Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Гриин это вообще шляпа... если выбирать между этими двумя, то самсунг, хотя самсунги очень многие кондиционерщики недолюбливают (а если еще и турецкая сборка - плохой кондер).
обратите внимание на мой пост выше - Саката 12 за 17 500 руб. (18 500 у нас продажа в розницу по старой цене) очень тихо работают. посмотрите на яндекс маркете на него цены)))) гарантия 3 года и на кондер и на монтаж.
А вы можете привести конкретные доводы почему грин шляпа , а саката норм кондиционер.
Может у вас есть статистика по браку тех и других? или может еще что то? Как вы пришли к такому выводу?
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
А вы можете привести конкретные доводы почему грин шляпа , а саката норм кондиционер.
Может у вас есть статистика по браку тех и других? или может еще что то? Как вы пришли к такому выводу?

есть))) я веду статистику до 3 -5 звонков от потребителя. так как в анекдоте про тещу у которой уже есть 3 предупреждения (когда кота после 3-х с балкона скинули):

гриин (не завозили, монтировали уже купленные)
от монтажников наших:
- вонючий пластик,
- 2 (из 10-15 смонтированных) были без фреона,
- у одного "тек" кран (замазали спец карандашом и закрутили)
(просили - нунах непосылайнасбольше наних)
от клиентов звонки:
- что так воняют
- для спальни шумные
- почему при включении минуты через 3 начинают трещать (щелкать) и минут через 15 прекращают.
(отвечал: - очень дешевый пластик, скоро перестанет вонять. очень дешевая начинка, скоро будет еще шумнее если не чистить каждый год внутрянку. очень-очень дешевый пластик при изменении температуры блока так и будет шуметь)

очень много катался по Сочи и Крыму - во всех отелях (дешевые потому что меняют каждые 4 года из-за соленого влажного воздуха) выключал на ночь по этим причинам, НО такие марки как TCL, AUX, GREE, LESSAR уже года 3-4 ИЗБАВИЛИСЬ от этих болячек, а Гриин всего лишь 3 года как придумали эту марку "Москвичи" может тоже избавятся, может свежие завозы лучше будут.
моя статистика за 2013-2014 г.г., я не любитель народной Русской забавы наступать на грабли повторно.

по Самсунгу долгая и неприятная история продаж и монтажей, сколько перепорчено обоев из-за конструктивной особенности производства 1999 - 2004 г.г., ванночка из-за уменьшения блока по размерам, не справлялась со сбором конденсата после автоматического включения режима разморозки в жаркий день, при малой и среднем уровнем скорости вентилятора и все текло по обоям.

Рёда - Германская фирма по теплу (котлы), под свою марку заказывает кондиционеры у китайского завода AUX кондиционеры по OEM соглашению, Российские и Украинские дистрибутеры этих котлов так же стали завозить их в Россию и Украину (на коробке написано - сделано в Китае для Рёда Германия)
Саката - Российские дистрибутеры начали заказывать на заводе на той же линии, из тех же комплектующих как и Реда, но под своей маркой. ДУМАЮ что бы разделить маркетингово между своими двумя фирмами-поставщиками-оптовиками бренды (принадлежат одним хозяевам в Москве) или не платить 5% РЁДЕ. ИМХО!!!

так вот за годы монтажа Рёды:
1 нарекание от клиента (плохо холодит) - чисто клиентская замутка (приезжали с термометром - все Ок)
1 нарекание от меня лично - не запустился наружный блок инвертора 18 мод. в кафе Алладин, монтажники провозились весь день, пришлось менять блок. (бывший сервисник поломку нашел поговорив с блоком пару минут, провода не так подсоединены были на плате, он с ними реально говорит))))))))
Саката - это тот же Реда, нареканий не было за 2 года.

- очень тихо работают, прекрасный пластик!

только из-за курса доллара чувствую придется тоже начинать завозить такое дерьмо которое стоило раньше в продаже 9000 руб и от которого отмахивались мы и теперь этоооо будет стоить тысяч 15. если Китай не продолжит девальвировать юань и москвичи не поумерят свой аппетит. по то му что по новому курсу Реда и Саката и прочий качественный Китай будет стоить от 21000 за 7 модель, ждем мартовских прайсов и торгуем остатками по старому курсу 50 баксов. http://conditioner-saratov.ru/

по ОЕМ соглашению и ГТК России писмо в группе - https://vk.com/air_conditioner_saratov?w=wall-50471352_99

после (недавно компания Sanyo была поглощена компанией Panasonic, так что японских производителей стало на одного меньше) объяснение по ОЕМ-брендам к письму ГТК России не имеет никакого отношения!!!!

