Конфликты с мотолюбителями

Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
И мне сдается что это пиzzzдежь, про то, что он остановился
Раз сдается- перекрестись. Но это правда. Что не остановиться то, если с правами и документами полный порядок? Нарушил- заплатил, делов-то. Лишили - пешком походил, можем себе позволить, не таксистами работаем.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Ну и опять же мои глупые предрассудки- ментам никого не вкладывать...
А если сшибут кого? Закрывая глаза видя нарушение, это порождает безнаказанность в будущем(я про любой случай). И да, сообщать о таких вещах "ментам" не западло. Люди живут по законам, а не понятия используют.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Раз сдается- перекрестись. Но это правда. Что не остановиться то, если с правами и документами полный порядок? Нарушил- заплатил, делов-то. Лишили - пешком походил, можем себе позволить, не таксистами работаем.
а че тогда номера мазать?? раз нарушил-заплати делов-то и можем себе позволить?? Ты меня извини, если что- но твои слова смахивают на тухлые понты школьника... это мягко говоря...
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
А если сшибут кого? Закрывая глаза видя нарушение, это порождает безнаказанность в будущем(я про любой случай). И да, сообщать о таких вещах "ментам" не западло. Люди живут по законам, а не понятия используют.

я согласен с тобой на все 100% , потому и пишу что предрассудки глупые у меня и подростковые...
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
а че тогда номера мазать?? раз нарушил-заплати делов-то и можем себе позволить??

Одно дело заплатил когда тебя защемили раз в 2-3 сезона, другое за каждые выходные пачку штрафов получать, че непонятного то? Простая арифметика, какие понты-то? То же самое что для вас купить радар-детектор (тоже не 3 копейки стоит кстати)
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
856
Баллы
113
Одно дело заплатил когда тебя защемили раз в 2-3 сезона, другое за каждые выходные пачку штрафов получать, че непонятного то? Простая арифметика, какие понты-то?
не нарушать ваще никак?
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Одно дело заплатил когда тебя защемили раз в 2-3 сезона, другое за каждые выходные пачку штрафов получать, че непонятного то? Простая арифметика, какие понты-то? То же самое что для вас купить радар-детектор (тоже не 3 копейки стоит кстати)

Ну так ты же не школьник, что бы копейки считать)) нарушил-заплати, тем более сейчас вообще по 50% платить можно, халява! кстати у меня нет радара, и номера не закрываю... штрафы приходят, я их оплачиваю с каждой зп. В этот раз оплатил на 7 тысяч рублей. каждый день с дачи и на дачу катаюсь и то там то тут на 20+ превышение получаю... в основном на въезде на вольском тракте не оттормаживаюсь во время и под камеру попадаю... Зимой кстати вообще не приходили...
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
В этот раз оплатил на 7 тысяч рублей
Ничоси! А я думал ты ангел, уаще не нарушаешь. Тебе стоит попробовать мотоцикл.

А че радар-то не купишь? За 7 тысяч можно отличный купить, с GPS.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Ничоси! А я думал ты ангел, уаще не нарушаешь. Тебе стоит попробовать мотоцикл.А че радар-то не купишь? За 7 тысяч можно отличный купить, с GPS.
зачем мне радар?? мне и без него хорошо живется. Что касается мотоцикл- то он для меня скорее транспорт для кайфа, тяжелый, торохтящий боббер, скорость не более 50 км/ч, щелчки переключения передач, звук двигателя и выхлопа, ну и самое главное сам процесс сборки... но пока нет у меня ни времени ни средств, что бы все это воплотить в жизнь...


а нарушаю я когда еду 65 при знаке 40... или когда въезжаю в саратов и не успеваю оттормозиться до 79... а вообще стараюсь конечно не гнать, да и некуда мне спешить...
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Какой тормозной путь у мота с такой скорости?
Как далеко летел бы твой товарищ, если бы налетел на собаку? Как раз в том месте недавно подбирали собаку с, как выяснилось, перебитым в 3 местах позвоночником. Такой же небось, молодец, налетел.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
856
Баллы
113
Задай себе этот вопрос и честно на него ответь.
фигли задавать, если я и так знаю ответ: последний раз штраф с камеры мне приходил в ноябре 16г. проехал 62 там, где было 40. где-то через неделю пришло письмо щастья, которое я ждал, поскольку в момент проезда того участка глубоко задумался, а когда глянул на спидометр, то понял, что нарушил.
предыдущие штрафы помню, что были, но в каких годах - уже не скажу.
или вопрос подразумевал, что все постоянно нарушают?
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Как далеко летел бы твой товарищ, если бы налетел на собаку?
Он отдает себе в этом отчет и понимает все риски этого занятия. На машине кстати тоже ездить вполне себе опасно, ДТП каждый день.

Такой же небось, молодец, налетел.
Абсолютно точно это был молодец на 4 колесах, двухколесный там же рядом бы лежал.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
ну так начни с себя. и своим товарищам на двух колёсах тоже это объясни.
Да я на машине вообще не нарушаю. А на мотоцикле ну не очень получается. Специально за город ездим кататься, чтоб вас опасности не подвергать.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
856
Баллы
113
надо же какие заботливые.каждые день в серёгиных подборках вас, таких красивых, наблюдаю.
 
Верх Низ