Конфликты с мотолюбителями

Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ты хочешь сказать что эти два случая за 5-6 лет вызвали столь серьезную фобию к 2 колесным на дороге???
Я хочу сказать, что эти два случая как нельзя более подходят под описание от solodsv. Список случаев можно продолжить, но и так становится понятно, что выше размещенное видео вполне актуально и для Саратова.

И еще, воспользуйся словарем) фобия - это боязнь. Мотоциклистов не боятся, это ты себе льстишь. Их недолюбливают или откровенно не любят за нетрадиционное поведение на дороге.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Я хочу сказать, что эти два случая как нельзя более подходят под описание от solodsv. Список случаев можно продолжить, но и так становится понятно, что выше размещенное видео вполне актуально и для Саратова.

И еще, воспользуйся словарем) фобия - это боязнь. Мотоциклистов не боятся, это ты себе льстишь. Их недолюбливают или откровенно не любят за нетрадиционное поведение на дороге.

Tiberiy, я уже задавал вопрос, но ответа так и не получил, почему же ты завязал с мотоциклом?
Ведь сам признавался, что раньше ездил.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ведь сам признавался, что раньше ездил.
Извини, если покажется обидным, но ты херню несешь. Что значит "признавался"? К слову пришлось, вот и написал, кажется, кто-то из двухколесных много страниц назад ныл - вам не понять, вы убогие-ущербные, потому что не знаете как это классно - мордой к ветру в грязи и пыли лететь на двух колесах вперед. Вот и ответил, что и ездил, и не один год, и наелся до отвала этой экзотики.

я уже задавал вопрос, но ответа так и не получил, почему же ты завязал с мотоциклом?
Я тебе отвечать не обязан, но так и быть...
Вот потому и завязал, что очарование свободой и скоростью в 14 лет на первом мопеде (первый мотоцикл был в 16) прошло, а на смену ему пришло - как надоело ловить мордой пыль и ветер, таскать за спиной рюкзак, потому что вещи положить некуда, даже на рыбалку толком не съездишь, следить за погодой, потому что по мокрой грунтовке на двух колесах тот еще цирк, да и на асфальте грязь или камешек попал под колесо в повороте - и достаточно. Выливать воду из сапог после поездки под дождем. Стирать грязь с визора и завидовать стеклоочистителям, теплому салону, надежной крыше. Надоело.

Можно еще так сказать - мотоцикл был детской игрушкой мальчика. Кончилось время игрушек - и мотоцикл стал не нужен.
 
Последнее редактирование модератором:
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Извини, если покажется обидным, но ты херню несешь. Что значит "признавался"? К слову пришлось, вот и написал, кажется, кто-то из двухколесных много страниц назад ныл - вам не понять, вы убогие-ущербные, потому что не знаете как это классно - мордой к ветру в грязи и пыли лететь на двух колесах вперед. Вот и ответил, что и ездил, и не один год, и наелся до отвала этой экзотики.

Я тебе отвечать не обязан, но так и быть...
Вот потому и завязал, что очарование свободой и скоростью в 14 лет на первом мопеде (первый мотоцикл был в 16) прошло, а на смену ему пришло - как надоело ловить мордой пыль и ветер, таскать за спиной рюкзак, потому что вещи положить некуда, даже на рыбалку толком не съездишь, следить за погодой, потому что по мокрой грунтовке на двух колесах тот еще цирк, да и на асфальте грязь или камешек попал под колесо в повороте - и достаточно. Выливать воду из сапог после поездки под дождем. Стирать грязь с визора и завидовать стеклоочистителям, теплому салону, надежной крыше. Надоело.

ай спасибо, дождался я ответа ))))

Про дождь и слякоть тяжело не согласиться, про мошек и прочее, достаточно купить гуся или, что то подобное, у него отличная ветро защита, в лоб не дует и мошки на визор не липнут. Есть кофры в которые помещается все необходимое в путешествии.
Про камушки и грязь, надо просто уметь ездить. А также в современном мотоцикле есть все системы активной безопасности, как на машине. АБС, трекшн, честно говоря на мот без этих систем для катания по ДОП я уже тоже не хочу.

А в целом впечатление, что твоя карьера закончилась на совкоцикле и на нормальном моте ты просто не поездил. ;)

в общем, удачи на дорогах, каждому свое
 
Последнее редактирование модератором:
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Можно еще так сказать - мотоцикл был детской игрушкой мальчика. Кончилось время игрушек - и мотоцикл стал не нужен.
То же самое, что "Жигули были десткой игрушкой. Научился рулить, поездил на этой ломучей телеге- на общественном транспорте спокойней. БМВ, Мерседес?- не, не слышал"
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Про дождь и слякоть тяжело не согласиться, про мошек и прочее, достаточно купить гуся или, что то подобное, у него отличная ветро защита, в лоб не дует и мошки на визор не липнут. Есть кофры в которые помещается все необходимое в путешествии.
Про камушки и грязь, надо просто уметь ездить.
Вот и я говорю, что вместо того, чтобы заниматься танцами с бубном, лучше просто ездить на машине.



