Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Я от фуджитсу не инверторных отказался лет 10 назад - внутрянка не вплотную к стене и нижняя планка у 7-12 мод. хлипкая, ведет ее если не сразу, то через месяц клиент начинает материть и требовать замену... А так техника неубиваемая!!! Уже почти 20 лет пашут первые еще японские фуджитсу у моих клиентов, люди довольные. На них перед Н.Г. цена бросовая была и на отличные инвертора.
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
o_O o_O o_O o_O o_O o_O o_O o_O.
Эт насколько же она не вплотную?
Может всё таки не поэтому отказался? А?

Мля! Макс опять тролишь? 7-ка всегда не вплотную к стенке была из-за маленького блока, флекс приходилось с усилием обматывать скочем, потом еще жгут трамбовать что бы как можно сильнее прижать к стене блок. мм 2 щель по кругу, но тебе нравится мудохаться (ты сам писал об этом) а нижняя планка пластика - винтом идет. если раньше народ не обращал внимания, сейчас привередничает. мне проще Митсубиси Хевика за теже деньги привезти. а в прошлом 2015 у меня ценник на Митсубиси Электрик такой же был, я инвертор 25 продавал за 670 баксов. нафига мне возится и отмазываться с онн/офф Фуджитсу, когда есть онн/офф Хэвик безпроблемный?
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Hellboy 500, а контора ваша "Японские кондиционеры" зовется?
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Мля! Макс опять тролишь? 7-ка всегда не вплотную к стенке была из-за маленького блока, флекс приходилось с усилием обматывать скочем, потом еще жгут трамбовать что бы как можно сильнее прижать к стене блок. мм 2 щель по кругу, но тебе нравится мудохаться (ты сам писал об этом) а нижняя планка пластика - винтом идет. если раньше народ не обращал внимания, сейчас привередничает. мне проще Митсубиси Хевика за теже деньги привезти. а в прошлом 2015 у меня ценник на Митсубиси Электрик такой же был, я инвертор 25 продавал за 670 баксов. нафига мне возится и отмазываться с онн/офф Фуджитсу, когда есть онн/офф Хэвик безпроблемный?
Ты про этот фуджик говоришь? - http://климат-64.рф/konditsionery_fujitsu_classic.htm
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Hellboy 500, а как у Вас выполняются гарантийные обязательства по Сакате, сервисного центра, я так понимаю, в Саратове нет?
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Hellboy 500, а как у Вас выполняются гарантийные обязательства по Сакате, сервисного центра, я так понимаю, в Саратове нет?

Если на то пошло, так авторизованный сервис есть только у самсунга, самой проблемной марки, все остальные фирмы справляются своими силами. Реду один раз ремонтировали, я писал здесь выше, чужие киндеры мног ремонтировали. Не буду марки писать... Поставляем безпроблемные проверенные марки, НО если что устраним проблему сами не переводя стрелки.
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Звалась. Там на сайте есть же стр. "о компании". Что то я не помню что бы у нас Максим работал... Ты конкурент из тех давних времен???

Просто ты в каждом сообщении вставляешь "японские кондиционеры" вот мне и вспомнилось и оказывается угадал.
Нет я у вас не работал, но работал с вашими бывшими ребятами, только это очень давно было.
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Hellboy 500, а как у Вас выполняются гарантийные обязательства по Сакате, сервисного центра, я так понимаю, в Саратове нет?
А зачем сервисный центр? Гарантийные обязательства несет продавец, и это его головная боль есть сервис центр или нет, и нужен ли он вообще.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
А зачем сервисный центр? Гарантийные обязательства несет продавец, и это его головная боль есть сервис центр или нет, и нужен ли он вообще.

Макс +100500! Поэтому техника без головняка))) а то гамно ломается именно в июне-июле когда надо продажами заниматься а не ремонтами.
С нашими мальчишками работал Макс? У нас все хорошие парни были, мой друг в людях разбирается. Но люди растут и потом "улетают" в самостоятельную жизнь. Всех добрым словом вспоминаю! Хорошие парни!
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
Вопрос знатокам и установщикам. Снаружи слезла вся изоляция с медных трубок, которые к внешнему блоку подходят. Это критично для работы системы? И что стоит вернуть изоляцию на "родину"? Этаж шестой, если что.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Вопрос знатокам и установщикам. Снаружи слезла вся изоляция с медных трубок, которые к внешнему блоку подходят. Это критично для работы системы? И что стоит вернуть изоляцию на "родину"? Этаж шестой, если что.

это плохо. фреон начинает испаряться после капиллярной трубки, которая находится в наружном блоке. если "жидкостная" труба будет без изоляции, то значительное кол-во фреона испарится в ней, а не в испарителе, т.к. она фактически будет работать как дополнительный испаритель. После испарителя в этом случае будет бОльший перегрев. и изоляция флексом предотвращает потери при работе кондиционера, а если это ещё и бетонная стена, да ещё и на солнышке...., флекс требует дополнительной обмотки нейлоновой лентой, что защищает от воздействия солнца, а также от механических повреждений. без тефлона флекс правильно "работает" только 2 сезона, в конце которого он начинает разрушаться. с тефлоном я видел свои сплиты которые монтировали в конце 90-х. естественно если начало и конец обмотки тефлона законтрен не изолентой а пластиковым хомутом, который тоже распадоется от солнца лет через 5 (при тех.обслуж раз в 3-4 года новый по соседству ставим, старый сам потом отваливается). по обслуживанию инфа здесь http://conditioner-saratov.ru/обслуживание-кондиционеров

услуга стоит около 500 - 600 руб. если не требуется альпинист (2 000 руб.) в несезон , в сезон если очередь + 500 руб.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
Hellboy 500, спасибо за объяснение
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Hellboy 500, а сколько сейчас будет стоить стандартный монтаж?

Монтаж 12(35) мод. 3 500 руб. + фр. магистраль 2 м. х 750 руб. (на них 1/2 труба) = 5 000 руб.
(если парни согласятся как 9 мод. поставить, работы мало, то 3000+1500=4500) гарантия 3 года полная(и на монтаж). Полная информация по установке кондиционеров в таблице здесь http://conditioner-saratov.ru/установка-кондиционеров-в-саратове
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
флекс очень любят птицы клевать.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Мужчины, может есть у кого спрос в деятельности на систему mmc125br MCQUAY.
Мощностью 35 кВт, на площадь около 340 кВ м, 380 В, фреон R22. Внутренний канальник и вентмашина.
Рыночная стоимость 500 тыс. руб. Цена 260 тыс с доставкой до указанного места.
СРОЧНО.
OEvVFtdG-WY.jpg syDQBuAvCB0.jpg _e6kKraniUE.jpg pnv9850SWvc.jpg dS1QVehXJ98.jpg
 
Верх Низ