Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
есть две модели сплита, одинаковых по цене и функционалу, кого выбрать электролюкс или панасоник?
наверное панасоник получше, а электролюкс - это тыпичный китайский кондюк(это одна из несколькх разновидностей китайских кондеев, разновидностей 4-6, а марок больше десятка, только наклейки меняют!), панас тоже делает китай, но не на этом заводе штампуют, сколько ставил - нормальные!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
наверное панасоник получше, а электролюкс - это тыпичный китайский кондюк(это одна из несколькх разновидностей китайских кондеев, разновидностей 4-6, а марок больше десятка, только наклейки меняют!), панас тоже делает китай, но не на этом заводе штампуют, сколько ставил - нормальные!
Есть малазийской сборки панасы.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Есть малазийской сборки панасы.
да есть, вот они вообще классные! только есть один мааааленький недостаток - ЦЕНА! Ну минимум в 2 раза дороже своего китайского "коллеги"!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
да есть, вот они вообще классные! только есть один мааааленький недостаток - ЦЕНА! Ну минимум в 2 раза дороже своего китайского "коллеги"!
Я 9-ку инверторную,в прошлом году(в мае)покупал за 19,5.Китай мне предлагали за 14-15.Считаю что не большая разница переплаты за более лучший аппарат.Правда есть один косячок.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Я 9-ку инверторную,в прошлом году(в мае)покупал за 19,5.Китай мне предлагали за 14-15
ну китай так же и остался по цене, а вот малазию я слышал 12-ый покупали за 38 тыс!!! Может конечно цены завышены...не знаю.
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
Нужны два оконных кондея 7ки новых! Не сильно дорогих,чтобы только охлаждали.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
подскажите по установке...5й этаж ,хрущевка...сплит 12ка и 7ка..нужно поставить наружние блоки не под окном,а между окнами,чтоб вид не загораживали...делают так?
Всё можно сделать, но для того что-бы установить или с крышы спускаться или вышку надо. А для того, что-бы почистить наружный блок снова иастеров вызывать будешь? А под окном, какой вид он загородит?
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Всё можно сделать, но для того что-бы установить или с крышы спускаться или вышку надо. А для того, что-бы почистить наружный блок снова иастеров вызывать будешь? А под окном, какой вид он загородит?
Между окон тоже можно спокойно проверить его. Может и ненадо никакую вышку надо на месте смотреть. Стандартная установка сейчас 5р стоит, т.к. материал подорожал
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Всё можно сделать, но для того что-бы установить или с крышы спускаться или вышку надо. А для того, что-бы почистить наружный блок снова иастеров вызывать будешь? А под окном, какой вид он загородит?
ага, с вышек только делетанты ставят:D
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
за редким исключением!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
а гарантия на установку какую-нибудь дают?
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Между окон тоже можно спокойно проверить его. Может и ненадо никакую вышку надо на месте смотреть. Стандартная установка сейчас 5р стоит, т.к. материал подорожал
У нас цена не выростала, как была 4500 так и осталась
есть две модели сплита, одинаковых по цене и функционалу, кого выбрать электролюкс или панасоник?
Панас
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
наверное панасоник получше, а электролюкс - это тыпичный китайский кондюк(это одна из несколькх разновидностей китайских кондеев, разновидностей 4-6, а марок больше десятка, только наклейки меняют!), панас тоже делает китай, но не на этом заводе штампуют, сколько ставил - нормальные!

Чего вы так Китайцам то не доверяете, у них больше часть рынка. Среди китайцев много хороших сплит систем
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
a quattroclima слышал кто-нибудь?
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Чего вы так Китайцам то не доверяете, у них больше часть рынка. Среди китайцев много хороших сплит систем
ну вот со стороны монтажника могу сказать что все китайцы, за исключением производителя gree(akira, gree, сейчас dantex) сделаны ну просто не по-человечески. Здесь что-то отваливается, тут труба неотожжённая - ломается, штуцеры сделаны из мягкой латуни или "неправильного" размера - шлицы сраваются, отверстия под саморезы большего диаметра чем следовало бы сделать(прокручиваются), пластмасса вся кривая и непрочно закреплена и как следствие дребежжит, и ещё много всяких недочётов - а это говорит о качестве изделия не совсем положительно!! Да и особой фантазией китайцы не отличаются - разработали 2-3модели и меняют переднюю панель и наклейки, и типа новый кондиционер! "Люди, люди, человеки!!!" что вы выбираете из них??? они все одинаковые!! И ни в коем случае не верьте во всякого рода утки, типа японский компрессор или что-то японское! НИКОГДА там японского ничего не будет! Хотя бы потому, что японский компрессор стоит дороже чем весь китайский кондиционер! Подумайте логически, а не развешивайте уши!
 
Верх Низ