Конфликты с мотолюбителями

Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Про мотошколу. Да есть такие, где учат. И не только сдать на категорию, но и выжить. При желании найти такую очень легко. Но обычно вопрос ставиться так - сколько надо заплатить что бы получть права БЕЗ обучения.
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
И что будет, если стоящий в пробке водитель откроет дверь, чтоб сплюнуть жвачку?
Будет оторванная дверь автомобилем, который проезжает соседним рядом! Ах, да ... все же стоят и значит открыть дверь и плюнуть на дорогу уже стало можно, но тогда почему так напрягает мотоциклист между рядов, когда всё стоит и уже вроде можно?
з.ы. про культуру просто помолчим, высунуться на пол корпуса и смачно плюнуть-это ж для нас нормально, ещё можно дверку открыть и бутылочку между рядов поставить-машина ведь не резиновая, хлам с собой возить.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Про мотошколу. Да есть такие, где учат
Да.
обычно вопрос ставиться так - сколько надо заплатить что бы получть права БЕЗ обучения
Я уже тут где-то писал, как из трех групп на эстакаду заехали шесть человек, а через день эти три группы в почти полном составе стояли в очередь за правами. Всегда рады им на дорогах общего пользования.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
То есть ездить-то и не ездили, а уже такие глубокие выводы. Пацталом.

Если что то не понятно в моих словах, прошу не переворачивать фразы. Ездила за рулем, разложилась, но желание ездить не отпало. Жду очередь на обучение.

В мотошколе учат ездить? Это новость, расскажите подробнее. А то в мое время круг, восьмерка, доска и свободен.
Не во всех, есть очень хороший человек, который именно учит ездить.

А вас послушать, то учиться нынче не модно, какие все умные пошли, вот отсюда и все проблемы.

Раз есть желание- учиться к Оланго!

Вот как раз жду своей очереди.



Практически всегда невиновен. Потому что восприятие нормального водителя при городской езде не рассчитано на появление на дороге этих
Да, водители авто как звезды, их все должны видеть, а они никого. Восприятие нормального водителя должно быть рассчитано на появление на дорогах абсолютно всех - будь то пешеход или мотоцикл. Все участники дорожного движения равноправны.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
к сожалению. А должно быть - равноправны, пока соблюдают ПДД.
А это уже другой вопрос, соблюдение и несоблюдение ПДД. К сожалению все нарушают их, независимо от того чем управляют, и поэтому за свою практику 10-ти летнюю вождения авто я выучила еще и УДД (уступи дорогу дураку) очень помогает на дорогах.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Все участники дорожного движения равноправны.
Верно. Поэтому и не надо думать, что за три квартала за поворотом выезжающий со второстепенной грузовик джеппой чует приближение низколетящего пилота байка.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Проверила на себе. Сначала ровно относилась к мотоциклам, есть они и есть, как то друг семьи купил себе мотоцикл, прокатил, стало страшно, подумала, что вообще больше не сяду, но судьба повернулась другой стороной, сейчас есть желание ездить, и не вторым номером, а за рулем.
А по поводу того что кто то разложился и после этого не ездил, сначала надо в мотошколу походить и научиться ездить, а не так сел и сам поехал я ведь ас и наставления более опытных мне не нужны, а на практике выходит, что даже сидеть на мотоцикле не умеют.
Понятно. Сначала было одно утверждение, потом появились условия к нему. Подсказать, как это называется ?
По вопросу труп пилота - это головная боль невиновного водителя. Я редко вижу аварии с мото, где водитель невиновен. Глаза надо открывать на дорогах, а не говорить я не видел. Можно и пешехода не увидеть. Меня на машине тоже не видят, но это не повод что бы стать невиновным в причинении вреда.
Не надо додумывать слова. Где я говорил про "невиновного водителя" или что лично я что-то "не видел" ? Читать умеем ? Или сами с собой разговариваем ? В любой аварии всегда виноваты как минимум двое. Только в случае с мото у одного железо покоцано, а другой без головы лежит.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Это время , когда лично я сдавал на категорию "А". Сокол, 3-я дачная.

А год сдачи не вспомнить, никак? А категория нужна была для чего? Чтобы было?
Я помню паренька соседского, когда он то же сдал на категорию "А"(по случаю), и на ключах от квартиры у него ключ от "Явы" висел(нашёл он его в гаражах), но мотоцикл он видел один единственный раз когда сдавал экзамен....
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А год сдачи не вспомнить, никак?
А автобиографию не написать? Родился, учился, служил, работал?А?
А категория нужна была для чего? Чтобы было?
Да, чтоб было. Надоело без прав гонять и смотреть, где патруль стоит, из города трудно было выехать, ибо КП еще функционировали, а козьи тропы уже не прельщали.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Верно. Поэтому и не надо думать, что за три квартала за поворотом выезжающий со второстепенной грузовик джеппой чует приближение низколетящего пилота байка.
Этот грузовик должен выезжать тихо, а не на скорости ветра, если его одна машина пропускает, это еще не значит, что его пропускают другие. Давайте с разных сторон смотреть на этот вопрос.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
грузовик должен выезжать тихо, а не на скорости ветра,
:D Где видели такие грузовики?
сли его одна машина пропускает, это еще не значит, что его пропускают другие
Не значит. А если все пропускают? Только вот внезапно откуда ни возьмись - мот с превышением скорости раза в два, да еще и по встречке. И кто виноват?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
А автобиографию не написать? Родился, учился, служил, работал?А?
Я вообще то нормально спросил, про год сдачи экзамена, уважаемый...Хамить вам не привыкать наверно!! Юношеский максимализм до сих пор брызжет?
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Не надо додумывать слова. Где я говорил про "невиновного водителя" или что лично я что-то "не видел" ? Читать умеем ? Или сами с собой разговариваем ? В любой аварии всегда виноваты как минимум двое. Только в случае с мото у одного железо покоцано, а другой без головы лежит.
А я и не к вам.
Да нет. Просто мототруп - это в любом случае головная боль для водителя, даже если он не виноват.
Понятно. Сначала было одно утверждение, потом появились условия к нему. Подсказать, как это называется ?
Не условия, а разъяснения, для тех кто не понимает и старается додумать, забылась что на АС и здесь надо разжевывать свои слова, а то люди очень цепкие к недосказанным постам и любят переворачивать слова с ног на голову.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
А автобиографию не написать? Родился, учился, служил, работал?А?
Да, чтоб было. Надоело без прав гонять и смотреть, где патруль стоит, из города трудно было выехать, ибо КП еще функционировали, а козьи тропы уже не прельщали.
В вопросе как раз твоя биография не интересна. Интересно кто конкретно обучал, все эти люди известны. Разве сложно вспомнить год обучения?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
В вопросе как раз твоя биография не интересна. Интересно кто конкретно обучал, все эти люди известны. Разве сложно вспомнить год обучения?
Лёш! Это продвинутый райдер, от патруля уходил!! А обучал его я знаю кто...До сих пор бутылки собирает ходит..
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Я вообще то нормально спросил, про год сдачи экзамена, уважаемый...Хамить вам не привыкать наверно!!
В чужом глазу ... . Цитирую ваш вопрос
А год сдачи не вспомнить, никак?
Если это вежливый вопрос, то я прилетел с Сатурна.
Интересно кто конкретно обучал, все эти люди известны.
Вряд ли смогу удовлетворить ваше любопытство.
 
Верх Низ