Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
в такой планировке 1-ки реально без сплита сдохнешь тем более солнечная сторона) Жалюзи поставь или пленку отражающую на лоджию. Поможет хорошо. В солнечном у соседей такая была планировка. ЖЕсть. У емня была на 2 стороны однушка. Кухня на темную была сторону. Зал 21 метр на солнечную. 9-ка пахала постоянно.

:) это не однушка )) это 3-ка...
Зал и кухня с единой лоджией. Остальные 2 комнаты на другую сторону. Эти две стороны разделяет длинный коридор :)
До обеда солнце с одной стороны, в двух комнатах, после обеда в лоджию палит ))
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
выражаю огромную благодарность двум главным специалистам форума по климатическим системам :)

Nauf, за подробную консультацию, разъяснение нюансов, скидку и быструю доставку


KirRill, за очень качественный монтаж. быстро, четко, аккуратно, очень пунктуально.

обоих смело рекомендую :)
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
выражаю огромную благодарность двум главным специалистам форума по климатическим системам :)

Nauf, за подробную консультацию, разъяснение нюансов, скидку и быструю доставку


KirRill, за очень качественный монтаж. быстро, четко, аккуратно, очень пунктуально.

обоих смело рекомендую :)
Спасибо, рад был помочь:victory:
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
:) это не однушка )) это 3-ка... Зал и кухня с единой лоджией. Остальные 2 комнаты на другую сторону. Эти две стороны разделяет длинный коридор :) До обеда солнце с одной стороны, в двух комнатах, после обеда в лоджию палит ))
прикол) Я такие однушки видел в Солнечном)))
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
выражаю огромную благодарность двум главным специалистам форума по климатическим системам Nauf, за подробную консультацию, разъяснение нюансов, скидку и быструю доставку KirRill, за очень качественный монтаж. быстро, четко, аккуратно, очень пунктуально.обоих смело рекомендую
Спасибо! Мы стараемся!
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Не хватит ему 12-го аппарата. Общая площадь получается 34 метра + солнечная сторона + одно из помещений кухня, а там очень большие теплопритоки ( одна только плита очень много дает)
А вот 18-й аппарат там отлично встает.
Да и к тому же цена за 18-й аппарат Тосот ну очень хорошая.

я б клиенту порекомендовал не 18-ку, а 12-ку инвертер (7 - 45 м.кв.). у 18-го циркуляция воздуха 850 м.куб./час(+-) а у 12-ки 500 м.куб./час.(+-) цена сопоставимая между ними, инвертер потребляеет 350 Вт. при выходе на режим (1200 ---> 350) а 18-ка 1800 Вт.

в квартире с потолком 2.5 метра 18-ка будет убийственна по потоку воздуха. (и размер от 1 метра с копейками) если ставить на самую малую скорость - в особо жаркие дни возможно обмерзание теплообменника внутреннего блока с включением оттаивания и протеканием по обоям... особо отличается этим безобразием любая модель Самсунга.

кстати некоторые яппы выпускают для таких помещений 14 мод (у Фуджитсу-Генерал точно есть остатки, наверняка кто-то еще выпускает)
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
А TOSHIBA RAS-10EKV-EE как аппарат, а то 28р за него интересная цена)
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
а 12-ку инвертер (7 - 45 м.кв.)
Извините, а что такое 7-45 м. кв.?:D
И причем здесь?
циркуляция воздуха
Вообще весь Ваш пост абсолютнейшая чушь))) такое впечатление, что Вы работаете в Эльдорадо:D
1) Кондеры подбирают не по площади и не по объему циркуляции :D, а по формуле холодопроизводительность - теплоприток = остаток холода в помещении
Так вот 18 Тосот Куб выдает 5,4 кВт холода, а 12-ка инвертер, возьмем например Электролюкс - http://texcomfort.narod.ru/index/monaco_super_dc_invertor/0-32 всего лишь 3,52 кВт. Разница больше чем в 1,5 раза. Так что не порите чушь!
2) Цену на 18-й куб я предложил практически в 1,5 раза дешевле чем вышел бы нормальный инвертер.
3) Что такое?
размер от 1 метра с копейками
Если это про размер внутреннего блока - то он 945 мм и свободно умещается по ширине лоджии.
4) Ну это я вообще комментировать не буду:D
убийственна по потоку воздуха. (и размер от 1 метра с копейками) если ставить на самую малую скорость - в особо жаркие дни возможно обмерзание теплообменника внутреннего блока с включением оттаивания и протеканием по обоям... особо отличается этим безобразием любая модель Самсунга.
5) А ничего что тот же Фуджи будет стоить как 3 таких Тосота?:D
кстати некоторые яппы выпускают для таких помещений 14 мод (у Фуджитсу-Генерал точно есть остатки, наверняка кто-то еще выпускает)
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Извините, а что такое 7-45 м. кв.?:D
И причем здесь?

