Конфликты с мотолюбителями

era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
По мне вполне логичное. В армию молодые ссутся идти, некогда им и прочие тупые отмазки, а на мотоцикл сели - сразу храбрыми стали
Саша, я думаю, что пусть дебил лучше об стену убъётся на двух или четырёх колёсах (на двух - просто легче и вероятность летального исхода выше), чем на учениях не туда бросит гранату...

И главное- а хер ли там делать?
Родину защищать. Но это тема для совсем другого холивара.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не побоюсь поинтересоваться- а при чем здесь вообще армия?
Читай выше, я вроде доступно написал.
И главное- а хер ли там делать?
Об эти тупые отмазки уже тыщу тем на форуме этом избили, не буду комментировать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не побоюсь поинтересоваться- а при чем здесь вообще армия? И главное- а хер ли там делать?
Родину защищать. Хотя, о чем это я, видимо у двухколесных это не модно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Саша, я думаю, что пусть дебил лучше об стену убъётся на двух или четырёх колёсах (на двух - просто легче и вероятность летального исхода выше), чем на учениях не туда бросит гранату...
Это факт. Просто я хорошо помню, как тот же самый Феникс пел длинные такие песни про то, как в армии плохо и как там нечего делать и тыды - ссался, говоря простым языком. А тут сел на двухколесный аппарат и сразу стал храбрым и отважным :lol:
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Родину защищать.
От кого?
Защитники, как ты говоришь Родины- они в армии дорогу к даче родственнику Сердюкова строят. Ну или наподобие того. И давно уже так.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Хехе. Ну вот еще один храбрый и отважный :2dda8142dde7142ad02 Ждём остальных.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Хехе. Ну вот еще один храбрый и отважный.

Я не храбрый и не отважный, у меня просто зрение -7.5 со школы, почему и не служил.
Вопрос- а что делают на форуме храбрые и отважные в двухколесной ветке, что Родину не защищают? Ну хотя бы прапорами ) Ы?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
От кого?
Защитники, как ты говоришь Родины- они в армии дорогу к даче родственнику Сердюкова строят. Ну или наподобие того. И давно уже так.
Я не строил дорогу. И Сашка восьмидесятый не строил. И Лёшка трёхсемёрошный не строил. Служили. Делали так, чтобы тебе башку ночью не отрезали, и жену твою не изнасиловали. И чтобы ты мог спокойно работать и воспитывать своих детей. И ездить на одном, двух, трёх, четырёх и двадцати восьми колёсах.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Всех не перекоментить.
Если коротко.

Родину защищать - я пойду одним из первых.

Дачи строить генералам - пошли они нахер.
В текущей армии делать нечего, отдать пусть даже год своей жизни и ни получить ничего толкового в замен, зачем?
Рисков потерять здоровье в армии много выше, чем катаясь на моте. Разница в том, что если ты на моте - потеря здоровья зависит только от тебя исключительно, в армии увы-с. Если что так не боевые потери нашей армии похлеще чем во многих горячих точках. Я не хочу что бы меня какой нить придурок с автомата расхерачих вместе с толпой ещё, только потому что у него...свои проблемы.

Обращаться с автоматом я умею, вполне возможно даже получше многих кто уже отслужил (не всех, но многих).

Тут кто-то писал кипятком и кричал что садиться на мот самоубийство, опасно и бред. По мне так бред давать дебилам в руки оружие, аналогично как и допускать их к командованию. Порядка нет. Находят только крайних.

Лично моё ИМХО, наша система нуждается в переделке, при чём тотальной. Не то время, не те люди, уже не та страна.
Даже одноногий может стрелять с автомата получше многих двуногих, но гос-во не считает что он нужен стране, однако активно выдаёт гранаты обезьянам, затем рассылает похоронки и пишет "несчастный случай на гражданке", а что с парниши достали 10 пуль - это херня, приехал же уже зашитый.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я не строил дорогу. И Сашка восьмидесятый не строил. И Лёшка трёхсемёрошный не строил. Служили. Делали так, чтобы тебе башку ночью не отрезали, и жену твою не изнасиловали. И чтобы ты мог спокойно работать и воспитывать своих детей. И ездить на одном, двух, трёх, четырёх и двадцати восьми колёсах.
Дядь Эр, есть разница между призывниками - которых должны обучать, и регулярной армией - которые должны выполнять боевые задачи (т.е. защищать границы, нести боевое дежурство).
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Дядь Эр, есть разница между призывниками - которых должны обучать, и регулярной армией - которые должны выполнять боевые задачи (т.е. защищать границы, нести боевое дежурство).
Да, разница есть.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Всех не перекоментить.
Если коротко.

Родину защищать - я пойду одним из первых.

Дачи строить генералам - пошли они нахер.
В текущей армии делать нечего, отдать пусть даже год своей жизни и ни получить ничего толкового в замен, зачем?
Рисков потерять здоровье в армии много выше, чем катаясь на моте. Разница в том, что если ты на моте - потеря здоровья зависит только от тебя исключительно, в армии увы-с. Если что так не боевые потери нашей армии похлеще чем во многих горячих точках. Я не хочу что бы меня какой нить придурок с автомата расхерачих вместе с толпой ещё, только потому что у него...свои проблемы.

Обращаться с автоматом я умею, вполне возможно даже получше многих кто уже отслужил (не всех, но многих).

Тут кто-то писал кипятком и кричал что садиться на мот самоубийство, опасно и бред. По мне так бред давать дебилам в руки оружие, аналогично как и допускать их к командованию. Порядка нет. Находят только крайних.

