Конфликты с мотолюбителями

era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
сейчас гос-во тратит порядка 9Круб в месяц на срочника, прикинь сколько можно настрелять с того же АК, есть взять потронов по оптовой цене?И это только 1 мес. Явно больше чем вообще срочник настреливает за год.
Когда я служил, на нас тратили наверное раза в три меньше... Но стрелял я исправно три раза в неделю весь срок службы за исключением овощных трёх месяцев перед демобилизацией.
Я же объясняю тебе, ты совсем не в теме. Не понимаешь, о чём говоришь. Да, естественно, есть те, кто практически не стрелял. Срочнику на свинарнике, связисту, водителю три раза в неделю бегать на полигон совершенно ни к чему, они бегали 1-2 раза. Но ты представляешь, сколько надо платить зарплат свинарям, пекарям, поварам, слесарям, водителям и т.д. - если брать гражданских на работу или контрактников? Вместо бесплатного продовольствия + денежного довольствия хватающего на блок сигарет и мыло - то же бесплатное продовольствие, бесплатное жильё + бесплатная коммуналка, и плюс 20-50 тысяч рублей зарплаты...
Где их взять? Если их будут целево выплачивать те, кто подлежит призыву на срочную службу но не хочет служить - я совсем не против.





Регуляры дороги - оке, в регуляры, через срочники, но по желанию и за не дорого.
Так и есть сейчас, так было и раньше. Контракты (раньше - сверхсрочка) - после срочки.
Но не пойму почему не дорого? Кмк, хороший спец должен стоить дорого, хоть в IT, хоть у руководстве страны, хоть продавец в магазине, хоть боец в армии...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
SffD - возможно ваша часть исключение
Нет же. Это пропаганда тебе нассала в уши, что такие части - исключения. На самом деле исключения - те части, которые "строят дачи генералам". Их, этих уродливых проявлений, настолько ничтожное количество, что их наличием можно было бы пренебречь и им пренебрегают. Все, кроме тех, чья задача унизить и очернить армию. А поскольку задача большинства людей в руководстве страны совпадает с ней - то с экранов, страниц и колонок льётся именно то, что ты вещаешь...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Phoenix, Ваши рассуждения об армии похожи на рассуждения г-жи Новодворской о сексе:" Я знаю, я читала"...)))) Вам бы дать потаскать АК и АКМ хотя бы по недельке, Вы бы сразу поняли разницу...)))))

разницу в кило с лишним понять не сложно в плане "таскать" . А вы бы со своими "он железный, ему ни хрена не сделается...)))))" лучше бы подтянули знания в смежных областях и занялись самопросветительством. Пользы было бы больше, а то вы видать "даже не читали".
Есть такая пословица "Не всё то золото - что блестит".
Автомат такой же железный, как и ваш 099, я лично не хотел бы "не консервный" автомат старше 5 лет, и вам бы не советовал.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мой расклад:
открываются склады, мобилизуется всё население что способно держать пистолет, т.е. 90% населения (считай с 14 до 70 лет). В первом же городе до которого доходят китайцы - по 2 ствола минимум торчат с каждого окна, китайцы уже в меньшинстве, что для китайскоей армии вообще печалька, их просто снесёт огнём.
Странно, что тебя еще в генштаб не забрали. Специальный такой генштаб, для наполеонов.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Знакомой как то предлагали помощь в строительстве "Ты скажи, я тебе солдатиков пришлю всё построят", в 2010ом году... есть где вместо автомата мастерок дадут.
Да, а где-то вместо автомата - руль. А где-то лопату для выгр####ия навоза со свинарника при части. А где-то нож для чистки картошки.
Я ещё раз повторю, ты готов из своего кармана платить людям, которые всё это будут делать на контрактной основе не забесплатно, как это делается сейчас, а за хорошую зарплату?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не убивал, я кровожадный, над будет - убью не задумываясь и буду спать спокойно. Боюсь мне кошку сложнее будет убить чем человека.

(если берём идеальные условия, и исключаем вероятность судебного приследования)
Даёшь пистолет, захочешь побить, я тебе ногу прострелю, захочешь ещё раз - колено.
Хм... Мне кажется мне в стопятидесятый раз по мишени было выстрелить сложнее, чем та лёгкость с которой ты готов выстрелить в человека...
Про людей - вообще промолчу...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Автомат такой же железный, как и ваш 099, я лично не хотел бы "не консервный" автомат старше 5 лет, и вам бы не советовал.
А тебе когда будут выдавать, не будут спрашивать твоих предпочтений. Приходилось стрелять и из "тех кому за 30". Ничё... Пара десятков патронов, и попадаешь. Совсем не туда, куда стреляешь, но туда, куда хочешь попасть...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Да, а где-то вместо автомата - руль. А где-то лопату для выгр####ия навоза со свинарника при части. А где-то нож для чистки картошки.
Я ещё раз повторю, ты готов из своего кармана платить людям, которые всё это будут делать на контрактной основе не забесплатно, как это делается сейчас, а за хорошую зарплату?

так мы все и так платим.
Дядь Эр, нечто иное, Представь себе что ты ходишь на сборы, вместо работы - или обучения в институте. Гос-ву не надо тебе давать жильё, одежду, помывку, пообедать - максимум. Остальное обязательное обучение на равне со школой - т.е. обязательное. Есть базовый минимум, есть доп дисциплины по желанию, хочешь в сапёры, хочешь в снайпера, хочешь на танком рули.

Уговорил, в качестве эксперимента.
Какая богатая у человека фантазия)), мне особенно понравилось вот это :)
я живых боюсь больше чем мёртвых. Эра же подметил что я извращенец.



