Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Породам кондиционер модель марка вот такая IMG_20160811_171611.jpg . Использовался около месяца. Возможно нужно подзаправить. Цена 8 т.р.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Породам кондиционер модель марка вот такаяПосмотреть вложение 430338. Использовался около месяца. Возможно нужно подзаправить. Цена 8 т.р.
Не надо его подзаправлять... Такие кондиционеры с одной стороны охлаждают, с другой греют. Это как в холодильник поставить масляный обогреватель и посмотреть кто кого.
Такая 9-ка с расчетной мощностью на 25 м.кв. реально надо ставить в помещение около 12 м.кв.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Он то исправее. Я переживают то что он без работы стоит уже два года.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Да хорош)))
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18

В июне 2017 дачникам продадите по Авито, но если в июне пожадничаете, то опять на год останется. Его можно только в июне продать и только дачникам :D
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
В августе 2016 ...
 
esp

esp

Участник
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
245
Реакции
3
Баллы
18
Подозрение на то, что сгорел(?) компрессор(?) - тащит горелым из внутреннего блока. Сплиту 6 лет, и заправлял ли его хозяин за всё это время - под вопросом. Потёки масляные у трубок на внешнем блоке на заметны давно, но в прошлом году проблем не было....Реанимация, консультация, установка.... - пишите в лс или тут, созвонимся.

Вопрос дилетанта: Возможно ли к внутреннему блоку присобачить другой внешний?
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 010
Реакции
79
Баллы
48
Подскажите, сломался сплит - после включения работает 3-4 мин, щелкает реле и компрессор отключается. Вопрос знатокам - что с ним может быть и започем выйдет ремонт. Аппарат Roda RS-A09B, установлен в загородном доме. Радиаторы чистые и внешний и внутренний.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Подскажите, сломался сплит - после включения работает 3-4 мин, щелкает реле и компрессор отключается. Вопрос знатокам - что с ним может быть и започем выйдет ремонт. Аппарат Roda RS-A09B, установлен в загородном доме. Радиаторы чистые и внешний и внутренний.

Здравствуйте. В основном это поломка компрессора (работает внутренний блок, тестирует темп. воздуха - дает команду на вкл. компрессора - короткое замыкание)
Ремонт не стоит свеч из-за стоимости компрессора и работ. Замена аппарата с трубками(после сгорания медной обмотки компр. в них попадает кислота, которую новый фреон вымоет в новый компрессор)

Скорее всего стружка попала в систему или ставили в дождь без вакуумации системы. Заводской брак в Редах практически стремится к нулю
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 010
Реакции
79
Баллы
48
Здравствуйте. В основном это поломка компрессора (работает внутренний блок, тестирует темп. воздуха - дает команду на вкл. компрессора - короткое замыкание)
Ремонт не стоит свеч из-за стоимости компрессора и работ. Замена аппарата с трубками(после сгорания медной обмотки компр. в них попадает кислота, которую новый фреон вымоет в новый компрессор)

Скорее всего стружка попала в систему или ставили в дождь без вакуумации системы. Заводской брак в Редах практически стремится к нулю

Спасибо за ответ. Не похоже на КЗ. Компрессор включается и даже холодить начинает, а затем через неск. минут вырубается.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Спасибо за ответ. Не похоже на КЗ. Компрессор включается и даже холодить начинает, а затем через неск. минут вырубается.

Передоз исключаем (навряд ли Вам его дозаправляли), значит вышел фреон из-за некачественной вальцовки.

Перевальцовка 500 руб. дозаправка 9-ки 1500 - 1800 руб.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 010
Реакции
79
Баллы
48
Передоз исключаем (навряд ли Вам его дозаправляли), значит вышел фреон из-за некачественной вальцовки.

Перевальцовка 500 руб. дозаправка 9-ки 1500 - 1800 руб.
Спасибо. Буду подумать. По договору он еще на гарантии, однако поставщик отказывается от выполнения гарантийных обязательств. Вот я и прикидываю, есть ли из-за чего копья ломать, в смысле цена вопроса...
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Спасибо. Буду подумать. По договору он еще на гарантии, однако поставщик отказывается от выполнения гарантийных обязательств. Вот я и прикидываю, есть ли из-за чего копья ломать, в смысле цена вопроса...

У кого брали? (фирма, директор)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 449
Реакции
837
Баллы
113
Спасибо за ответ. Не похоже на КЗ. Компрессор включается и даже холодить начинает, а затем через неск. минут вырубается.
У товарища похожие симптомы были, посмотрел знающий чел(проверил всё), в итоге достаточно было почистить вентилятор внутреннего блока, теперь работает как новый.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Спасибо. Буду подумать. По договору он еще на гарантии, однако поставщик отказывается от выполнения гарантийных обязательств. Вот я и прикидываю, есть ли из-за чего копья ломать, в смысле цена вопроса...

наименование конторы - в студию!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Подскажите, сломался сплит - после включения работает 3-4 мин, щелкает реле и компрессор отключается. Вопрос знатокам - что с ним может быть и започем выйдет ремонт. Аппарат Roda RS-A09B, установлен в загородном доме. Радиаторы чистые и внешний и внутренний.
может быть:
движок внутреннего блока
датчик температуры испарителя
датчик температуры воздуха
вентилятор внешнего блока(движок или конденсатор)
малое количество хладагента
и т.д.
всё это стоит по-разному.
компрессор вряд ли
Могу предложить диагностику за 500р. Если интересно - в личку.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 010
Реакции
79
Баллы
48
наименование конторы - в студию!
Опишу подробней. Значит, контора - "Мир климата" на Вольской, кто директор, пока не знаю. Сплит куплен в июле 14-го. Гарантию написали 36 мес. Сплит установлен поставщиком в соответствии с договором за пределами города в селе (15 км). Теперь обратился к ним на предмет гарантийного ремонта - манагер мне сразу сказал, что на эти сплиты гарантия год и попросил предоставить договор. Я показал - там 36 мес, на что манагер сказал, что это по ошибке написали. Ну я ж не виноват, правильно? Печати, подписи - все на месте. В общем записали выезд специалиста. Пришел назначенный день - никого нету. Звоню - манагер говорит, руководство против выезда за город, можете, говорит, написать претензию. Соответственно в диагностике и ремонте мне отказали. Такая загогулина ((
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Опишу подробней. Значит, контора - "Мир климата" на Вольской, кто директор, пока не знаю. Сплит куплен в июле 14-го. Гарантию написали 36 мес. Сплит установлен поставщиком в соответствии с договором за пределами города в селе (15 км). Теперь обратился к ним на предмет гарантийного ремонта - манагер мне сразу сказал, что на эти сплиты гарантия год и попросил предоставить договор. Я показал - там 36 мес, на что манагер сказал, что это по ошибке написали. Ну я ж не виноват, правильно? Печати, подписи - все на месте. В общем записали выезд специалиста. Пришел назначенный день - никого нету. Звоню - манагер говорит, руководство против выезда за город, можете, говорит, написать претензию. Соответственно в диагностике и ремонте мне отказали. Такая загогулина ((
С Сергеем (собственником) давно знаком. Попробую помочь, если есть необходимость. Данные покупки пришлите в лс. Напомните в понедельник. Телефон в профиле.
 
Верх Низ