может НАУФ еще парни что добавят которые здесь на форуме присутствуют?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Hellboy 500, все правильно написал. Более того - чтобы понять, что кондиционер г...о его даже не обязательно ставить, достаточно просто посмотреть из какого пластика сделан внутренний блок и как собран.

только из-за курса доллара чувствую придется тоже начинать завозить такое дерьмо которое стоило раньше в продаже 9000 руб и от которого отмахивались мы и теперь этоооо будет стоить тысяч 15. если Китай не продолжит девальвировать юань и москвичи не поумерят свой аппетит. по то му что по новому курсу Реда и Саката и прочий качественный Китай будет стоить от 21000 за 7 модель, ждем мартовских прайсов и торгуем остатками по старому курсу 50 баксов.
Мы видимо тоже так будем делать, но мы уже не продаем по старому курсу - остатки на складе пусть полежат - подождем пару месяцев и продадим на 30% дороже.
Прошлый сезон показал, что людям не важно качество и сколько проработает - лишь бы подешевле. Будем конечно возить и качественную продукцию, но цена конечно будет конская, но завезем и дешевку с годом гарантии - как раз для любителей подешевле.
Сакату не ставили, сказать ничего не могу, но судя по яндекс маркету, твоя цена халявная.
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Ща в меня какахи полетят))).
много сплитов поставил, среди них попадались и откровенные дешевки, были и супры, и делонги, всякие део. И эти дешевки почему то работали на удивление хорошо, да и звонков от клиентов не поступало, хотя клиент всегда, чуть что звонит не продавцу, а монтажнику.


А пластик вонучий был и у митсубиши хеви, хотя его дешевкой точно не назовешь, просто была такая особенность и всё.

А еще мне нравятся легенды про сплиты, о истории их происхождения. Мир Климата раньше во всю банчал тадилюксами, там была легенда про зашибенный еврейский бренд тадиран, что тадилюкс это тоже тадиран, но только не тадиран))). Потом там что то рассказывали про особенности еврейского сплитостроения))). Что по качеству ему равных просто нет, а цена это вообще какая то ошибка, так что хватайте быстрей. И там уже клиент не мог отвертется))).хотя тадилюкс был самым что ни наесть китайским китаем, собственно как и всё остальное. Но благодаря тому что тадилюксом торговал только мир климата и этой красивой истории, тадики шли на ура, хотя за них просили чуть больше чем за аналоги.

Еще как то сезон работал на сплитах Мидея, вроде бы считается "нормальным китаем", но конкретно в том сезон, наружка у всех работала просто как трактор, при чем это не вибрация трубок или корпуса, это был звук работы компрессора, который к тому же был обсолютно голый, без какой либо шумоизоляции.

Прошлый сезон сидел вообще на мвидеовских хаерах, все всегда кричат, не ходите в сетевые магазины, так сплиты прям в подвале делают. Но эти хаеры оказались нормальной техником, поставил более ста штук, один не запустился и всё, все остальные работают, жалоб не поступало, единственное что у некоторых нужно было вскрыть наружку и подогнуть трубки , что бы те не вибрировали и не шумели, после этого работал блок достаточно тихо, да наружка хлипковата, да и пофиг, прыгать по ним всё ровно не кто не будет.

И вообще дешевая-дешевая китайская техника, это техника которая недолюбленна еще при производстве, и нуждается в нежных и чутких руках монтажника))).
Наружние блоки, нельзя выставлять на абы как выставленные кронштейны, блок жиденький, метал тоненький, на кривых кронштейнах корпус деформируется, начнет дребезжать-шуметь.
Гаечки на кранах нужно закручивать с "особой лубовью" так как метал там тоже хреновенький, бывает резьба срывается, бывает краны деформируются и травить начинают. трассу сматовать нужно акуратнее, так как в противном случае , может и дренаж соскочить, и трубки заломится. или опять таки деформировать корпус хлипенькой внутрянки.
Всё ИМХО.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Ща в меня какахи полетят))).
лови-собирай какахи :declare:


да и звонков от клиентов не поступало, хотя клиент всегда, чуть что звонит не продавцу, а монтажнику.
если монтажник оставляет свой телефон клиенту - минус 300 руб., бригада берет адрес и время и чешет на объект, если опаздывает звонит н а фирму, с фирмы идет ответка клиенту по задержке.

