Конфликты с мотолюбителями

Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Удачи тебе на дорогах, жаль будет, если в один прекрасный день ты перестанешь писать на этом форуме.
я не исключаю такого расклада.
Только у меня есть уже опыт ДТП на мото, и вина была не моя.
Пробег сейчас 18 тыров на 2х колёсах - что не мало, некоторые в сезон накатывают по 500 км, а то и того меньше гараж-набка-гараж...
4 области видели мои номера.
Тех кто потенциально меня хочет неумышленно убить встречаю чуть ли не каждый раз когда сажусь на 2 колеса.

Наверное меня спасает то, что я часто выбираю тормоз вместо газа, и научился пользоваться первым.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Типа водители ТАЗов, специально закрывающие тонированные окна, чтоб все думали что у них кондей- не потеют? И ходят исключительно в приличные места?
Глупости писАть изволите. Речь вообще то шла о том, что мото НЕ является удобным и комфортным средством для ежедневного передвижения по городу с соблюдением ПДД. Игрушка - да, хобби - запросто. У меня знакомый, занимался велогонками с 16 лет, всю жизнь на веле. Он гонял на работу в Шумейку из Ленинского района 5 раз в неделю целый сезон, на велике. Ему это нравилось. Это не значит, что то же самое понравится любому.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Какое расстояние от тебя до авто, когда едешь в междурядье?

Где то сантиметров по 7-10 до соседнего авто если на ебре, на другом - поболее.

Когда ездил на нексии было 3-5.

Не надо мне рассказывать кто как соблюдает рядность в Саратове, тут ключевое "Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки,"
Сами то соблюдаете какую дистанцию впереди и по бокам от соседних авто?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Где то сантиметров по 7-10 до соседнего авто если на ебре
И что будет, если стоящий в пробке водитель откроет дверь, чтоб сплюнуть жвачку?
Сами то соблюдаете какую дистанцию впереди и по бокам от соседних авто?
Ту самую
необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
И если с моей точки зрения интервал не обеспечивает безопасности, я лучше тормозну и пропущу придурка.
Переодеваться? Снять куртку, одеть пиджак и переобуться. Очень сложно.
То есть после поездки на мотоцикле желания принять душ, смыть пот и пыль не возникает? Тогда да, вопрос снят.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Это не значит, что то же самое понравится любому.
Но это же и не значит, что если не нравится тебе- не нравится никому.
Вообще какая-то тема ни о чем, такая мутотень. В сухом остатке- по не совсем понятным лично мне причинам четырехколесные, не имеющие мотоцикла- в душе ненавидят и будут ненавидеть проезжающих мимо мотоциклистов, хотя лично им эти мотоциклисты ничего плохого не сделали. Я думаю все же от смеси зависти и ощущения что вот и ты бы мог так.....но тут же находится куча оправданий и причин для самоуспокоения- это опасно, это ужасно, жена/мама не разрешит, денег нет и т.п. Если бы вам было параллельно- не было бы этой темы.
Я, являясь и 4-х и 2-х колесным водителем, адекватно веду себя на дороге всегда, никому не завидую и дураков всегда вперед пропускаю. Недавно вот из Греции вернулся- процентов 70 народу включая бабушек и дедушек ездят на скутах/мотах, все на дорогах взаимно вежливы, экипа вообще никакого, даже шлемов. Все ездят спокойно, никто никого не раздражает и не напрягает, такое понятие как тонировка и колхоз-ксенон у них отсутствует. ДТП не видел ни одного, проехав больше тыщи км на прокатных ТС по их дорогам.
Но у нас так не будет никогда, потому что мы такие во всем. Вот и всё.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Недавно вот из Греции вернулся- процентов 70 народу включая бабушек и дедушек ездят на скутах/мотах, все на дорогах взаимно вежливы, экипа вообще никакого, даже шлемов
и что там эти бабушки 150 по встречке ездят? :))))))))
насчет негатива, у меня к 2-х колесным его совершенно нет. едут себе и едут. лезет аккуратно между рядами, отодвинусь пропущу.
ребят, не летайте по городу. ну реально вас не разглядишь если вы летите. хоть издалека хоть только вырулив из машины и открутив ручку.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
и что там эти бабушки 150 по встречке ездят? )))))))
А у них встречка идет через разделительный бетонный поребрик метров через 30 от попутной полосы ) так что на нее ну никак не попасть) и оганичение скорости в основном 120 ) и полицейские взяток не берут )
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
насчет негатива, у меня к 2-х колесным его совершенно нет. едут себе и едут. лезет аккуратно между рядами, отодвинусь пропущу
Видимо ты исключение из правил ) многие норовят наоборот поджать хотя едешь и не мешаешь никому
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
В сухом остатке- по не совсем понятным лично мне причинам четырехколесные, не имеющие мотоцикла- в душе ненавидят и будут ненавидеть проезжающих мимо мотоциклистов, хотя лично им эти мотоциклисты ничего плохого не сделали. Я думаю все же от смеси зависти и ощущения что вот и ты бы мог так
Первое - уверен, что подавляющему большинству четырехколесных по барабану наличие на дороге двухколесных (пока они ведут себя адекватно)
Второе - даже ДТП с двухколесниками ЭТОГО сезона показывают, что из-за лихачествующего придурка совершенно непричастный водитель может оказаться виновником смертельного ДТП...и каждый ставит себя на его место, этого водителя.
Третье - зависти к мотам столько же, сколько и к циркачам...вон оно чего у них есть и ни хрена себе они умеют. В 16 на своем первом моте тоже понтовал, летал где и как хотел (благо ни прав ни номера) и был уверен, что авто - для дедушек. Сейчас - ни малейшего намека на желание даже прокатиться на двух колесах, а не то что купить и ездить постоянно. Может и завидует один из ста тыщ...погоды он не делает.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Второе - даже ДТП с двухколесниками ЭТОГО сезона показывают, что из-за лихачествующего придурка совершенно непричастный водитель может оказаться виновником смертельного ДТП...и каждый ставит себя на его место, этого водителя.
Почаще заглядывайте в ветку "Опять авария" на полторы тыщи страниц. Там четырехколесные с четырехколесными бьются. К ним вы почему-то с пониманием и местами даже с юмором относитесь.
Но вообще в этом сезоне мотоциклисты жестко дуркуют, я такого не припомню чтоб почти каждый день бились.


