Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

dimka.v

dimka.v

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
на счёт групп я приблизительно так же разделяю их, он вот моя "поправка" к этим группам: в первой конечно всё хорошо, но только чтобы эти кондиционеры были либо тайланд, либо малазия, есть же ещё некоторые вышеперечисленные катайского пр-ва. Что касается второй группы, то самсунг бы я туда не включал, т.к. брака очень много, да и сдланы не очень добротно. Единтвенный признак по которому можно объединить самсунг и ЛГ в одну группу - это наличие сервисов в Саратове, т.е. их не надо снимать если что сломается - всё сделают на месте!(чего не могу сказать про 1, 3 и 4 группы) Третья группа - это так называемый хороший китай, я бы туда отнёс все кондеи пр-ва завода GREE(gree, dentex vega, vertex, раньше ещё были akira, может ещё есть что-то подобное, но я не видел) А всё остальное в 4-ю группу(и балу, и дженерал климат, и электроюкс и беко и неоклима а тцл и всё остальное)!

Я бы не стал так рубить с плеча:) Дантекс делаеться и на Мидее (хорошо), Грии (тоже хорошо) и на Чиго (на любителя), Эелектролюкс сегодня весь на Грии, а Беко и Деу на Мидее - т.е. отличные сплиты, но я к чему. Бренд может заказать технику на любом китайском заводе: Грии, Мидея-Тошиба, ТСЛ, Хи-Сенс-Хитачи, Галанз и т.п. Так что надо обследовать отдельно взятую модель а не бренд в целом.
Еще вопрос - как происходит сборка. У тойже мидеи 10 уровней качества... можно заказать сплит за 150 баксов, а можно и за 1500 и о не будет хуже Тошибы или Дайкина. Этим часто пользуються наши крахоборы особенно Дженерал Климат (все испарители постоянно мятые и т.п.) и заказывают ОЕМ лоу-енд, а вот Люксы проходят сертификацию для европы - качество выше на порядок:)
 
dimka.v

dimka.v

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Вот 100% информация про сплиты Мистери. Заказаны они были на Lessar компанией "ТД Автоэлектроника" (это от них информация, могут и обмануть). Далее для тех кто знает все понятно. Одно но. Авторизированного сервиса по ним нет и не будет. Кто продает, того и гемморой. При покупке на сервис предоставляется бонус все го то 1%.

Где заказано? Лессар сам на мидее заказывается:) а мистери этот акционный сделан на Galanz. в принципе, своих денег стоит:) если на него налипить Вирпул то и за 14 можно продать:) никто не заметит.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Я бы не стал так рубить с плеча:) Дантекс делаеться и на Мидее (хорошо), Грии (тоже хорошо) и на Чиго (на любителя), Эелектролюкс сегодня весь на Грии, а Беко и Деу на Мидее - т.е. отличные сплиты, но я к чему. Бренд может заказать технику на любом китайском заводе: Грии, Мидея-Тошиба, ТСЛ, Хи-Сенс-Хитачи, Галанз и т.п. Так что надо обследовать отдельно взятую модель а не бренд в целом.
Еще вопрос - как происходит сборка. У тойже мидеи 10 уровней качества... можно заказать сплит за 150 баксов, а можно и за 1500 и о не будет хуже Тошибы или Дайкина. Этим часто пользуються наши крахоборы особенно Дженерал Климат (все испарители постоянно мятые и т.п.) и заказывают ОЕМ лоу-енд, а вот Люксы проходят сертификацию для европы - качество выше на порядок:)[/quotсогласен
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Я бы не стал так рубить с плеча:) Дантекс делаеться и на Мидее (хорошо), Грии (тоже хорошо) и на Чиго (на любителя), Эелектролюкс сегодня весь на Грии, а Беко и Деу на Мидее - т.е. отличные сплиты, но я к чему. Бренд может заказать технику на любом китайском заводе: Грии, Мидея-Тошиба, ТСЛ, Хи-Сенс-Хитачи, Галанз и т.п. Так что надо обследовать отдельно взятую модель а не бренд в целом.
Еще вопрос - как происходит сборка. У тойже мидеи 10 уровней качества... можно заказать сплит за 150 баксов, а можно и за 1500 и о не будет хуже Тошибы или Дайкина. Этим часто пользуються наши крахоборы особенно Дженерал Климат (все испарители постоянно мятые и т.п.) и заказывают ОЕМ лоу-енд, а вот Люксы проходят сертификацию для европы - качество выше на порядок:)
согласен
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Где заказано? Лессар сам на мидее заказывается:) а мистери этот акционный сделан на Galanz. в принципе, своих денег стоит:) если на него налипить Вирпул то и за 14 можно продать:) никто не заметит.

Спорить не буду. Может и так. Просто когда мне их предлагали назвали производителя. А для меня что Lessar что Galanz в принципе те же яйца.
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
где норм установка? скинте телефоны и чё почем.
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Спецы подскажите у 7 и 9 трубки от внутреннего блока к внешнему одинаковые по диаметру? Если нет от производителя зависит? И если разные подскажите диаметры у 7 и 9?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Переведи на Русский!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Спецы подскажите у 7 и 9 трубки от внутреннего блока к внешнему одинаковые по диаметру? Если нет от производителя зависит? И если разные подскажите диаметры у 7 и 9?
в основном одинаковые(1/4" и 3/8"), но бывают исключения, там вместо 3/8" идёт 1/2". Зависит от производителя, да, я видел дантекс и вертекс 9-ки, у них 1/2" идёт.
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
инсталировал KirRill, за что спасибо. всё гуд, теперь айс)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Есть здесь кто с"Мир климата" на Вольской?
 
Юрий 7777

Юрий 7777

Новичок
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Есть скидки на установку кому интересно в личку
 
dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0
Есть скидки на Lessar, QuattroClima Tosot и Panasonic , кому интересно в личку.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
цены на сплиты медленно опускаются,не беруть...))
 
Верх Низ