Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я вот первый раз столкнулся с продукцией Daikin - в номере висят два сплита - очень нравится, как работают, в случае необходимости теперь буду смотреть в сторону этой фирмы.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Я вот первый раз столкнулся с продукцией Daikin - в номере висят два сплита - очень нравится, как работают, в случае необходимости теперь буду смотреть в сторону этой фирмы.
Это компания производитель из высшей категории.
Они производят только климатическое оборудование. Но оно и очень недешевое:prankster2:
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 811
Реакции
2 714
Баллы
113
На сколько метров трассы заправлено хладогена в новой сплит из магазина? По фирмам различие какое то есть?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
На сколько метров трассы заправлено хладогена в новой сплит из магазина? По фирмам различие какое то есть?
Если 7-ки, 9-ки, некоторые 12-ки то обычно на 5 метров без дозаправки.
по фирмам различия есть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это компания производитель из высшей категории.
Они производят только климатическое оборудование. Но оно и очень недешевое:prankster2:
Ну разница с LG чувствуется))
 
S

Ser66

Новичок
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
И что же ты теперь с ним будешь делать?

Должны на неделе прийти его посмотреть - он теперь у родителей стоит, у отца есть знакомые холодильщики, промышленное оборудование обслуживают.

Если они не помогут, тогда буду нанимать специализированных ремонтников... На форум обращусь)

Ну а если кондей окажется совсем труп или стоимость ремонта будет несоизмерима - тогда ему дорога на авито.ру в раздел б/у объявлений) А я буду горевать что впустую деньги за установку отдал))
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Должны на неделе прийти его посмотреть - он теперь у родителей стоит, у отца есть знакомые холодильщики, промышленное оборудование обслуживают.

Если они не помогут, тогда буду нанимать специализированных ремонтников... На форум обращусь)

Ну а если кондей окажется совсем труп или стоимость ремонта будет несоизмерима - тогда ему дорога на авито.ру в раздел б/у объявлений) А я буду горевать что впустую деньги за установку отдал))
Вряд ли он труп - если утечка была постоянно и недостаточный объем фреона был - компрессор молотил не останавливаясь - могло просто сработать термозащитное реле.
Лёд не выкидывал из внутрянки?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Кулер напольный кто-нибудь может заправить фреоном?:)
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 628
Реакции
15
Баллы
38
кто и за сколько может продиагностировать и то необходимости отремонтировать мобильный кондиционер daikin и как скоро.... очень часто и на долго отключается компрессор.... мойка всех узлов и агрегатов кархером не помогает пробовал....
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Перестал охлаждать воду. Шумит, но не охлаждает. Греет нормально. Сколько стоит?
Понимаешь если есть утечка то сначала надо найти и устранить ее, а уже потом заправлять.
Привози нам - Танкистов 28, офис 207. Продиагностируем, скажем сколько будет стоить, а там уже сам решишь стоит или нет его ремонтировать.
А сколько ему лет и какая марка, модель?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 672
Реакции
369
Баллы
83
Nauf, Сергей, подскажи. На пульте Dantex есть кнопка "BLOW". При ее нажатии после выключения кондера вентилятор еще минут 10 работает. Есть ли в этой функции практическая польза? Другими словами, стоит ли ее постоянно задействовать? В инструкции что-то не очень понятно написано.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Понимаешь если есть утечка то сначала надо найти и устранить ее, а уже потом заправлять.
Привози нам - Танкистов 28, офис 207. Продиагностируем, скажем сколько будет стоить, а там уже сам решишь стоит или нет его ремонтировать.
А сколько ему лет и какая марка, модель?

http://www.ulmart.ru/goods/229640

2 года ему.
На Авито есть предложение с диагностикой и заправкой на дому https://www.avito.ru/saratov/predlozheniya_uslug/zapravka_kulerov_freonom_367085668 без всякого геморроя. У вас дешевле выйдет?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Nauf, Сергей, подскажи. На пульте Dantex есть кнопка "BLOW". При ее нажатии после выключения кондера вентилятор еще минут 10 работает. Есть ли в этой функции практическая польза? Другими словами, стоит ли ее постоянно задействовать? В инструкции что-то не очень понятно написано.
Это режим продувки, чтобы удалить влагу с теплообменника - предотвращает появление неприятного запаха из кондиционера.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 672
Реакции
369
Баллы
83
Это режим продувки, чтобы удалить влагу с теплообменника - предотвращает появление неприятного запаха из кондиционера.
Это я понял. Как часто его включать надо? Или оставлять постоянно включенным?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 672
Реакции
369
Баллы
83
Это режим продувки, чтобы удалить влагу с теплообменника - предотвращает появление неприятного запаха из кондиционера.
Это я понял. Как часто его включать надо? Или оставлять постоянно включенным?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
http://www.ulmart.ru/goods/229640

2 года ему.
На Авито есть предложение с диагностикой и заправкой на дому https://www.avito.ru/saratov/predlozheniya_uslug/zapravka_kulerov_freonom_367085668 без всякого геморроя. У вас дешевле выйдет?
Ты сначала компрессор у него найди чтобы заправить:D
У тебя ЭЛЕКТРОННОЕ охлаждение!
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Это я понял. Как часто его включать надо? Или оставлять постоянно включенным?
Я иногда включаю, когда запах начинает появляться или после долгой работы кондера.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Ты сначала компрессор у него найди чтобы заправить:D
У тебя ЭЛЕКТРОННОЕ охлаждение!

Че мне его искать, пускай мастер и ищет:) Если там термопара, то диагностика еще проще, дороже 1000 за ремонт не вижу смысла платить, проще из холодильника ледяной минералки налить.
 
Верх Низ