Конфликты с мотолюбителями

T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
Это ты смешно пишешь. В приличное место потный и грязный, да ещё в экипе?

Ну ктож виноват в том что у нас такой дер...ый город, что выйдя в начищенных ботинках и пройдясь пару кварталов тебе уже стыдно зайти в приличное место, потому как они покрываются толстенным слоем пыли?
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
выйдя в начищенных ботинках и пройдясь пару кварталов тебе уже стыдно зайти в приличное место, потому как они покрываются толстенным слоем пыли?
а если прошёл дождик, то в грязи.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
То есть ты свято уверен в праве двухколесных плевать на ПДД?
То есть ты свято уверен что проплестись между припаркованными у обочины (водителями наплевавшими кстати на ПДД) автомобилями и авто, стоящими в пробке есть злостное "наплевание" на ПДД? И нам надо стоять в пробке, когда есть достаточно места чтобы спокойно проехать, а потом смотреть ролики как вы ржоте выкладывая записи с видеорегистраторов?
з.ы. Ты же первый полезешь в мою полосу, если я встану в пробке, потому как место останется для того чтоб машина влезла....нет?....ну это славно, а то в нашем городе обычно водители так поступают...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
То есть ты свято уверен что проплестись между припаркованными у обочины (водителями наплевавшими кстати на ПДД) автомобилями и авто, стоящими в пробке есть злостное "наплевание" на ПДД?
Уверен, что этим всё и ограничивается? А что ж каждый день ваших становится на одного меньше?
PS. Кстати о велосипедистах. Одна моя знакомая даже и на красный останавливается. Тоже смешно?
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Это ты смешно пишешь. В приличное место потный и грязный, да ещё в экипе?
Я то знаю о чём пишу. Я на работу два сезона на моте отъездил. А работа моя была - минобраз, белые рубашки и галстуки. А вот ты пытаешься доказать то, о чём представления не имеешь.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
Уверен, что этим всё и ограничивается? А что ж каждый день ваших становится на одного меньше?
PS. Кстати о велосипедистах. Одна моя знакомая даже и на красный останавливается. Тоже смешно?
Давай не будем сейчас опять перемывать одно и то же, о том что и наших и ваших становиться меньше...
А велосипедист - такой же участник дорожного движения и обязан на красный останавливаться, а ещё по пешеходному переводить велосипед, а не переезжать (о чем к сожалению наши власть имущие не удосужились разъяснить этим самым велосипедистам, а только лишь вбили всем в голову что "зебра" самое главное животное....
з.ы. И то что наши велосипедисты и скутеристы ездят вообще как хотят проблема даже не государства, а самих граждан и менталитета, если нет наказания-значит можно.
 
Ф

Федор

Guest
Велосипедист такой же участник дорожного движения и обязан на красный останавливаться, а ещё по пешеходному переводить велосипед, а не переезжать
лет 10, как далеко не всегда велосипедист обязан переходить перекресток пешком, посмотрите ПДД.
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
лет 10, как далеко не всегда велосипедист обязан переходить перекресток пешком, посмотрите ПДД.
Только знает ли он в этот момент, что он не пешеход на пешеходном переходе, а водитель транспортного средства и это многое меняет?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я то знаю о чём пишу. Я на работу два сезона на моте отъездил. А работа моя была - минобраз, белые рубашки и галстуки. А вот ты пытаешься доказать то, о чём представления не имеешь.
Переодеваться два раза в день? Удобно.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Зато мы больше понимаем в безопасности.
безопасность - палка о двух концах. Я бы сказал "всё дело в голове", на 70% твоей, ещё 30% в соседних.
То есть мотоцикл это практично, а автомобиль нет ?
В определённых условиях это более чем практично.
Ты можешь повторить хоть сто раз, но ни правдой, ни истиной это не станет, и хернёй быть не перестанет...
Двухколёсный транспорт - в первую очередь для комфортного городского передвижения.
именно, это как раз и есть "жоповозка", а не "жопо-*****-хламо-херне-лядивозка".
Для быстрого — да, а вот насчет комфорта...
кофр+дождевик-(чуть чуть лени) и всё путём.
Я думаю у нас вот на таком нормальное ездить будет!
КТМ 660 SMC и КТМ 640 LC4 SUPERMOTO
Но несмотря на своё велопрошлое - пока не готов...
Цена-качество, не на каждый день.
Моё мнение, что идеальный вариант для городской езды по пробкам днем исключительно мотард кубов эдак на 250, больше и не надо.
А вот вечером........)))
тоже так думаю...
Ты думаешь, если я сяду на литр, я буду ездить по городу 150 и по трассе 250? )