Вообще весь Ваш пост абсолютнейшая чушь))) такое впечатление, что Вы работаете в Эльдорадо:D
1) Кондеры подбирают не по площади и не по объему циркуляции :D, а по формуле холодопроизводительность - теплоприток = остаток холода в помещении
Так вот 18 Тосот Куб выдает 5,4 кВт холода, а 12-ка инвертер, возьмем например Электролюкс - http://texcomfort.narod.ru/index/monaco_super_dc_invertor/0-32 всего лишь 3,52 кВт. Разница больше чем в 1,5 раза. Так что не порите чушь!
2) Цену на 18-й куб я предложил практически в 1,5 раза дешевле чем вышел бы нормальный инвертер.
3) Что такое?

Если это про размер внутреннего блока - то он 945 мм и свободно умещается по ширине лоджии.
4) Ну это я вообще комментировать не буду:D

5) А ничего что тот же Фуджи будет стоить как 3 таких Тосота?:D

какой бред в ответ...
я профессионально занимаюсь кондиционерами 19 лет, свою первую фирму как хозяина открыл в 1997 г. (Техносвет)оставил соучередителям и потом в 2001 г. я открыл "Японские Кондиционеры" тоже оставил товарищу, в 2005 г. "Торнадо" оставил брату, сейчас у нас с другом "Техник -Сервис". все фирмы известные, работают и по сей день.
поэтому на откровенное хамство и глупости которые пишет зарвавшийся монтажник отвечать не буду.
хотя бы понял что клиенту иногда не цена важна, а правильное техническое решение.

для остальных читателей - погуглите "фирмы перевертыши" или ищите на западных сайтах название фирм и будете понимать какой производитель существует, а какой выдуман москвичами и собирается по ОЕМ договорам на различных китайских заводах как конструктор что бы влезть в 130$.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Извините, а что такое 7-45 м. кв.?:D
И причем здесь?

Вообще весь Ваш пост абсолютнейшая чушь))) такое впечатление, что Вы работаете в Эльдорадо:D
1) Кондеры подбирают не по площади и не по объему циркуляции :D, а по формуле холодопроизводительность - теплоприток = остаток холода в помещении
Так вот 18 Тосот Куб выдает 5,4 кВт холода, а 12-ка инвертер, возьмем например Электролюкс - http://texcomfort.narod.ru/index/monaco_super_dc_invertor/0-32 всего лишь 3,52 кВт. Разница больше чем в 1,5 раза. Так что не порите чушь!
2) Цену на 18-й куб я предложил практически в 1,5 раза дешевле чем вышел бы нормальный инвертер.
3) Что такое?

Если это про размер внутреннего блока - то он 945 мм и свободно умещается по ширине лоджии.
4) Ну это я вообще комментировать не буду:D

5) А ничего что тот же Фуджи будет стоить как 3 таких Тосота?:D

какой бред в ответ...
я профессионально занимаюсь кондиционерами 19 лет, свою первую фирму как хозяина открыл в 1997 г. (Техносвет)оставил соучередителям и потом в 2001 г. я открыл "Японские Кондиционеры" тоже оставил товарищу, в 2005 г. "Торнадо" оставил брату, сейчас у нас с другом "Техник -Сервис". все фирмы известные, работают и по сей день.
поэтому на откровенное хамство и глупости которые пишет зарвавшийся монтажник отвечать не буду.
хотя бы понял что клиенту иногда не цена важна, а правильное техническое решение.