пластик вонучий был и у митсубиши хеви
да были такие - китайской сборки, к митсубиси вообще посредственно относятся как и Панасоник завода Грии, где от Панасоника только название за 5% за использование марки от Московского дистрибутера (как и Хундай)

Мир Климата раньше во всю банчал тадилюксами, там была легенда про зашибенный еврейский бренд тадиран, что тадилюкс это тоже тадиран, но только не тадиран)))
Тадилюкс - китай и отношение к Тадирану - только то что их марку придумали и завозили бывшие дистрибутеры Тадирана (по моему Петроспек питерский, сейчас по другому называется, лет 5 меня обхаживали, но я тогда еще только Япов возил)

на сплитах Мидея, вроде бы считается "нормальным китаем"
особенность Мидеи, не угадаешь что завезут дистрибутеры (какой конструктор соберут) - сейчас года 2-3 как дистрибутив отдали Даичи (Мидеа - отличная)

эти хаеры оказались нормальной техником, поставил более ста штук, один не запустился и всё
таки да! я не писал что Хаеры плохие, я так и написал ч то уже года 3-4 как они ушли от болячек. (где несоответствие мне???)

единственное что у некоторых нужно было вскрыть наружку и подогнуть трубки , что бы те не вибрировали и не шумели, после этого работал блок достаточно тихо, да наружка хлипковата
вот про это и разговор! зачем епля на объекте, когда можно продать нормальный сплит с шумоизоляцие, с трубками которые не надо гнуть, с пластиком который не воняет, с вентилятором который не шумит и т.д.:victory:

дешевая-дешевая китайская техника, это техника которая недолюбленна еще при производстве, и нуждается в нежных и чутких руках монтажника
Макс ты мазохист!!! ты любишь повозиться, НАМ таких монтажников ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ, особенно будет нехватка на сезон 2016 - сезон какашек из Китая за дешево! если не будет работы - звони пообщаемся :good:

а вот ответ монтажника Максима "клиенту" Максиму с поста выше плюсом к моему ответу (как я и просил):
блок жиденький, метал тоненький, на кривых кронштейнах корпус деформируется, начнет дребезжать-шуметь.
Гаечки на кранах нужно закручивать с "особой лубовью" так как метал там тоже хреновенький, бывает резьба срывается, бывает краны деформируются и травить начинают. трассу сматовать нужно акуратнее, так как в противном случае , может и дренаж соскочить, и трубки заломится. или опять таки деформировать корпус хлипенькой внутрянки.

почему Реда и Саката у меня, у Науфа другой бренд, у кого-то и другой, потому что методом проб и ошибок такой муйни на них НЕТ!

и последняя какаха!
Максим есть корпоративная этика! ты украл у меня вчера на ответ 30 минут и сегодня 30 минут. - так не делают, пишется просто пост про то как ты любишь мудохаться с шумами и вонючим пластиком, а не вопрос от "благодарного" "клиента"!!!:dntknw:

ты это звони если чЁ!)))))))) (как в мульте про собаку и волка в хохляндской деревне)
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Hellboy 500, Да я так без злого умысла, просто поболтать.
А по поводу работы спасиб буду иметь ввиду.
Кстати сейчас работы нет, вот и разглагольствую на форумах))).
Но думаю сейчас её ни у кого нет(((.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Вот задумались над преобретением к лету Сплит системы. Квартира у нас всего 30 кв. м. Порекомендуйте пожалуйста, что-нибудь из области "цена/качество"
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Marrusy17, Ну вы хотя бы пару последних страниц прочитайте. Сдесь почти всё время это и обсуждается.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Вот задумались над преобретением к лету Сплит системы. Квартира у нас всего 30 кв. м. Порекомендуйте пожалуйста, что-нибудь из области "цена/качество"
Исходя из площади Вам нужен 12-й аппарат, хороший аппарат Dantex Vega - http://климат-64.рф
но охлаждать одним аппаратом всю квартиру неправильно.
Дайте побольше информации о квартире.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
гриин (не завозили, монтировали уже купленные)
от монтажников наших:
- вонючий пластик,
- 2 (из 10-15 смонтированных) были без фреона,
Хм, в 2014 продали и поставили Гринов штук 30, до сих пор норм, была одна претензия - фреон вышел, заправляли дважды - косяк монтажников был, по остальным норм. По качеству согласен, не хитачи, но и цена соответствовала им (по крайней мере на 2014 год..), сейчас конечно она абсурдная. ИМХО по качеству все равно выше чем самсунг, супры и подобное. Пластик паршивый, да, но к примеру Panasoniс standart китайский с ценой дороже tosot или airwell имеет пластик хуже чем у Green'а.