Лично моё ИМХО, наша система нуждается в переделке, при чём тотальной. Не то время, не те люди, уже не та страна.
Даже одноногий может стрелять с автомата получше многих двуногих, но гос-во не считает что он нужен стране, однако активно выдаёт гранаты обезьянам, затем рассылает похоронки и пишет "несчастный случай на гражданке", а что с парниши достали 10 пуль - это херня, приехал же уже зашитый.

Многа букафф... Все это умещается в одной короткой фразе: Я ссу....
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Да, разница есть.
Регуляры - это профессионально обученные солдаты, тут можно сказать что как минимум - среднеспециальное образование - т.е. именно солдат.
Командующий или старший состав - это уже высшее образование, набор специальностей, расширенный набор навыков.

То что у нас набирают - это пушечное мясо, которым "затыкают дыры", в нашем государстве, когда 18-20 летних ребят после полугода отправляли в горячие точки - это был просто ппц какой бред, их с таким же успехом можно было вооружить кирпичами, а не автоматами, у маджахедов меньше трофейных патронов было бы.
Когда нет войны, тренировка в строении дач, копании траншеи "от меня и до обеда", оно надо? Государство мне как-то не спешит дать что-то, а исключительно наравит отобрать. Зачем туда идти? Школа жизни, какая? Табуретом по голове - многому обучит? Смещённые органы - станут лучше функционировать? Сломанные руки - крепче целых? После года травли бромом больше желания поднимать демографию в стране? Вот кому оно надо? Ты бы хотел что бы твой сын или внук пережил? Отправить его в такой турпоход, где каким бы охнеренным не был бойцом, а словит стулом со спины и в пятером чего потом будут пинать пока будет звуки издавать, такую школу нужно?

В армии надо за дедовщину расстреливать - как за измену.
За строительство дач - надо сажать как за растрату и присвоения стратегического гос имущества в особо крупных размеров лет на 15....

Сейчас можно идти в армию, но исключительно в профессиональную.

99% что идут туда, всё же не хотят идти. Те кто идут, но могут "отмазаться" идут лишь исключительно из корыстных целей последующего трудоустройства в органы. В простой служайке - делать НЕЧЕГО.

П.С. Про тактику ведения воин и боёв я вообще молчу, ощущение что у нас с начала 19го века командование.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Зачем туда идти? Школа жизни, какая? Табуретом по голове - многому обучит? Смещённые органы - станут лучше функционировать? Сломанные руки - крепче целых? После года травли бромом больше желания поднимать демографию в стране?
Точняк засцал. Ты бы ещё написал, что тебя бы там опустили.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Точняк засцал. Ты бы ещё написал, что тебя бы там опустили.

Лет 8 назад, девица по вызову, рассказывала, что есть у нее клиент, которого она страпонит. Говорит, с армии привычка осталась.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Точняк засцал. Ты бы ещё написал, что тебя бы там опустили.
Разница в вероятностях и рисках. Если бы мне сказали что если я сяду на мот, 50% вероятность ДТП - я бы не сел.

Если у тебя будут данные пойдёшь "туда то" 95% что сломают ноги и проломят череп, пойдёшь? (идти тебе туда не надо, дел там твоих нет)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Регуляры - это профессионально обученные солдаты, тут можно сказать что как минимум - среднеспециальное образование - т.е. именно солдат.
Командующий или старший состав - это уже высшее образование, набор специальностей, расширенный набор навыков.

То что у нас набирают - это пушечное мясо, которым "затыкают дыры", в нашем государстве, когда 18-20 летних ребят после полугода отправляли в горячие точки - это был просто ппц какой бред, их с таким же успехом можно было вооружить кирпичами, а не автоматами, у маджахедов меньше трофейных патронов было бы.
Когда нет войны, тренировка в строении дач, копании траншеи "от меня и до обеда", оно надо? Государство мне как-то не спешит дать что-то, а исключительно наравит отобрать. Зачем туда идти? Школа жизни, какая? Табуретом по голове - многому обучит? Смещённые органы - станут лучше функционировать? Сломанные руки - крепче целых? После года травли бромом больше желания поднимать демографию в стране? Вот кому оно надо? Ты бы хотел что бы твой сын или внук пережил? Отправить его в такой турпоход, где каким бы охнеренным не был бойцом, а словит стулом со спины и в пятером чего потом будут пинать пока будет звуки издавать, такую школу нужно?

В армии надо за дедовщину расстреливать - как за измену.
За строительство дач - надо сажать как за растрату и присвоения стратегического гос имущества в особо крупных размеров лет на 15....

Сейчас можно идти в армию, но исключительно в профессиональную.

99% что идут туда, всё же не хотят идти. Те кто идут, но могут "отмазаться" идут лишь исключительно из корыстных целей последующего трудоустройства в органы. В простой служайке - делать НЕЧЕГО.

П.С. Про тактику ведения воин и боёв я вообще молчу, ощущение что у нас с начала 19го века командование.
Ты не прав почти во всём. Ты совершенно не знаешь и даже примерно не понимаешь, о чём пишешь. При этом, пишешь очень убеждённо. Поэтому ни спорить, ни переубеждать я не буду... Неблагодарная тема :)

нет, 2 фразы. "Я не мудак и мне моё здоровье дороже чьей-то дачи".
Это одна фраза. Но она вполне укладывается в более короткое "я ссу"... :)
 
Верх Низ