выборочно работает Конституция. В плане наших обязанностей - работает, а в плане наших прав - нет.
Не приемлю двойные стандарты.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Мотоциклисты попросту уверены в своей безнаказанности больше чем водители автомобилей. Зеркало ё..нет ногой - не догонят, перед гаишником не тормознёт - не догонят и т.д и т.п. На автомобиле не отвечать за поступки сложнее. От дпс шибко не свалишь, в потоке свалить тяжело от того, кому поднасрал и так далее. А то что они мол умнее и думают лучше - отмазка. Умные на спортах и подобным им в город не лезут, тем более без номеров, да по таким дорогам и пробкам.

Нас гаишники практически не тормозят. За пять лет всего пару раз.
А что спорты то ? В городе главное не класс мота, а масса и центр тяжести, причем масса важнее всего.
Я про ум ничего не говорил, я говорил про сознательность, активность и критическое мышление.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Абсолютно не согласен. Как раз в массе они редкие дибилы, только отдельные личности более-менее.

Это ты сейчас по кауказ ? Так то да.
На мотах не так, естественный отбор делает свое дело, дебил много лет не проездит.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Както очень выборочно работает Конституция. В плане наших обязанностей - работает, а в плане наших прав - нет.
Не приемлю двойные стандарты.
То есть в твоем случае сначала должны заработать права, и только потом ты вспомнишь про обязанности, так?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
То есть в твоем случае сначала должны заработать права, и только потом ты вспомнишь про обязанности, так?

Видишь ли, Алёша, права не заработают объективно в ближайшие лет 5, поэтому приходится подстраиваться под окружающую действительность и тоже класть на конституцию
 
Верх Низ