Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Или мне для утюга 2хкиловтаного надо было тоже отдельный провод и автомат ставить?
да тут дело не в мощности, а в возможности отдельно и быстро отключить кондей.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Авторизированного сервиса по ним нет и не будет. Кто продает, того и гемморой.
да у нас в саратове по китаёзам сервиса нету вообще! На сколько я знаю есть только LG, samsung, panasonic, и был ещё mitsubishi, но закрылся в ноябре.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
да тут дело не в мощности, а в возможности отдельно и быстро отключить кондей.

Я 2мя руками за "правильное" подключение, только если у человека сделан ремонт и ему неудобно штробить итд то можно и пилотом обойтись.
Понятно что узо и автомат отдельно на мощные приборы и санузел нужно ставить, чтобы не вырубало сразу все электричество в доме-квартире.

В свое время переделывал электрику на работе, там я делал группы розеток - силовые и гарантированного питания через стабилизатор.

Так что себе я делаю по разному, исходя из принципов разумного и достаточного.
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
да у нас в саратове по китаёзам сервиса нету вообще! На сколько я знаю есть только LG, samsung, panasonic, и был ещё mitsubishi, но закрылся в ноябре.

Опять Вы хрень сморозили есть для многих Ballu, Beko, Kentatsu.... и т д Просьба, Вы если рынок не знаете, не нужно тут людей в заблуждение вводить.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Опять Вы хрень сморозили есть для многих Ballu, Beko, Kentatsu.... и т д Просьба, Вы если рынок не знаете, не нужно тут людей в заблуждение вводить.
Опять Вы хрень сморозили есть для многих Ballu, Beko, Kentatsu.... и т д Просьба, Вы если рынок не знаете, не нужно тут людей в заблуждение вводить.
никого я в заблуждение не ввожу! Какие же сервисы осуществляют гарантийный ремонт кондиционеров dantex, chigo, general climate, ballu, jax, roda, kentatsu, komatsu, tcl, hitachi, sharp, vertex, gree, akira, galanz, viera, vr, mitsubishi, aeronic, airgreen, elenberg, electrolux, tosok, neoclima и ещё какие-то есть, не помню больше, а????????????????????????????????????
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
ещё забыл ваши любимые лессар и мистери
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
никого я в заблуждение не ввожу! Какие же сервисы осуществляют гарантийный ремонт кондиционеров dantex, chigo, general climate, ballu, jax, roda, kentatsu, komatsu, tcl, hitachi, sharp, vertex, gree, akira, galanz, viera, vr, mitsubishi, aeronic, airgreen, elenberg, electrolux, tosok, neoclima и ещё какие-то есть, не помню больше, а????????????????????????????????????

http://www.ballu.ru/service/
Саратов ООО «Эл-Сервис» 410003, Саратов, Волочаевский пр., д 3 (8452) 48-6113 333-608
http://www.generalclimate.ru/about/contact/service/?page=1&b=83&flt[13][v]=5640&limit=500#list
ООО "Ваш Климат"
(8452) 60-80-98, 54-32-67, 60-80-90
6-й Соколовогорский проезд, 12
olegys3@yandex.ru

TCL - M Видео
Kentatsu-Komatsu - Компьюмаркет

Дальше продлжать или на Яндексе забанили ? Может телефоны горячих линий выложить?
Шли бы Вы уважаемый установками заниматься нелегальными а не людям голову морочить, зря Вы тему про сервисы подняли в этой ветке продавцов много!
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
+100
Не буду говорить про все что перечислили, скажу только про то, чем торгую, благо не занимаюсь продажами техники, не имеющей авторизированного сервиса в Саратове (гемморой мне не нужен). Итак Электролюкс, Медея и Баллу добро пожаловать в Рксклимат-Саратов (правда если купили у них), Беко- Л-сервис без проблемм, Лессар, Наейр, HEC, TCL и еще многое другое Транссервис-Саратов (МВидео), Мицубиси Элетроникс кстати тоже Русклимат-Саратов. По Gree вообще проблем нет-два прекрасных сервиса, обращался знаю. По VR все проблеммы решает Реванш, аплоть до замены блоков на месте. Про тех, кто появился в этом годе не знаю-не интересовался, да и не продаю я их.

Проше прощения если сумбурно написал, но обидно чесно слово когда неправду говорят
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
ладно, товарищи, не злитесь, убедили, прошу прощения!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
И стиральную машинку, и телевизор (и всё, что в него воткнуто), и компьютер... За холодильник не боишься?
по возможности выключаю, но не до фанатизма. Да и в конце концов, ты попросил совета, я высказал своё мнение, делай как хочешь. Риск есть, однозначно! согласись легче выключить прибор из розетки, чем судиться потом! Да и как говорится: "Бережёного Бог бережет!"
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А что если я рядом с розетками добавлю обычный выключатель и от него уже штробу к сплит-системе? Выключатели-то, вроде, на 10А рассчитаны... Ну, чтобы хоть на зиму можно было выключать. А?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
ну наверное каждому по-разному.

Просто по жизни я пользуюсь соединением типа "вилка-розетка", по большому счёту, всего лишь в двух случаях: утюг и зарядка телефона. :) Ну, не хочу я ничего больше втыкать/выдёргивать. :)
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Ну, не хочу я ничего больше втыкать/выдёргивать.
тогда тут тебе подойдёт другой вариант, протяни провод от щитка и поставь там автомат(опять же это мой совет, делай как твоей душе угодно)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
тогда тут тебе подойдёт другой вариант, протяни провод от щитка и поставь там автомат(опять же это мой совет, делай как твоей душе угодно)

Ну, не охота штробить уже почти доделанную стенку (нет только обоев) через полквартиры. Вариант с выключателем прокатит?

Хотя... Можно же и в стяжке штробу пустить, да?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Верх Низ