для остальных читателей - погуглите "фирмы перевертыши" или ищите на западных сайтах название фирм и будете понимать какой производитель существует, а какой выдуман москвичами и собирается по ОЕМ договорам на различных китайских заводах как конструктор что бы влезть в 130$.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Hellboy 500,
Уважаемый, то что Вы "профессионально занимаетесь кондиционерами" где-нибудь в Эльдорадо или М видео видно сразу:D
Одно то, что вы подбираете аппарат исключительно по площади уже сразу говорит о сетевом магазине. У нас один раз была клиентка бабушка, которой вот такие профи продали 24-й аппарат на всю квартиру - а что по площади самое то и не важно что он стоит в одной комнате:D
А во-вторых человек, который работал с качественной продукцией никогда не будет в пример приводить Самсунг)))
И в-третьих - я доводы привел аргументировано, с выкладкой цифр, а у вас кроме как перечисления названий фирм (часть которых уже накрылась) - ничего и нет.
А по поводу фирм-перевертышей - это кто Тосот фирма-перевертыш или может вообще Gree?)))))
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
А TOSHIBA RAS-10EKV-EE как аппарат, а то 28р за него интересная цена)

отличный аппарат! берите останетесь довольны. из всех яппов самая низкая цена уже второй сезон. никаких лишних наворотов "для домохозяек" типа "серебрянного-катехиновог фильтров и позолочения оребрения" средняя цена в Саратове на него 33 - 35 000 при курсе 50 руб. за бакс
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
отличный аппарат! берите останетесь довольны. из всех яппов самая низкая цена уже второй сезон. никаких лишних наворотов "для домохозяек" типа "серебрянного-катехиновог фильтров и позолочения оребрения" средняя цена в Саратове на него 33 - 35 000 при курсе 50 руб. за бакс
Ну в популярном магазине он сейчас лежит за 28).
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
что можно купить из самого дешевого, но мало мальски приличного? комната маленькая, но солнечная сторона.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
что можно купить из самого дешевого, но мало мальски приличного? комната маленькая, но солнечная сторона.
Первым на ум пришёл вентилятор ))
Нынешние ценники на сплиты сложно назвать маленькими
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
давайте по делу.
Исходим из тех цен, что сейчас есть. Что из самого дешевого можно покупать, чтобы не сломалось сразу же?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
давайте по делу.
Исходим из тех цен, что сейчас есть. Что из самого дешевого можно покупать, чтобы не сломалось сразу же?

Ирин, возьми в ситилинке/юлмарте то что понравиться по дизайну и цене, семёрку (если впишется в метраж). Всё что бюджетное - одинаково и по качеству и по вечности. Главное не самсунг и не элжы. По монтажу - одинаково. Если начнут вчехлять про инвертор - шли лесом. Начнут вчехлят про "японское, вечное, качественное" - шли лесом, у всего это ценник от полтоса. Тебе это не надо. Обычная ситилинковская охлаждайка поставленная прямыми руками и чисткой раз в год (если этаж не высокий и пухом тополячим набивается) то проработает - замучаешся ждать. Бывают браки (и утех что за полтос тоже) - крепление, трещины, но это абсолютно у всех, от них никто не застрахован.
Стоит ТЛЦ китайская, второй год, летом работает, весна и осень на подогрев - не слышно и подыхат тьфу тьфу тьфу вроде не собирается.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Ирин, возьми в ситилинке/юлмарте то что понравиться по дизайну и цене, семёрку (если впишется в метраж). Всё что бюджетное - одинаково и по качеству и по вечности. Главное не самсунг и не элжы. По монтажу - одинаково. Если начнут вчехлять про инвертор - шли лесом. Начнут вчехлят про "японское, вечное, качественное" - шли лесом, у всего это ценник от полтоса. Тебе это не надо. Обычная ситилинковская охлаждайка поставленная прямыми руками и чисткой раз в год (если этаж не высокий и пухом тополячим набивается) то проработает - замучаешся ждать. Бывают браки (и утех что за полтос тоже) - крепление, трещины, но это абсолютно у всех, от них никто не застрахован.
Стоит ТЛЦ китайская, второй год, летом работает, весна и осень на подогрев - не слышно и подыхат тьфу тьфу тьфу вроде не собирается.
да вот собственно самсунги и лж - самое бюджетное почти что есть, ну не считая супр и мистерей.
ТЛЦ - не поняла что за фирма, это вот они http://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/air_conditioners/split_systems/293695/ ?
еще занусси недорогие есть, как они?

метраж 11 м, работать будет месяца два в году, только в самую сильную жару.
 
Верх Низ