АБС, трекшн, честно говоря на мот без этих систем для катания по ДОП я уже тоже не хочу.
Да понятное дело, и жопу ты газетой подтирать не станешЬ, как никак 21-ый век.
А в целом впечатление, что твоя карьера закончилась на совкоцикле и на нормальном моте ты просто не поездил.
Когда я завязал с мотоциклом, писком моды был "крокодил". Не знаю, насколько это нормально. Да и похер, честно говоря.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
То же самое, что "Жигули были десткой игрушкой. Научился рулить, поездил на этой ломучей телеге- на общественном транспорте спокойней. БМВ, Мерседес?- не, не слышал"
Хер с пальцем не сравнивай. Говноцикл самый дорогой и раскрутой дрянь рядом с копейкой, ибо даже копейка предоставляет владельцу больше комфорта, безопасности и удобства, по сравнению с двухколесной телегой.
 
Последнее редактирование модератором:
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Когда я завязал с мотоциклом, писком моды был "крокодил". Не знаю, насколько это нормально. Да и похер, честно говоря.

понятно, конец 90-х, начало 2000-х, ничего нормального не пробовал, а в памяти только руки в мазуте и танцы с бубнами :)

В 2000-м я продал Планету в идеальном состоянии и купил на эти деньги комп.

И только в 2013 решился на повторное возвращение к мотоциклу. Купил сначала мелкого "гусенка", на пробу, он обеспечил легкий по деньгам вход и такой же выход при необходимости. Поездил на нем пару сезонов, убедился, что навыки остались, захотелось роста, продав мелкого купил большого.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Хер с пальцем не сравнивай. Говноцикл самый дорогой и раскрутой дрянь рядом с копейкой
утверждать что живая баба- дрянь по сравнению с собственной правой рукой ) хотя последняя безусловно комфортней, проще, и ничего не подцепишь )
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Их недолюбливают или откровенно не любят за нетрадиционное поведение на дороге.
Откровенных косяков за мотоциклистами, у нас в городе хорошо если 1-2 за сезон, все остальное пустой треп и нытье на ему "а вот если"??? А кроме этого много зависит от того что традиционно для тебя... я уже перечислят традиционные примеры нарушений для автомобилистов, красный, без поворотников, не глядя в зеркала и т.д. И даже больше могу сказать, я уверен что для некоторых активных агитаторов гейдвижения на этом ресурсе, нетрадиционно уже общаться и жить именно с противоположным полом....
Говноцикл самый дорогой и раскрутой дрянь рядом с копейкой, ибо даже копейка предоставляет владельцу больше комфорта, безопасности и удобства, по сравнению с двухколесной телегой.

Вот Вот, ты сейчас сравниваешь свой мото опыт 30 летней давности с современными реалиями, ты сравниваешь предел мечтания "крокодила" с современной иностранной двухколесной техникой, это и есть сравнивать


И вот еще что, у меня есть только 1 знакомый у кого есть только мотоцикл и нет авто (детей на мопедах за 20 тыр., и лишенцев я в расчет не беру) ...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
ничего нормального не пробовал
Ты так и не понял. Самый навороченный мотоцикл, будь в нем абээс, жепеэс, нахервлез, не сделает слякоть сушью, ветер штилем, грязь чистой, а воду не мокрой. И не изменит сцепление с дорогой резины, не предоставит возможность сесть нормально, а не верхом, не даст увезти столько ненужной и нужной фигни, как авто. На мотоцикле не повезешь ребенка (даже с коляской стремно), не поедешь в гости или театр (угваздаешься, вспотеешь, пропылишься). Именно поэтому он останется игрушкой. У взрослых мальчиков свои игрушки - рыбалка, охота, велосипед, параплан - все не перечислишь. Мотоцикл одна из них. И только. И если в эту игрушку играть не хочется, то нах она нужна?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Вот Вот, ты сейчас сравниваешь свой мото опыт 30 летней давности с современными реалиями, ты сравниваешь предел мечтания "крокодила" с современной иностранной двухколесной техникой, это и есть сравнивать
Не тупи в очередной раз. Я не сравниваю разные мотоциклы, я сравниваю мото и авто, и выбираю однозначно авто.

