Конфликты с мотолюбителями

Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 449
Реакции
837
Баллы
113
И надо уметь это делать. Отрабатывать, что бы появилась так называемая "мышечная память".

нужно тормозить до последнего всегда.
я тоже так думаю, но подозреваю не все(большинство) умеют пользоваться передним тормозом, и по всей видимости не пользуются им, чтобы не обогнать мот. И по памяти, как в машине тормозят ногой, т.е. только задним колесом.
Сильно отличается тормозной путь(на сколько метров) когда тормозят передом и задом, и только задом? В итоге занос и падение.
На моциках есть ABS?
Есть защита от кувырка при перетормаживании передним тормозом?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 449
Реакции
837
Баллы
113
МИГ-29, особенно когда посмотришь показательные выступления на кроссах, как они летают, с мотом в воздухе творят чудеса, и как у них всё классно получается!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 449
Реакции
837
Баллы
113
Много видел роликов мотоаварий,
у меня где то диск старенький валялся "Motocrash" компиляции с гонок трековых, кроссовых, квадриков. Могу поискать если кому надо.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Сообщение от Otec
Конфликт не мотоциклистов и водителей авто. А общая ненависть. Я имею ввиду водителя с водителем. А уж мотоциклист это для водителя ... Что б понять как сложно ездить на мотоцикле, надо иметь мотоцикл. Я сам не катаю и нет у меня мотоцикла, но к мотоциклистам отношусь нормально и не возникает у меня чувства сделать какую нибудь гадость.
+100
+101
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Сильно отличается тормозной путь(на сколько метров) когда тормозят передом и задом, и только задом? В итоге занос и падение.
На моциках есть ABS?
Есть защита от кувырка при перетормаживании передним тормозом?
Тормозной путь очень отличается, передний на порядок эффективнее
Да, АБС бывает.
Защита это АВS). Без абс можно надеется только на себя)
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
я тоже так думаю, но подозреваю не все(большинство) умеют пользоваться передним тормозом, и по всей видимости не пользуются им, чтобы не обогнать мот. И по памяти, как в машине тормозят ногой, т.е. только задним колесом.
Сильно отличается тормозной путь(на сколько метров) когда тормозят передом и задом, и только задом? В итоге занос и падение.
На моциках есть ABS?
Есть защита от кувырка при перетормаживании передним тормозом?
Передний тормоз замедляет ТС раза в 3 эффективней, чем задний.
П.С. пользовался задним тормозом ТОЛЬКО раза 3-4 за всю историю езды на мото.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Сегодня на Мичурина дядя на велосипеде ехал по полосе для троллейбусов и чуть не приехал в Лексус, который поворачивал во дворы. Скорость была небольшой, но велосипедист тормозил только задним тормозом, чем катастрофически увеличил свой тормозной путь. Наверное хотел напугать водителя Лексуса:pooh_lol:

p.s. будьте аккуратнее
 
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
я тоже так думаю, но подозреваю не все(большинство) умеют пользоваться передним тормозом, и по всей видимости не пользуются им, чтобы не обогнать мот. И по памяти, как в машине тормозят ногой, т.е. только задним колесом.
Сильно отличается тормозной путь(на сколько метров) когда тормозят передом и задом, и только задом? В итоге занос и падение.
На моциках есть ABS?
Есть защита от кувырка при перетормаживании передним тормозом?

Чтобы торможение было эффективное нужно тормозить двумя тормозами, задний прижимать слабее , передний сильнее, в такой связке меньше шансов перетормозить. путь отличается, передний эффективнее, но допустим когда еду по пыли, спускаюсь с уклона хорошего и т.д , всегда притормаживаю задним тормозом. Абс есть , очень злая штука) может сыграть злую шутку),защита от кувырка нету, нужно самому не перетормозить)
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
я тоже так думаю, но подозреваю не все(большинство) умеют пользоваться передним тормозом, и по всей видимости не пользуются им, чтобы не обогнать мот. И по памяти, как в машине тормозят ногой, т.е. только задним колесом.
Сильно отличается тормозной путь(на сколько метров) когда тормозят передом и задом, и только задом? В итоге занос и падение.
На моциках есть ABS?
Есть защита от кувырка при перетормаживании передним тормозом?
Передний тормоз в разы эффективнее заднего. В качестве примера для понимания: Если тормозной путь с одним задним тормозом составит 70м, то при использовании обоих тормозов реально уложиться в 20-25м.
 
C

Chpok

Guest
Передний тормоз в разы эффективнее заднего. В качестве примера для понимания: Если тормозной путь с одним задним тормозом составит 70м, то при использовании обоих тормозов реально уложиться в 20-25м.
Сашь, хрен поверю,что табуретка с моторчиком сможет затормозить со 100 км/ч за 20-25 м. Если бы так было на кладбище бы мест было больше в разы.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Сашь, хрен поверю,что табуретка с моторчиком сможет затормозить со 100 км/ч за 20-25 м. Если бы так было на кладбище бы мест было больше в разы.

Денис, я тебя всегда считал здравомыслящим. Я нигде не писал про 100км/ч.
Со 100км/ч хрен оттормозишься за 70м задним тормозом.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Если бы так было на кладбище бы мест было больше в разы.
Про скорость и тормозной путь говорить не буду. Скажу про другое - сам факт наличия какого-либо устройства будет бесполезен, если этим устройством не умеют пользоваться.
Умеет человек правильно пользоваться тормозами мотоцикла, то есть фактически умеет по-настоящему на нем ездить, а не только ручку крутить и пердаком пердеть - он и будет ездить долго и нормально, не создавая проблем ни себе, ни кому-то другому. А дурачки, которых, к сожалению, большинство и которые кроме дрынь-дрянь ничего не умеют и уметь не хотят, хоть десяток всевозможных тормозов и систем поставь - все равно убьются.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 602
Реакции
1 750
Баллы
113
FOX MALDER,
И что нарушил парень на скутере?
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Проще подвинуться, если просят, не?

проще... но иногда проще жену к любовнику возить, и забирать, чтобы время ее экономить, это же не говорит о том что так нужно делать... тут каждый сам решает пускать или нет.
 
Верх Низ