Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В принципе можем, но не сейчас - своей работы очень много.
Ну тогда проконсультируйте поподробней, если можно :)
Сам конечно не полезу, буду вызывать спеца, но хотелось бы вникнуть. Модель samsung aq07cmx, возможна ли там чистка/смазка подшипников или нужна их замена, или меняется сразу мотор? И, сколько это может стоить?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
трещит крыльчатка в airwell чуть дотронишься до блока внутреннеко и звук пропадает, в чем фишка???
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
трещит крыльчатка в airwell чуть дотронишься до блока внутреннеко и звук пропадает, в чем фишка???

Фишка в дисбалансировке крыльчатки. Она вся целая? пальцами и иными предметами не лазали? Если целая и в чистке не нуждается то заводской деффект.
З.Ы. Случай был))). Поставили сплит, обьяснили как работает, расчитались и ушли, на следующий же день звонок, звонит тот самый клиент и говорит что внутренний блок трясется как бешенный, типа приезжайте скорее исправьте. Ну мы приезжаем, заглядываем в внутрянку_ а там половины лопостей на крыльчатке нет, вопрошающе смотрим на клиетна, спрашиваем зачем крыльчатку сломал, он отпирается, а у самого два пальца забинтованных на правой руке))). Ну мы как бы, мягко обьяснили что врать не хорошо, сообщили стоимость новой крыльчатки и ушли.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Фишка в дисбалансировке крыльчатки. Она вся целая? пальцами и иными предметами не лазали? Если целая и в чистке не нуждается то заводской деффект.
З.Ы. Случай был))). Поставили сплит, обьяснили как работает, расчитались и ушли, на следующий же день звонок, звонит тот самый клиент и говорит что внутренний блок трясется как бешенный, типа приезжайте скорее исправьте. Ну мы приезжаем, заглядываем в внутрянку_ а там половины лопостей на крыльчатке нет, вопрошающе смотрим на клиетна, спрашиваем зачем крыльчатку сломал, он отпирается, а у самого два пальца забинтованных на правой руке))). Ну мы как бы, мягко обьяснили что врать не хорошо, сообщили стоимость новой крыльчатки и ушли.
Руками и яицами в соль не лазить:D
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
Руками и яицами в соль не лазить:D

Не так. Пальцами и яйцами в соль не лазить) Реальные объявления в столовках Лазаревского, жаль фотки не сохранилось :)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
KirRill, благодарю тебя и твоего напарника за работу! Быстро, качественно и недорого, в общем все тридцать три удовольствия :)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
Не в тему конечно, но ответьте плиз на вопрос.) Почему в холодильник нельзя ставить горячее? Имеется ввиду не пятилитровая кастрюля борща, а от одного яйца или тарелки с кашей что будет?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Это я понял. Как часто его включать надо? Или оставлять постоянно включенным?
На некоторых моделях продувка выполняется автоматически после каждого выключения.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Не в тему конечно, но ответьте плиз на вопрос.) Почему в холодильник нельзя ставить горячее? Имеется ввиду не пятилитровая кастрюля борща, а от одного яйца или тарелки с кашей что будет?
в специфике бытовых холодильников не силён, но по-моему ничего не будет, если поставишь горячее в холодильник. Я думаю это чревато разве что расколотым стеклом(полка) от резкого перепада температуры и нагревом близлежащих продуктов. Я не знаю точно, но думаю, что с холодильником ничего не случится, если что-то горячее впихнуть в него))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 933
Реакции
2 167
Баллы
113
"Моя мечта. Хочу поставить электрический обогреватель в холодильник и посмотреть кто кого." (C)
 
Simple White

Simple White

Участник
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
16
Nauf, Сергей, благодарю за кондиционеры и все разъяснения!))
Ни капли не пожалели, что выбрали в итоге Фуджитсу вместо Дантекса, на который сначала смотрели.
Цена вообще отличная вышла:) Спасибо!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А оконник кто-нибудь дозаправить возьмётся?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Спасибо Кириллу ака KirRill за обслуживание моего кондишена. Человек взялся за не совсем стандартную работу; знание предмета, ответственность и бюджет порадовали. Ну, и терпение, конечно, я - клиент дотошный и любознательный, не все выдерживают)))
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Спасибо Кириллу ака KirRill за обслуживание моего кондишена. Человек взялся за не совсем стандартную работу; знание предмета, ответственность и бюджет порадовали. Ну, и терпение, конечно, я - клиент дотошный и любознательный, не все выдерживают)))
Кирилл отлично ставит и обслуживает кондиционеры.
Говорю это как профессионал! Рекомендую всем форумчанам!
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Мужики, а откуда электричество будет на лоджию (где будет кондей стоять) браться ?
+ розетки и свет туда. Это всё из ближайшей комнаты будет запитываться, или с коридора тянуться? :)
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Мужики, а откуда электричество будет на лоджию (где будет кондей стоять) браться ?
+ розетки и свет туда. Это всё из ближайшей комнаты будет запитываться, или с коридора тянуться? :)
Это уже как ты сам решишь, лучше конечно отдельную линию сделать с автоматом на лоджию - выключил автомат - обесточил всю лоджию.
 
Верх Низ