Помнится мне был человек один, говорил мол земля круглая, а его как только не пиннали....у них были устоявшиеся проверенные временем взгляды, а он один мыслил шире.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Хм... Мне кажется мне в стопятидесятый раз по мишени было выстрелить сложнее, чем та лёгкость с которой ты готов выстрелить в человека...
Про людей - вообще промолчу...
ХЗ, просто вопрос в цене жизни.
А тебе когда будут выдавать, не будут спрашивать твоих предпочтений. Приходилось стрелять и из "тех кому за 30". Ничё... Пара десятков патронов, и попадаешь. Совсем не туда, куда стреляешь, но туда, куда хочешь попасть...
Знаю, это печалит.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
разницу в кило с лишним понять не сложно в плане "таскать" . А вы бы со своими "он железный, ему ни хрена не сделается...)))))" лучше бы подтянули знания в смежных областях и занялись самопросветительством. Пользы было бы больше, а то вы видать "даже не читали".
Есть такая пословица "Не всё то золото - что блестит".
Автомат такой же железный, как и ваш 099, я лично не хотел бы "не консервный" автомат старше 5 лет, и вам бы не советовал.
Уважаемый, посоветуйте, пожалуйста, в каких конкретно смежных областях мне необходимо подтянуть знания и заняться самопросветительством? И, если не затруднит, укажите, пожалуйста, список соответствующей литературы. Премного благодарен заранее...
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Чуваки, вас реально понесло не туда.
Всем кто служил- респект. Если кого-то чему-то служба научила (а скорее всего это так)- прекрасно.
Повторю еще раз- лично я в армию не попал по зрению. И совершенно этому не расстроился, а даже наоборот. Из всех знакомых кто отслужил- никто, вернувшись, доброго слова не сказал о срочной службе, и только теперь, по прошествии БОЛЬШОГО уже времени, вспоминают что-то хорошее. Потому что память так устроена человеческая, что плохое забывается.
Может те кто здесь отстаивает службу в армии- просто постарше меня? И раньше все было по другому чем сейчас?:
http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=54416
http://vk.com/club18147800
http://1002news.ru/eks-major-nasiloval-prizyvnikov
http://www.pravnabat.ru/story/prizyvniki-s-kavkaza-zakhvatyvayut-polki

Я считаю что срочная служба сейчас- бездарно потраченное время, а возможно здоровье и даже жизнь.
Армия должна быть профессиональной, каждый должен заниматься своим делом.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Из всех знакомых кто отслужил- никто, вернувшись, доброго слова не сказал о срочной службе
Эта информация настолько же правдива, насколько правдива информация от Ахалая о том, что все двухколёсные - пидарасы.

Может те кто здесь отстаивает службу в армии- просто постарше меня? И раньше все было по другому чем сейчас?
В те времена, когда должен был бы служить ты (если тебе 39, как указано в профиле), всё было гораздо лучше, чем сейчас и просто на порядок лучше, чем тогда, когда служил я. В твои времена реально не служили в основном неполноценные люди: не здоровые, имеющие судимость, моральные уроды... Сейчас - тебя считают ненормальным если ты идёшь добровольно в армию выполнять обязательную для всех граждан, не подлежащих отсрочкам и "белым билетам", обязанность.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Вторжение кого и куда?

Взрослый человек, а вопросы детские. Всем нужна земля, поэтому, уничтожать ракетами ее смысла нет. Китайцы, например, начнут вторгаться на территорию нашей страны. Убийство осилишь?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Уважаемый, посоветуйте, пожалуйста, в каких конкретно смежных областях мне необходимо подтянуть знания и заняться самопросветительством? И, если не затруднит, укажите, пожалуйста, список соответствующей литературы. Премного благодарен заранее...
Советую начать с учебников физики школьной программы, хотя даже лучше с народного к примеру "Вода - камень точит", "Ни что не вечно под луной".
Чуваки, вас реально понесло не туда.
Всем кто служил- респект. Если кого-то чему-то служба научила (а скорее всего это так)- прекрасно.
Повторю еще раз- лично я в армию не попал по зрению. И совершенно этому не расстроился, а даже наоборот. Из всех знакомых кто отслужил- никто, вернувшись, доброго слова не сказал о срочной службе, и только теперь, по прошествии БОЛЬШОГО уже времени, вспоминают что-то хорошее. Потому что память так устроена человеческая, что плохое забывается.
Может те кто здесь отстаивает службу в армии- просто постарше меня? И раньше все было по другому чем сейчас?:
http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=54416
http://vk.com/club18147800
http://1002news.ru/eks-major-nasiloval-prizyvnikov
http://www.pravnabat.ru/story/prizyvniki-s-kavkaza-zakhvatyvayut-polki

Я считаю что срочная служба сейчас- бездарно потраченное время, а возможно здоровье и даже жизнь.
Армия должна быть профессиональной, каждый должен заниматься своим делом.
Ттттсссс... ты чё, тут же служивших стока... видимо последним у некоторых была не табуретка, а тумбочка, потому память сбросилась о табуретах.
конечно. Ты убивать пойдешь, если вторжение начнется?
Не, он не будет, у него зрение плохое, так что прийдётся взять его с собой, будет гранаты кидать, главное что бы руки сильные были, больше чем на 300 метров кинуть мог.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Не, он не будет, у него зрение плохое, так что прийдётся взять его с собой, будет гранаты кидать, главное что бы руки сильные были, больше чем на 300 метров кинуть мог.
:D
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Верх Низ