Более того - чтобы понять, что кондиционер г...о его даже не обязательно ставить, достаточно просто посмотреть из какого пластика сделан внутренний блок и как собран.
Все верно, хотя увидев внутренности, убеждаешься вдвойне..
Вот задумались над преобретением к лету Сплит системы. Квартира у нас всего 30 кв. м. Порекомендуйте пожалуйста, что-нибудь из области "цена/качество"
Вам 9ка достаточно будет, так как в 30ти метровой квартире, комната где будет установлен сплит составляет чуть больше 20ти метров квадратных, но не ждите, что он будет охлаждать еще и кухню, если конечно речь не идет о студии.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
есть))) я веду статистику до 3 -5 звонков от потребителя. так как в анекдоте про тещу у которой уже есть 3 предупреждения (когда кота после 3-х с балкона скинули):

гриин (не завозили, монтировали уже купленные)
от монтажников наших:
- вонючий пластик,
- 2 (из 10-15 смонтированных) были без фреона,
- у одного "тек" кран (замазали спец карандашом и закрутили)
(просили - нунах непосылайнасбольше наних)
от клиентов звонки:
- что так воняют
- для спальни шумные
- почему при включении минуты через 3 начинают трещать (щелкать) и минут через 15 прекращают.
(отвечал: - очень дешевый пластик, скоро перестанет вонять. очень дешевая начинка, скоро будет еще шумнее если не чистить каждый год внутрянку. очень-очень дешевый пластик при изменении температуры блока так и будет шуметь)

очень много катался по Сочи и Крыму - во всех отелях (дешевые потому что меняют каждые 4 года из-за соленого влажного воздуха) выключал на ночь по этим причинам, НО такие марки как TCL, AUX, GREE, LESSAR уже года 3-4 ИЗБАВИЛИСЬ от этих болячек, а Гриин всего лишь 3 года как придумали эту марку "Москвичи" может тоже избавятся, может свежие завозы лучше будут.
моя статистика за 2013-2014 г.г., я не любитель народной Русской забавы наступать на грабли повторно.

по Самсунгу долгая и неприятная история продаж и монтажей, сколько перепорчено обоев из-за конструктивной особенности производства 1999 - 2004 г.г., ванночка из-за уменьшения блока по размерам, не справлялась со сбором конденсата после автоматического включения режима разморозки в жаркий день, при малой и среднем уровнем скорости вентилятора и все текло по обоям.

Рёда - Германская фирма по теплу (котлы), под свою марку заказывает кондиционеры у китайского завода AUX кондиционеры по OEM соглашению, Российские и Украинские дистрибутеры этих котлов так же стали завозить их в Россию и Украину (на коробке написано - сделано в Китае для Рёда Германия)
Саката - Российские дистрибутеры начали заказывать на заводе на той же линии, из тех же комплектующих как и Реда, но под своей маркой. ДУМАЮ что бы разделить маркетингово между своими двумя фирмами-поставщиками-оптовиками бренды (принадлежат одним хозяевам в Москве) или не платить 5% РЁДЕ. ИМХО!!!

так вот за годы монтажа Рёды:
1 нарекание от клиента (плохо холодит) - чисто клиентская замутка (приезжали с термометром - все Ок)
1 нарекание от меня лично - не запустился наружный блок инвертора 18 мод. в кафе Алладин, монтажники провозились весь день, пришлось менять блок. (бывший сервисник поломку нашел поговорив с блоком пару минут, провода не так подсоединены были на плате, он с ними реально говорит))))))))
Саката - это тот же Реда, нареканий не было за 2 года.

- очень тихо работают, прекрасный пластик!

только из-за курса доллара чувствую придется тоже начинать завозить такое дерьмо которое стоило раньше в продаже 9000 руб и от которого отмахивались мы и теперь этоооо будет стоить тысяч 15. если Китай не продолжит девальвировать юань и москвичи не поумерят свой аппетит. по то му что по новому курсу Реда и Саката и прочий качественный Китай будет стоить от 21000 за 7 модель, ждем мартовских прайсов и торгуем остатками по старому курсу 50 баксов. http://conditioner-saratov.ru/

по ОЕМ соглашению и ГТК России писмо в группе - https://vk.com/air_conditioner_saratov?w=wall-50471352_99

после (недавно компания Sanyo была поглощена компанией Panasonic, так что японских производителей стало на одного меньше) объяснение по ОЕМ-брендам к письму ГТК России не имеет никакого отношения!!!!

