Конфликты с мотолюбителями

алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Тебе уже миллион раз здесь говорили: контрацептивов, которые так делают, здесь никто не защищает, только потому, что у него колёс столько же, сколько у остальных..
Бяда в том что водителей передвигающихся на 4 колесах совсем без нарушений ПДД даже меньше чем 1 из 10... но тут есть двойные стандарты, какие нарушения совсем нарушения, а какие ну кули ты к мелочам придираешься...

А ты готов костьми лечь за любого, если он на двух колёсах передвигается.
Опять не совсем правда.... Я никогда не пытался придумать пункта ПДД который бы отменял обязанность соблюдать ПДД для мотоциклиста, максимум что я делал так это указывал на на нарушения ПДД второго участника ДТП- автомобилиста.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Бяда в том что водителей передвигающихся на 4 колесах совсем без нарушений ПДД даже меньше чем 1 из 10
Вранье. Вчера приехал в Саратов, за поездку от Петровского тракта до Авангарда, попались лишь два нетрадиционала, один подставил зад, другой бочину. Все остальные (десятки авто) ехали разумно. А вот мото едут как лица нетрадиционной ориентации в плохом смысле каждый первый.
Я никогда не пытался придумать пункта ПДД который бы отменял обязанность соблюдать ПДД для мотоциклиста
А их никто не придумывал и для автомобилистов. Ты просто плохо знаешь правила и извращаешь их содержание, придумываешь свое какое-то толкование там, где правила нужно просто выполнять буквально.

максимум что я делал так это указывал на на нарушения ПДД второго участника ДТП- автомобилиста
И всегда при этом жестко врал. Что про случай с Дастером, что про поворот на Крымскую - пока я тебя не выводил на чистую воду твоими же цитатами с мотофорума.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Бяда в том что водителей передвигающихся на 4 колесах совсем без нарушений ПДД даже меньше чем 1 из 10... но тут есть двойные стандарты, какие нарушения совсем нарушения, а какие ну кули ты к мелочам придираешься...
Ерунду не неси. В потоке если и найдётся "шахматист" или "дальтоник", то наверное один из сотни. А вот если мотоциклист встретится, который едет по правилам, да с нормальным номером, то тут аж удивлённые посты по этому поводу пишут.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ерунду не неси. В потоке если и найдётся "шахматист" или "дальтоник", то наверное один из сотни. А вот если мотоциклист встретится, который едет по правилам, да с нормальным номером, то тут аж удивлённые посты по этому поводу пишут.
Снова двойные стандарты. Авто едет не по полосе в центре - это "разумно". Мотоцикл делает тоже самое - он хулиган. Так и живём
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
А вот если мотоциклист встретится, который едет по правилам, да с нормальным номером, то тут аж удивлённые посты по этому поводу пишут.
Вот как раз хотел написать, сегодня видели такого на 50 лет Октября около 18 часов, ехал в сторону 3-й Дачной - с нормальной скоростью, не мотыляясь по рядам и междурядьям, в полной защите, в шлеме, с номером, И ДАЖЕ ПОВОРОТНИКОМ МОРГНУЛ ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИИ!
Все бы мотоциклисты так ездили, вообще бы проблем не было никаких!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ерунду не неси. В потоке если и найдётся "шахматист" или "дальтоник", то наверное один из сотни. А вот если мотоциклист встретится, который едет по правилам, да с нормальным номером, то тут аж удивлённые посты по этому поводу пишут.

Снова двойные стандарты. Авто едет не по полосе в центре - это "разумно". Мотоцикл делает тоже самое - он хулиган. Так и живём

А вот теперь ткни пальцем, где SV написал, что авто едет не по полосе в центре - это разумно?
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
А их никто не придумывал и для автомобилистов. Ты просто плохо знаешь правила и извращаешь их содержание, придумываешь свое какое-то толкование там, где правила нужно просто выполнять буквально.
Ну если из нас с тобой двоих кто то и любит искать смысл между строк, додумывать недостающее,и выдергивать отрывки из разных пунктов, зачастую при этом искажая смысл, то это точно не я.
Крымскую - пока я тебя не выводил на чистую воду твоими же цитатами с мотофорума.

А вот тут ты превзошел сам себя)) ну во первых не все что ты тут выложил было моими постами, мой был лишь в одном косяк два года назад я там написал "от разделительной" а тут "со встречной", старею память к деталям меня уже подводит, но кроме того я еще там же писал, в этом же посте что авто возвращалось со встречки, но ты про это тактично умолчал, и продолжил гнуть свою линию что такого ты на видео не видишь и чепырка едет +100500 в своей полосе... Ты в очередной раз вырвал только кусочек чужой фразы и исказил смысл всего написанного, впрочем ни чего нового, ПДД ты читаешь и трактуешь точно так же...
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Ну посмотри чуть выше моё сегодняшнее видео. Мотоцикл на встречной - это не проблема?
ну на тебе авто на встречной,это тоже не проблема в нашем городе.... 12122.jpg
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Что скажете про первую часть ролика? Что у этого мотосыклиста в голове?
https://youtu.be/k4fFrq6Htk0
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ну посмотри чуть выше моё сегодняшнее видео. Мотоцикл на встречной - это не проблема?
Это хулиганство водителя, управляющего мотоциклом. А проблема то в чем? Драматургия нынче в моде?
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ну если из нас с тобой двоих кто то и любит искать смысл между строк, додумывать недостающее,и выдергивать отрывки из разных пунктов, зачастую при этом искажая смысл, то это точно не я.
Ой какой ты беленький и пушистенький. Цитирую
он ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО МАНЕВРА.
Эту глупую фразу ты повторяешь снова и снова. Приведи уже цитату из ПДД, где требуют именно "убедится в безопасности маневра". Или признайся, что ты врунишка.


