Конфликты с мотолюбителями

SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Да никто и не сомневается что чпокнутое педрилко в авто на видео твой герой;)
А по моему под определение "педрилы" больше подходит тот, кто посылает в пешее путешествие на детородный орган и сразу же трусливо при этом сваливает. Не? Еще очень смахивает на гомика чел, отписавшийся в камментах на ютубе: "Красава! Я бы зеркало с...л у него. Или у тебя номера на мото?" Или это все-таки герои двухколесные?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Конфликты между авто- и мотолюбителями

Интересно с ноги получилось бы зеркало снести? Эффектно бы наказал
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
не понятно чем помешал мотоцикл, ехал и ехал.
Отлично видно, что обиженный на мотоцикле пытался обойти легковую справа, но не успел, и обматерил водителя, хотя сам дурак в данном случае. А уже потом водитель легковой наказывал неадекватного двухколесника, не давая дороги. Правильно, в общем то, не сумел обойти - кто ж тебе виноват, кроме тебя самого. Легковая шла в своем ряду, двухколесный болтался, как навоз в проруби.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Подмечать стал, что мотиков с номерами все больше на дорогах, как правило недорогие, но фишка появилась, приклеивать на номер какой нибудь стикер... А вот спортивные как были без номеров так и остаются, со светофора в точку уходят. И каждый вечер какой нибудь умник промчится с глушаком так, что просыпаешься-в одно место себе бы заткунили этот глушитель и так газовали.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 704
Реакции
20
Баллы
38
двухколесный болтался, как навоз в проруби.
Более того выехал на первом перекрёстке за стоп-линию, повернул направо не в крайнюю правую (на видео видно, что для этого там есть расширение)
И вот кто напмнит, сплошную разметку, разделяющую попутные полосы разве можно пересекать?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
Я через одного вижу авто с залепленными жевачкой или изолентой цифрами. Разговор был про другое, а конкретно про уплату налогов и постановке на учёт.

Я как-то не замечал таких авто. Вот древние премиум классы типа гелика без номеров похоже норма уже.

Вообще об уплате налога этими лицами я в последнюю очередь интересуюсь. А вот попытка ухода от ответственности на лицо: поцарапал авто и свалил, номера все равно не читаемы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
Я как-то не замечал таких авто. Вот древние премиум классы типа гелика без номеров похоже норма уже.

Вообще об уплате налога этими лицами я в последнюю очередь интересуюсь. А вот попытка ухода от ответственности на лицо: поцарапал авто и свалил, номера все равно не читаемы.

Если тебя поцарапает гелик, я более чем уверен человек остановится даст тебе денег и поедет дальше. Сколько я ездию люди на каенах , геликах и других дорогих тачках всегда уступают мне на мотоцикле дорогу, только такие проткнутые как чпок залупаются)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 449
Реакции
837
Баллы
113
Мотогуру, подскажите, на мото лучше тормозить до последнего или падать заранее?
Просто в недавнем ролике(подборке) видел как люди падают перед столкновением, от испуга или спецом?
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Мотогуру, подскажите, на мото лучше тормозить до последнего или падать заранее?
Просто в недавнем ролике(подборке) видел как люди падают перед столкновением, от испуга или спецом?

Я не гуру. Но знаю точно, что тормозить надо до последнего. И надо уметь это делать. Отрабатывать, что бы появилась так называемая "мышечная память".
Падают от неумения или от страха. А скорее всего, от того и от другого вместе.
 
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
Мотогуру, подскажите, на мото лучше тормозить до последнего или падать заранее?
Просто в недавнем ролике(подборке) видел как люди падают перед столкновением, от испуга или спецом?

Могу сказать так , нужно тормозить до последнего всегда.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Я не согласен, считаю что падать можно и даже нужно! Только нужно уметь это делать. С опытом приходит понимание мотоцикла и бывают экстремальные ситуации различные , где ты чётко понимаешь что не успеешь оттормозиться, лучше в таких ситуациях падать. Много видел роликов мотоаварий, где чел не положил байк и не отцепился и в результате в кашу... и наоборот вовремя катапультировался, отряхнулся и хромая пошёл смотреть как его байк разнесло в щепки.

PS (во первых необходимо избегать появления таких ситуаций, но иногда нужно обладать даром предвидения чтобы это получилось)))
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 602
Реакции
1 750
Баллы
113
А лучше всего купить себе кроссач и отжигать в лесах и полях, где нет машин и людей.
 
Otec

Otec

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
928
Реакции
6
Баллы
18
Конфликт не мотоциклистов и водителей авто. А общая ненависть. Я имею ввиду водителя с водителем. А уж мотоциклист это для водителя ... Что б понять как сложно ездить на мотоцикле, надо иметь мотоцикл. Я сам не катаю и нет у меня мотоцикла, но к мотоциклистам отношусь нормально и не возникает у меня чувства сделать какую нибудь гадость.
 
Rusak

Rusak

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
2 351
Реакции
12
Баллы
38
Конфликт не мотоциклистов и водителей авто. А общая ненависть. Я имею ввиду водителя с водителем. А уж мотоциклист это для водителя ... Что б понять как сложно ездить на мотоцикле, надо иметь мотоцикл. Я сам не катаю и нет у меня мотоцикла, но к мотоциклистам отношусь нормально и не возникает у меня чувства сделать какую нибудь гадость.
+100
 
Верх Низ