может НАУФ еще парни что добавят которые здесь на форуме присутствуют?
Несколько вопросов возникло:
На вашем сайте есть услуга прокладки коммуникаций на стадии ремонта. Скажите пожалуйста расценки на прокладку и потом дальнейшее подключение кондера.
Для чего делается такая загогулина большого радиуса при подводе трубы к внутреннему блоку?
Какие можете посоветовать модели 12 чтоб внутренний блок был плоский и желательно золотого или кремового оттенка. Ну и естественно со вменяемым ценником)))
Есть ли скидки если буду у вас брать три сплита?
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Какие можете посоветовать модели 12 чтоб внутренний блок был плоский и желательно золотого или кремового оттенка. Ну и естественно со вменяемым ценником)))
Есть ли скидки если буду у вас брать три сплита?
http://pro-split.ru/shop/212632_Неи...ма+«HHF»/502756_Сплит-система+AIRWELL+HHF+012
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Какие можете посоветовать модели 12 чтоб внутренний блок был плоский и желательно золотого или кремового оттенка. Ну и естественно со вменяемым ценником)))
Есть ли скидки если буду у вас брать три сплита?
http://pro-split.ru/shop/212632_Неи...ма+«HHF»/502756_Сплит-система+AIRWELL+HHF+012
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Несколько вопросов возникло:
На вашем сайте есть услуга прокладки коммуникаций на стадии ремонта. Скажите пожалуйста расценки на прокладку и потом дальнейшее подключение кондера.
Для чего делается такая загогулина большого радиуса при подводе трубы к внутреннему блоку?
Какие можете посоветовать модели 12 чтоб внутренний блок был плоский и желательно золотого или кремового оттенка. Ну и естественно со вменяемым ценником)))
Есть ли скидки если буду у вас брать три сплита?

Здравствуйте!
Закладка трассы стоит 1500 руб. + 650 р./метр коммуникации (жгут из 2 медных труб, утеплителя и эл.провода), штроба если требуется от 300 р./ метр кирпич и выше бетон. Навеска блоков, подключение и запуск 1500 руб.
Гарантия 3 года.
Технологическая петля нужна для левой стены, чтобы гайки оставались под блоком а не в цементе, для правой стены это не надо.
Вменяемая цена только на прошлогодние остатки, новая техника или совсем дешевая по изготовлению или ценник 70 руб./ доллар а это уже за 17,18000 за 7 мод. и дороже.
Минимум что я могу предложить 17500 за 12 мод. Саката,который на сайте по старому курсу 18500 http://conditioner-saratov.ru/каталог-кондиционеров/кондиционеры-sakata, блок холодного белого цвета. Чем меньше блок тем шумнее, так как он должен прокачать определенный объем воздуха, увеличивать скорость вентилятора требуется.

Только во время звонка говорите что Вы с Автосаратов сайта, иначе по звонкам я не даю скидку на сплиты по старым ценам.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Сейчас очень вкусная цена на малазийские Хитачи - http://климат-64.рф/konditsionery_hitachi_luxury.htm

Есть ли в наличии бронзовый цвет 12 и 09 и сколько стоить будет со скидкой. Я не понял у Хитачи маркировку 10-ка это соответствуют 12 обычно или ближе к 9 ке?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Есть ли в наличии бронзовый цвет 12 и 09 и сколько стоить будет со скидкой. Я не понял у Хитачи маркировку 10-ка это соответствуют 12 обычно или ближе к 9 ке?
10-ка ближе к 9-ке чем к 12-ке. Бронза будет в конце следующей недели.
Какие мощности нужны?
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
10-ка ближе к 9-ке чем к 12-ке. Бронза будет в конце следующей недели.
Какие мощности нужны?

И еще вопрос, внешне кажется что он плоский, однако по характеристикам толще дантекса. Это действительно так или нет.
Мне нужна бронза 12 и 9. По классификации хитачи получается что 14 и 10. Еще хотел спросить какой размер труб надо под них закладывать. И действительно ли что вы даете гарантию 3 года на них?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
И еще вопрос, внешне кажется что он плоский, однако по характеристикам толще дантекса
Да, блок толще и массивнее чем у того же дантекса.
Мне нужна 12 и 9. По классификации хитачи получается что 14 и 10
Или 14 и 8-ка.
Еще хотел спросить какой размер труб надо под них закладывать
1/4 3/8 - 10-ка
1/4 1/2 - 14-й
действительно ли что вы даете гарантию 3 года на них?
Конечно! Да и на дантекс например тоже 3 года гарантии. Лессар - 4 года, Фуджитсу - 5 лет!
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Да, блок толще и массивнее чем у того же дантекса.

Или 14 и 8-ка.

1/4 3/8 - 10-ка
1/4 1/2 - 14-й

Конечно! Да и на дантекс например тоже 3 года гарантии. Лессар - 4 года, Фуджитсу - 5 лет!

А какие варианты есть еще бронза, беж или золото и желательно плоский?
 
Верх Низ