ну во первых не все что ты тут выложил было моими постами
Не все. Но вторая цитата была про расположение авто после аварии, а про "встречку" как раз твоя.

я еще там же писал, в этом же посте что авто возвращалось со встречки, но ты про это тактично умолчал
Именно тактично я и умолчал, но если ты так хочешь - пожалуйста. Это очередное твое вранье, никто не видел авто на встречке, свидетелей этому безобразию нет, и на камеру авто попало, когда ехало по своей полосе. Так что поздравляю, вновь соврамши. Тормозной путь может идти наискосок по разным причинам, например - занос при торможении.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Приведи уже цитату из ПДД, где требуют именно "убедится в безопасности маневра". Или признайся, что ты врунишка.
именно такая фраза, прям дословно, будет написана в решении по делу в том ДТП....

ПТормозной путь может идти наискосок по разным причинам, например - занос при торможении.

ты опять пишешь бред....все что ты можешь это лишь фантазировать при просмотре видео, я же лично видел те следы, и знаю как они и почему возникли...

ПИменно тактично я и умолчал.

тебе бы щас бы смириться ся бы что ты пишешь только бред, и тактично бы промолчать, но нет, ты продолжаешь извиваться и извираться)))
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
именно такая фраза, прям дословно, будет написана в решении по делу в том ДТП....
Не виляй. Что там будет написано, неизвестно. А вот что написано в ПДД, известно точно. Цитату из ПДД прошу привести, а не твои фантазии расписывать.
я же лично видел те следы
И?

знаю как они и почему возникли..
:b3b4e46f21f040a62b4

тебе бы щас бы смириться ся бы что ты пишешь только бред, и тактично бы промолчать, но нет, ты продолжаешь извиваться и извираться)))
В каком месте? Цитату, где я противоречу сам себе, выворачиваюсь из неопровержимых доказательств. Не сможешь привести - сам знаешь кто ты, врунишка.

Кстати, при просмотре видео нет нужды фантазировать. Если смотреть с открытыми глазами (ты их открыть то не забыл?), то вопросов о том, кто где ехал, не возникает.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Не виляй. Что там будет написано, неизвестно. А вот что написано в ПДД, известно точно. В каком месте? Цитату, где я противоречу сам себе, выворачиваюсь из неопровержимых доказательств.

Специально как ты любишь, пояснения к ПДД 8.1 http://xn----7sbabeisq4cfjckgycgl4q.xn--p1ai/?page_id=490
В пункте 8.1 данного раздела ПДД говорится о том, что перед началом движения (неважно, передним ходом или задним) или совершением манёвра водитель должен убедиться в безопасности, а также в том, что он не создаёт помех другим участникам дорожного движения.

http://www.argo-avto.ru/summary/traffic-laws/highway-code/section-08/rule-8-2/
8.2 Как уже отмечалось, после включения сигнала поворота водитель должен убедиться в безопасности маневра и только после этого приступить к его выполнению, не создавая помех другим участникам движения. Об этом особенно следует помнить, начиная движение от тротуара или края проезжей части.


и даже в билетах есть такая формулировка билет 30 вопрос 7


Ты можешь сколько угодно раз написать что я врунишка, что пишу бред и т.д. и т.п. но сути дела это не изменит, единственный кто из нас пытается ввести в заблуждение буквально каждым своим постом, и исказить действительность то это ты....
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ты можешь сколько угодно раз написать что я врунишка, что пишу бред и т.д. и т.п. но сути дела это не изменит, единственный кто из нас пытается ввести в заблуждение буквально каждым своим постом, и исказить действительность то это ты....

Что и требовалось доказать. В ПДД этой формулировки нет. Другими словами
Ну если из нас с тобой двоих кто то и любит искать смысл между строк, додумывать недостающее,и выдергивать отрывки из разных пунктов, зачастую при этом искажая смысл, то это точно
ТЫ.
Помеху можно создать только тому, кто имеет преимущество. Мотоциклист в обсуждаемом видео - даун, по вине которого произошло ДТП.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Помеху можно создать только тому, кто имеет преимущество. Мотоциклист в обсуждаемом видео - даун, по вине которого произошло ДТП.
В моих словах и доводах максимум перемена мест слагаемых, ты же в принципе придумал свою теорию с нуля, и придумал не существующий пункт который якобы лишает преимущества нарушающего....
хотя с тем что мотоциклист даун я согласен.... лишь даун так беспечно будет ездить среди слепых-даунов... за его нарушение 12.16 не соблюдение разметки... а у водителя авто 12.14 ч3.. не пропустил вот и все...
 
Верх Низ