был уверен, что авто - для дедушек. Сейчас - ни малейшего намека на желание даже прокатиться на двух колесах
Просто ты стал дедушкой ))))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Почаще заглядывайте в ветку "Опять авария" на полторы тыщи страниц. Там четырехколесные с четырехколесными бьются. К ним вы почему-то с пониманием и местами даже с юмором относитесь.
А чё не смеяться-то, так, помялись-поцарапались... А как байкер, так 90% труп... Тут не до смеха...(((
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
А как байкер, так 90% труп... Тут не до смеха...(((
Да, труп....Причем байкера труп, а не 4-колесного. Т.е. ваша ненависть- она направлена так сказать именно на сохранение здоровья байкеров? Я просто раньше не понимал этого, а теперь вот начинаю понимать.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Да, труп....Причем байкера труп, а не 4-колесного. Т.е. ваша ненависть- она направлена так сказать именно на сохранение здоровья байкеров? Я просто раньше не понимал этого, а теперь вот начинаю понимать.
Дык труп то молодой, 18-23 года... Ему бы жить да жить, а он сам погиб и 4-колесному геморрой еще тот создал...((((( А насчет ненависти, это все Ваши домыслы....
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83

Я единственный раз попадал в аварию на мото. С тех пор не езжу на них.
Но сейчас здравый смысл подталкивает на покупку скутера.

Вот на этом аппарате на 120км/ч я разложился по дороге в Питер
DC170520041838.jpg
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если ты сядешь на литр то либо ты быстро очень "приедешь", либо да, будешь по городу фырить 150...
Очень сомневаюсь...
При том что 250ка, и 6 ступенек, а на литре 100 км - 2ая передача.
У меня машина, если верить техническим характеристикам разгоняется до 150 км/ч. Но я не езжу по городу и с вдвое меньшей скоростью...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Все литры в голове. Для меня 50 кубов скутера в городе страшнее любого литра.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Очень сомневаюсь...

У меня машина, если верить техническим характеристикам разгоняется до 150 км/ч. Но я не езжу по городу и с вдвое меньшей скоростью...
на второй передаче до 150?
 
Верх Низ