Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Есть желание приобрести мобильный кондиционер - подскажите на какие модели обратить внимание? Обогрев не нужен - только охлаждение. Рассматривал Дантекс, Баллу, Электролюкс - последний как то больше понравился.Мож ещё какие варианты достойные есть ? Бюджет максимум 15- 20 р.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Есть желание приобрести мобильный кондиционер - подскажите на какие модели обратить внимание? Обогрев не нужен - только охлаждение. Рассматривал Дантекс, Баллу, Электролюкс - последний как то больше понравился.Мож ещё какие варианты достойные есть ? Бюджет максимум 15- 20 р.

Отмотай пару тройку страниц назад, там подробно рассказывали почему не надо покупать такие кондеи
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Рассматривал Дантекс, Баллу, Электролюкс - последний как то больше понравился.
Из этих Ballu 09 - BPPS влезет в 12 с копейками, это если не нужен датчик и пульт, он на механике и не нуждается в отводе конденсата
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Представьте себе и такое бывает.
Сань не вся Тошиба в Японии делается, от линейки зависит, а иногда от того как попадешь, маркировка у компрессора и страна производитель не всегда зависят друг от друга, так что, даже родные Сплиты Тошиба бывают на китаяских компрессорах Тошиба и собирается она в Тайване.
Lessar, которые уже кончились были на Тошибе которая сделана в Японии, новая партия приехала на Китайской Тошибе, модель и маркировка одна и таже что у сплита, что у компрессора, цена та же.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Сань не вся Тошиба в Японии делается, от линейки зависит, а иногда от того как попадешь, маркировка у компрессора и страна производитель не всегда зависят друг от друга, так что, даже родные Сплиты Тошиба бывают на китаяских компрессорах Тошиба и собирается она в Тайване.
Lessar, которые уже кончились были на Тошибе которая сделана в Японии, новая партия приехала на Китайской Тошибе, модель и маркировка одна и таже что у сплита, что у компрессора, цена та же.
Короче из этого можно сделать вывод, что "Китай наступает!!!":to_clue:
 
P

pavarotti

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
392
Реакции
7
Баллы
18
Подскажите, есть две LG 12-шки стоят два года, последнее время стали холодить и обогревать вполсилы,
Сколько будет стоить их подзаправить и пошаманить на предмет утечек?
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Подскажите, есть две LG 12-шки стоят два года, последнее время стали холодить и обогревать вполсилы,
Сколько будет стоить их подзаправить и пошаманить на предмет утечек?
2000р. звоните!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, есть две LG 12-шки стоят два года, последнее время стали холодить и обогревать вполсилы,
Сколько будет стоить их подзаправить и пошаманить на предмет утечек?
2000 стучи запишу, все официально со всеми документами.
 
dimka.v

dimka.v

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Панас всю жизнь делался на Matsushita. Toshiba копрессоры сделаны в Японии, если фото остались на работе - завтра выложу
А вкурсе что Матсушита - фирма, а Панас и Техникс - это Торговая Марка этой же Матсушиты;-)
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
А вкурсе что Матсушита - фирма, а Панас и Техникс - это Торговая Марка этой же Матсушиты;-)
Я то в курсе, пост был к тому, что не Panasonic на компрессорах надпись а Matsushita, если Вы внимательно читали тему.
 
dimka.v

dimka.v

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Да, может там и тошиба, панасоник и митсубиши, но сделаны они где????????????????????????????????????????????????????????? Я лично сам разбирал дантекс, компрессор панас и рядом маааааленькими буковками написано Made in China. Вот вам и японский компрессор:b3b4e46f21f040a62b4

Фраза "Японский компрессор" - означает что он сделан по японским технологиям и не более того. Более того производство 99% автоматизировано и какая разница где его упаковывают? если контроль то один и тотже. Бывет что компрессара вообще без маркировок - ОЕМ но на качество не влияет.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Фраза "Японский компрессор" - означает что он сделан по японским технологиям и не более того. Более того производство 99% автоматизировано и какая разница где его упаковывают? если контроль то один и тотже. Бывет что компрессара вообще без маркировок - ОЕМ но на качество не влияет.
ну тогда скажите почему японская камри лучше чем питерская? И только не говорите что они одинаковые!!!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Вот самсунги раньше делали корейские, были очень хорошие кондиционеры! Как только перевели производство в китай - такое говно пошло, ужас!!! или со мной кто-нибудь не согласится?? Вот по этому ничего хорошего в китаёзах нет, по каким технологиям они бы не производились!
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
У меня вопрос по БК, он конешно старый, но живучий гад :) Когда его включаешь холод идет с одной стороны, а с другой нет, может чистить его надо или дозаправить, подскажите кто-нибудь.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот самсунги раньше делали корейские, были очень хорошие кондиционеры! Как только перевели производство в китай - такое говно пошло, ужас!!! или со мной кто-нибудь не согласится?? Вот по этому ничего хорошего в китаёзах нет, по каким технологиям они бы не производились!

Кирюх ты мне поставил кетайский кондей) он работает, дует холодным, если захотеть то горячим, собственно меня всё устраивает, корейский или японский кондёр чем лучше то будет?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Кирюх ты мне поставил кетайский кондей) он работает, дует холодным, если захотеть то горячим, собственно меня всё устраивает, корейский или японский кондёр чем лучше то будет?

надежностью если ток
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
Огромное спасибо Александру alex555 за кондиционеры!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Кирюх ты мне поставил кетайский кондей) он работает, дует холодным, если захотеть то горячим, собственно меня всё устраивает, корейский или японский кондёр чем лучше то будет?
см 1358. Ну и надёжность работы конечно!
 
Верх Низ