Конфликты с мотолюбителями

OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
имхо проблема мотоциклов в том, а точнее мотоциклистов, что если бы он занял ряд целиком и ехал, их бы никто не сбивал.

В таком случае часто начинают перестраиваться в мот, мот не видно, кажется что там прогал и можно влезть.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
В таком случае часто начинают перестраиваться в мот, мот не видно, кажется что там прогал и можно влезть.
В шлеме-невидимке чтоль ездишь? Держись левого края полосы, и прекрасно будет видно.
 
M

Max P

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
имхо проблема мотоциклов в том, а точнее мотоциклистов, что если бы он занял ряд целиком и ехал, их бы никто не сбивал. а зачастую они едут между машинами, а ведь не всегда можно увидеть кто там у тебя сбоку, или вобще бывает что у зеркал есть мертвая зона, некоторые автомобилисты просто начинающие, и т.д. вот и получается. Ну и гоняют часто. Я думаю это было бы решимо если бы в Саратове был отдельный гоночный трек, погрузил мотоцикл на прицем или в свой кукурузер или лендровер довез до трека, заплатил пару тысяч рублей, и гоняешь 10-15 минут. в свое удовльствие! и там хоть 300 км/ч наберай. И себе потеха и людям в радость, можно еще и билетики продавать на то как люди катают чтобы зрители смотрели.
Нет. Мотоциклисты принципиально ездят так, прикрываясь недосказанностями в правилах и своими догадками. Они мне сами это сказали.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
В шлеме-невидимке чтоль ездишь? Держись левого края полосы, и прекрасно будет видно.

Тогда перестроятся справа. Вы научитесь в зеркала смотреть и поворотники включать, не ломиться выпучив глаза, не нарушать скоростной режим, тогда все будет ок.
Много разу уже говорилось, читай:
http://www.autosaratov.ru/phorum/th...лосипед-quot?p=5357598&viewfull=1#post5357598
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Нет. Мотоциклисты принципиально ездят так, прикрываясь недосказанностями в правилах и своими догадками. Они мне сами это сказали.

А автомобилисты принципиально ездят как хотят, даже зная, что именно они нарушают. Просто забили и прут как попало.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Нет. Мотоциклисты принципиально ездят так, прикрываясь недосказанностями в правилах и своими догадками. Они мне сами это сказали.

А автомобилисты принципиально ездят как хотят, даже зная, что именно они нарушают. Просто забили и прут как попало.

Это вы еще с трактористами не сталкивались...)))))
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
В человеке должно быть прекрасно все - и тело, и душа, и мотоцикл! ©
 
Последнее редактирование модератором:
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Тогда перестроятся справа.
А ты тошни в правой полосе, и будет тебе счастье. В этом случае если только собрат твой с обочины приедет, ну с ним уж по родственному разберетесь.
Вы научитесь в зеркала смотреть и поворотники включать, не ломиться выпучив глаза, не нарушать скоростной режим, тогда все будет ок.
:D
Это ты щас конечно же мотоциклистам адресовал?
 
M

Max P

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
А автомобилисты принципиально ездят как хотят, даже зная, что именно они нарушают. Просто забили и прут как попало.
Ты не обобщай, я говорю конкретно про двоих - ширш78, и ты, вы мне вдвоем писали о том, как ездите, и доказывали что так и надо. А я езжу по правилам.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ты не обобщай, я говорю конкретно про двоих - ширш78, и ты, вы мне вдвоем писали о том, как ездите, и доказывали что так и надо. А я езжу по правилам.

Я езжу по правилам. Сейчас показать не могу, мот на ремонте, но весной продемонстрирую :)
 
M

Max P

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Один настырный байкер никак не хотел закрывать сезон, но час назад скользкий асфальт и встречный лансер все же закрыли для него сезон. Навсегда или нет незнаю, все случилось у 75-й школы.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Один настырный байкер никак не хотел закрывать сезон, но час назад скользкий асфальт и встречный лансер все же закрыли для него сезон. Навсегда или нет незнаю, все случилось у 75-й школы.
чучть поправлю, не лансер а фокус, не встречный а попутный(автомобиль с правого ряда разворачивался в обратное направление) мотоцилист жив
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
чучть поправлю, не лансер а фокус, не встречный а попутный(автомобиль с правого ряда разворачивался в обратное направление) мотоцилист жив

да возможно и фокус (не разглядел) но повреждения были характерны именно для лобового удара, поэтому так и решил. значит любимая схема снова в действии, один поворачивал второй летел.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
ИМХО надо быть идиотом, чтобы на мотоцикле ездить по обледеневшему асфальту.

При всём моём уважении к двухколесным, в данном случае мы лишь наблюдаем теорию Дарвина на практике.
 
Т

Трахтибидох

Guest
ИМХО надо быть идиотом, чтобы на мотоцикле ездить по обледеневшему асфальту.

При всём моём уважении к двухколесным, в данном случае мы лишь наблюдаем теорию Дарвина на практике.
Сегодня около 21-00 в Затоне встретил идиота на желтом мотопеде пробирающегося по ледяной каше, может шипованный был....
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ИМХО надо быть идиотом, чтобы на мотоцикле ездить по обледеневшему асфальту.

При всём моём уважении к двухколесным, в данном случае мы лишь наблюдаем теорию Дарвина на практике.
+1.
 
Верх Низ