Мне оч понравился V-Max в салоне Ямаха. Посмотрел на старенькие В-максы - тоже хорошенькие. Хочу. Пусть это будет моей несбыточной мечтой... :)
Если ты сядешь на литр то либо ты быстро очень "приедешь", либо да, будешь по городу фырить 150... на моте скорость иная, и поведение другое. Органы начинают рулить практически не задействуя мозг, если я не на ебре, у меня чисто машинально в городе скорость может вырасти до 80-120 км, что согласен не по феншую, переодически приходится опускать глаза на спидометр и отворачивать от себя ручку газа. При том что 250ка, и 6 ступенек, а на литре 100 км - 2ая передача.
2. Никогда не отставал в городе от любого класса мотоциклов, если последние двигались хотя бы более-менее по правилам (обычно уходят на красный на светофорах)....так что класс мотоцикла большого значения не имеет, определяющую роль играет 50% умение 50% наглость/хамство/эгоизм водителя мото....так что мне эндуро для города не нужен, мне хватает и 50% :)
Ох уж не сказал бы что класс роли не играет, я к примеру на спорт-раме в город с боооольшой неохотой выхожу, и то если надо по трассу прохватить, от ноги не развернёшься, на месте на бок особо не завалишь, руль крутится мало, в общем сплошное бя.
На ебре часто обгоняю других двухколёсных если нужно пролазить, а не фырить.

А вот это точно полная херня. Ты в костюме в театр на моте поедешь? В гости на день рождения? На работу в офис, а не на кирпичный склад? На работе еще можно замутить переодевание, а в театре где будешь переодеваться? В туалете? Дождик брызнул и ты в грязи. Летом на взмокшее тело налипла пыль - и на кого ты похож? Мото - чисто покататься. Как средство передвижения - дерьмо.
Да, чуть не забыл. Проехать маршрут быстрее движения пробки можно только одним способом - нарушая ПДД. Междурядья, обочины, встречка.
Я? Поеду легко, в костюме в театр пожалуй не поеду, хотя если надо - одену поверх дождевик и доеду как только с шифоньера... а может и прямо в костюме, будет картина маслом :) . В гости, на день рожденя, на дачу, на работу в офис - легко, что за предрассудки что нет? Для дождя - есть дождевик. Летом едешь, а не стоишь в пробке, при движении хотя бы в 15-20 км\ч даже в лютую жару мне было нормально, а по трассе вообще красотааааааа, прямо тёплый воздух ммм....а ещё проезжаешь мимо лесков и запах.....мммм...
Какое ПДД нарушаю я? на красный не езжу, через сплошную тоже, обочины (т.е. за правой сплошной) тоже закрыты. Междурядье - не нарушение, я вижу свободную полосу для моего ТС и законное еду по ней не создавая помех другим. А большинство других тупо стоят, так что я могу в случае "закрытого окна", перед носом перестроиться в соседний межряд. Если у кого то это вызывает чувство зависти - печалька за них, хотя я им не мешаю.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
В приличное место потный и грязный, да ещё в экипе?
Типа водители ТАЗов, специально закрывающие тонированные окна, чтоб все думали что у них кондей- не потеют? И ходят исключительно в приличные места? Смех да и только.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Это я то не имею? Да каждый день приезжают на оценку покоцаные мотоциклисты. В жару в экипе, потные и вонючие.
вот потому покоцанные что ездить не умеют, потому же и вонючие :) и в экипе :)))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Типа водители ТАЗов, специально закрывающие тонированные окна, чтоб все думали что у них кондей- не потеют? И ходят исключительно в приличные места? Смех да и только.
тттссс.... они не тока не потеют, ещё семечки с бананами едят с кажурой, пиво выпивают закусывая бутылкой, не писают, не какают, не пукают, и что бы их не разорвало от всего этого, им приходится пи....... ть и .....ть.:2dda8142dde7142ad02
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Междурядье - не нарушение
Ну-ну
9.7
Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
9.9
Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам
9.10
Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Какое расстояние от тебя до авто, когда едешь в междурядье?
 
Верх Низ