Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
норм цена. А внутренний блок разбирали? Снимали валик внетилятор? Его промывали? Поддон чистили? Радиатор промывали?

блок не разбирали, мыли керхером (уличный блок) валик она же турбинка мылась без разбора (сначало раствором потом споласкивалась водой) как бы описать эм... мыли пулевизатором который по давлением работает, что бы вода не лилась применяли корытце.
зы сплит был не особо грязный ему всего 2й год)
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Всем спасибо за отзывы!
Гарантия 3 года - это конечно хорошо. Но ведь любой, мало-мальски нормальный монтажник знает, что при нормальном монтаже всё в порядке гораздо дольше чем 3 года. Т.е. фреон не выходит, компрессора из-за монтажников не горят, испаритель и конденсатор не забиваются(для непосвещённых: не снаружи грязью, а изнутри попавшими при монтаже из вне частицами), блоки не отваливаются, дренаж уходит нормально. А гарантия даётся(как на технику так и на услугу) для выявления "заводских" браков. И дырявая вальцовка проявит себя быстрее, чем даже за сезон. Да, существуют переходные варианты, в которых фреон выходит через примерно через 3-4 года, но, как показывает практика, их ничтожно мало. То есть или фреон не выходит примерно лет 6-7, или он выходит в течение сезона, эти 2 варианта составляют 95%. Так что давая гарантию 1 или 3 года никто ничего не выигрывает и не проигрывает;) НО! Гарантия - замануха;)
И ещё скажу, по закону о защите прав потребителей, заводской брак подлежит гарантийному ремонту или замене товара в течение всего срока службы, а не только в течение гарантии. Данная норма распространяется и на услуги.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
если легко доступно, то можно и замотать заново!
менять теплоизоляция не очень легко, особенно если магистраль вмурована в стену.
мы же все знаем зачем этот скотч наматывают?! ))))
+1
..Как-то так. Не знаю, нужны ли размеры ? Кондей, разумеется под суммарную площадь двух комнат и лоджии. Можно ли так поставить ?

Если ставить , то лучше так план 2.jpg или план 3.jpg
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
И ещё скажу, по закону о защите прав потребителей, заводской брак подлежит гарантийному ремонту или замене товара в течение всего срока службы, а не только в течение гарантии. Данная норма распространяется и на услуги.
Я даже комментировать это не буду)))
Просто положу ссылку - http://ozpp.ru/manuals/2604/2611/2633/index.html
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Я даже комментировать это не буду)))
Просто положу ссылку - http://ozpp.ru/manuals/2604/2611/2633/index.html
Ну по сути это то, что я и имел в виду. Утечка фреона - существенный недостаток.
Спасибо за ссылку, она очень полезна и поучительна, думаю для всех, говорю без иронии :thank_you:
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Утечка фреона - существенный недостаток
Кирилл, вот без иронии - "Существенный недостаток товара — это ПОЛОМКА ТОВАРА, НЕ ПОЗВОЛЯЮЩАЯ ЕГО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ вообще, либо на очень длительный период. Законодатель в качестве существенного недостатка приводит такие описания: невозможность ремонта, неоднократность поломок, поломки возникают вновь после их устранения, несоразмерность стоимости ремонта со стоимостью товара или его времени и т.п."
Утечка фреона ну вот никак не относится к этому)))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
:yu: ога. уже определились с вариантами в ЛС. Выбрали второй ) Спасибо Nauf, за подробное разжёвывание всего :prankster: .
Ты какой решил брать сплит на такой объем? 12-у?
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
А LG корейские как в деле? например эта моделька LG S07PK?[h=3][/h]
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
А LG корейские как в деле? например эта моделька LG S07PK?
Корейские ЛыЖи неплохие аппараты, хотя отзывы почему-то не очень - http://market.yandex.ru/product/7070635/reviews?hid=90578&track=tabs
Но за эти деньги я бы его не взял точно - есть лучше варианты - те же китайцы собранные на Гришке будут получше.
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Тоже удивился отзывам, у родителей стоял твой вроде все норм было, особо сильного шума не замечал, в реванше лежит за 17р, цена вроде нече. Китаец это тосот или дантех?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Китаец это тосот или дантех?
Тосот или дантекс - особо роли не играет - оба на гришке собираются - хорошие аппараты.
Скинь характеристики помещения - подберем.
в реванше лежит за 17р
Что Лыжа что Самсунг дает всего лишь 1 год гарантии на свои кондеры!
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Тоже удивился отзывам, у родителей стоял твой вроде все норм было, особо сильного шума не замечал, в реванше лежит за 17р, цена вроде нече.
Класс энергопотребления В это прошлый век)))
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Сегодня наконец свершилось- мне помыли-почистили мои самые важные аппараты в доме - два сплита LG 09 & Panasonic 07 , установленные в 2008-9 гг и проработавшие без профф обслуживания по сей день! У меня есть знакомые спецы, но к их помощи прибегать не стал ибо они спецы по промышленным сплитам большой производительности и отрывать их на мелочёвку типа квартирных сплитов дурной тон) Почитав эту тему остановился на мастере KirRill , отзывы хорошие ,причём от людей с которыми я пересекался, так почему нет , спросил я себя ? и позвонил Кириллу.. Сегодня ровно в 10,00 (договор был с 10-11) приехали. Ну то что ребята со сменной обувью наверно теперь уже никого не удивишь, всё чётко, спокойно, без суеты и мата! +5! Вспоминаю установщиков окон.. Без остановок и перекуров !+10! Разобрали внутренние блоки полностью ( хотя я сильно сомневался а на хрена? радиаторы чистые?) оказалось не зря Кирилл настоял- надо! Когда вытащили вентиляторы в лохмотьях я понял что был не прав! Радиаторы внутренних блоков промыли, пропарили парогенератором, кисточкой и пульверизатором тщательно всё! Наружные естественно кёрхер маленький..Гамна вышло море..) Что сказать? Работой ребят доволен! Результатом доволен! По общению понятен уровень проффессионализма! Кириллу нравится то чем он занимается и поэтому и результат!ИМХО Рекомендую!
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Ты какой решил брать сплит на такой объем? 12-у?
Не хватит ему 12-го аппарата. Общая площадь получается 34 метра + солнечная сторона + одно из помещений кухня, а там очень большие теплопритоки ( одна только плита очень много дает)
А вот 18-й аппарат там отлично встает.
Да и к тому же цена за 18-й аппарат Тосот ну очень хорошая.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Не хватит ему 12-го аппарата. Общая площадь получается 34 метра + солнечная сторона + одно из помещений кухня, а там очень большие теплопритоки ( одна только плита очень много дает)
А вот 18-й аппарат там отлично встает.
Да и к тому же цена за 18-й аппарат Тосот ну очень хорошая.

Я примерно в эти суммы 12ку поглядывал..:) Ну, правда, может быть с установкой.... Но зато тут запас какой! 12ки хватало бы впритык.. Она чисто по площади - уже впритык.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я примерно в эти суммы 12ку поглядывал..:) Ну, правда, может быть с установкой.... Но зато тут запас какой! 12ки хватало бы впритык.. Она чисто по площади - уже впритык.
в такой планировке 1-ки реально без сплита сдохнешь тем более солнечная сторона) Жалюзи поставь или пленку отражающую на лоджию. Поможет хорошо. В солнечном у соседей такая была планировка. ЖЕсть. У емня была на 2 стороны однушка. Кухня на темную была сторону. Зал 21 метр на солнечную. 9-ка пахала постоянно.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
KirRill, спасибо за профилактику двух сплитов. Буду рекомендовать вас.
 
Верх Низ