И вот еще что, у меня есть только 1 знакомый у кого есть только мотоцикл и нет авто
Об этом выше написал. В каждой избушке свои погремушки.
утверждать что живая баба- дрянь по сравнению с собственной правой рукой ) хотя последняя безусловно комфортней, проще, и ничего не подцепишь )
Могу только посочувствовать твоему печальному сексуальному опыту. Волосы на ладонях еще не выросли? В кино видел, Полицейская академия называется. И это, зрение слабеет, осторожнее там на своем мотоцикле.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
я сравниваю мото и авто
Ты сравниваешь транспортные средства, но!
Ты так и не понял.
что все в материальном мире это компромисс между положительными и отрицательными хар-ми.
Еще ни кому не удалось улучшая один пар-р не затронуть другой.
А вот приоритет параметров и хар-к у каждого будет свой, исходя из личных потребностей и предпочтений!
Кирпичи со стройки -лучше двойки жигуля не найдешь!
Шлюх катать-и гелика может маловато....
 
Последнее редактирование модератором:
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А вот приоритет параметров и хар-к у каждого будет свой, исходя из личных потребностей и предпочтений!
Ну так? Я про это уже сколько лет говорю. Кому мотоцикл нужен - купил и ездит. У кого его нет, тому он никуда не упал.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Могу только посочувствовать твоему печальному сексуальному опыту. Волосы на ладонях еще не выросли?
Первоначальный был как раз таков, что глупо выглядишь ты, прокатившись в голожопом детстве на мопеде "Карпаты", у которого с R1 общего ну разве что 2 колеса, и на основе этого делая какие-то глобальные выводы о современных аппаратах. Про копейку вообще без комментариев. Читал такую книгу- "Искусство рассуждать о книгах, которых не читал?" ))
 
Последнее редактирование модератором:
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Первоначальный был как раз таков, что глупо выглядишь ты, прокатившись в голожопом детстве на мопеде "Карпаты", у которого с R1 общего ну разве что 2 колеса, и на основе этого делая какие-то глобальные выводы о современных аппаратах. Про копейку вообще без комментариев. Читал такую книгу- "Искусство рассуждать о книгах, которых не читал?" ))

Первое - ты не знаешь ничего о моем детстве, и если ты голожопый - не экстраполируй свой опыт на весь мир.
Второе - у любого мотоцикла, как его не обзови, есть набор специфических черт, из за которых лично мне как транспорт он неприемлем, о чем я и написал выше, отвечая на вопрос другого пользователя.
Третье - копейка как раз и обладает теми качествами, которые у самого-самого мотоцикла равны нулю, а именно - четыре колеса, устойчивость, теплый салон, защищенность от дождя и ветра, удобная посадка...долго перечислять.
Четвертое - не нужно ездить на всех мотоциклах, чтобы понять, что это такое. Для меня - ненужная херня.
 
Последнее редактирование модератором:
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Ну так? Я про это уже сколько лет говорю. Кому мотоцикл нужен - купил и ездит. У кого его нет, тому он никуда не упал.
А выше не тобой написано?
А то как то там немного другое...
Хер с пальцем не сравнивай. Говноцикл самый дорогой и раскрутой дрянь рядом с копейкой, ибо даже копейка предоставляет владельцу больше комфорта, безопасности и удобства, по сравнению с двухколесной телегой.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А выше не тобой написано?
А то как то там немного другое...
Ширшуня, я , как обычно, в восторге от твоего ума и сообразительности, и недосягаемых высот, достигнутых твоим интеллектом.
Вообще-то вопрос был задан именно мне, другим пользователем. Именно про мои потребности и предпочтения. Так что ни малейшего противоречия.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Вообще-то вопрос был задан именно мне, другим пользователем. Именно про мои потребности и предпочтения. Так что ни малейшего противоречия.
Ну.... вопрос то был задан тебе...
Но вот ответил ты на него... без малейшего намека на эллипсис, а прямым, полным текстом от имени всех владельцев копейки!
Однако осмелюсь сказать, О великий провидец, многие владельцы разновидности данной модели
будут с вами несогласны...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Надо быть совсем дураком, что бы лезть в такую дырку. А какое отношение этот ролик имеет к Саратову?
Ну да, наши местные не такие. Они во встречный ряд лезут, да ещё и со вторым номером. Глянул в зеркало - как обычно, без номера.


я уже перечислят традиционные примеры нарушений для автомобилистов, красный, без поворотников, не глядя в зеркала и т.д.
Тебе уже миллион раз здесь говорили: контрацептивов, которые так делают, здесь никто не защищает, только потому, что у него колёс столько же, сколько у остальных. Мало того, их художества здесь периодически выкладываются и подавляющее большинство говорит всё, что о них думает. А ты готов костьми лечь за любого, если он на двух колёсах передвигается.
 
Верх Низ