Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Тоже проводили у меня установку сплита, получилось недорого и с гарантией. В общем добавлю +1 положительный отзыв от себя.
Мне понравилось: 1. Помогли правильно выбрать место-у меня сложная была ситуация с замурованными стояками отопления. 2. Чисто и быстро пробурили все. Весь мусор в мешок сыпался. Я помогал пылесосом пыль улавливать) 3. Реанимировали нерабочий Б\У кондер на ходу. Запчасти были в наличии. 4. Продиагностировали стравили лишний фреон-сплиты были перезаправлены. 5. Цена -один кондер с трассой 3 метра установка 4000р. Второй с трассой 2.7-3800р. Дешевле предложений не было на рынке. 6. Дали докмуенты на руки по установке. Бум надеяться все будет холодить долго)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Мне чистили 2 числа быстро и аккуратно.
Что входило в чистку и цена? и что чистили? Внутренний блок? Внешний блок? Внутренний блок разбирали весь по запчастям и промывали?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Мне понравилось: 1. Помогли правильно выбрать место-у меня сложная была ситуация с замурованными стояками отопления. 2. Чисто и быстро пробурили все. Весь мусор в мешок сыпался. Я помогал пылесосом пыль улавливать) 3. Реанимировали нерабочий Б\У кондер на ходу. Запчасти были в наличии. 4. Продиагностировали стравили лишний фреон-сплиты были перезаправлены. 5. Цена -один кондер с трассой 3 метра установка 4000р. Второй с трассой 2.7-3800р. Дешевле предложений не было на рынке. 6. Дали докмуенты на руки по установке. Бум надеяться все будет холодить долго)
Мне кажется он вообще за еду и рекламу на форуме тебе кондеры поставил:D
Уж так ты его рекламируешь))))
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
KEEPER,Спасибо за отзыв, очень приятно, я стараюсь делать работу на совесть.
Мне кажется он вообще за еду и рекламу на форуме тебе кондеры поставил
Уж так ты его рекламируешь))))
Никого никогда не просил оставлять здесь обо мне отзыв, все кому я устанавливал, чистил или ремонтировал кондиционеры - свидетели этого факта. И, к слову сказать, я противник антирекламы...
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Никого никогда не просил оставлять здесь обо мне отзыв, все кому я устанавливал, чистил или ремонтировал кондиционеры - свидетели этого факта. И, к слову сказать, я противник антирекламы...
KirRill, я знаю, что ты профи - многие форумчане обращались к тебе - отрицательных отзывов минимум. Ты и сам знаешь - даже самый крутой и хороший аппарат можно испортить кривыми руками.
Ну уж очень KEEPER так рекламирует тебя))))
Такое впечатление что он поднимает тему - раз в сутки он пишет в этой теме "хвалебные" песни тебе))))
Я всегда сужу объективно - не знаю как ставит KirRill, но судя по отзывам - хорошо - рекомендую, хотя и сами занимаемся кондерами.
Может мы и ставим подороже, но отвечаем за свою работу - гарантия на наш монтаж - 3 года!!!!!!
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
KirRill, крайне порадован вашей установкой:)
Чисто, культурно, хорошо. Действительно доки после установки приятный момент- неожиданно!
 
M

max2

Начинающий
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Действительно доки после установки приятный момент- неожиданно!

Интересно, а это для всех вот прямо-таки неожиданные чудеса в решете? :) Неизбалованный цивилизацией у нас народ, уже не первый отзыв в стиле "о боже, дали документы, мама мия, вот сюрприз!" )) Кириллу, конечно, респект за "белое" оформление работ, но по нонешним временам, я бы сказал, это вполне стандартный обязательный момент. Если опытный профи не удосужился за годы практики зарегать ИП и организовать канцелярию (а налоги на ЕНВД/УСН копеечные, поэтому за отмазку не катят), то доверия ему у меня нет, какими бы золотыми ни были его руки.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Действительно доки после установки приятный момент- неожиданно!

Интересно, а это для всех вот прямо-таки неожиданные чудеса в решете? Неизбалованный цивилизацией у нас народ, уже не первый отзыв в стиле "о боже, дали документы, мама мия, вот сюрприз!" )) Кириллу, конечно, респект за "белое" оформление работ, но по нонешним временам, я бы сказал, это вполне стандартный обязательный момент. Если опытный профи не удосужился за годы практики зарегать ИП и организовать канцелярию (а налоги на ЕНВД/УСН копеечные, поэтому за отмазку не катят), то доверия ему у меня нет, какими бы золотыми ни были его руки.
Я скромно промолчал об этом))))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
max2,
Nauf, молодцы тоже, если тоже даете доки.

Сфера услуг не особо изобилует подобным, поэтому и весьма приятный момент. Не надо искать то, чего нет:)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Мне кажется он вообще за еду и рекламу на форуме тебе кондеры поставил:D Уж так ты его рекламируешь))))
Я не рекламирую, а просто описал что понравился мастер. Из 3-4х которых удалось за свою жизнь увидеть-самая аккуратная установка. Ну а цена-предложи дешевле)))) Его цена самая низкая и точка. плюс как псиал выше кондеры были бу и их надо было реанимировать. Кстати у кого покупал вернул часть средств после обсуждения проблемных мест.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Я не рекламирую, а просто описал что понравился мастер.
И так он тебе понравился, что ты несколько раз на дню про него посты хвалебные строчишь:D
Ну а цена-предложи дешевле)))) Его цена самая низкая и точка
Странная какая-то у тебя логика.
Ты всегда все по-дешевле выбираешь?))))
Я не гонюсь за ценой, я гонюсь за качеством!
А так - есть "ураган-бригады", которые и за 2 000 руб. ставят))))
Они зимой работают в охране, а летом по-дешевке кондеры ставят.
Что же теперь всем спецам по 2 000 ставить?
Тебе кстати дать телефончик такой "ураган - бригады" - там же дешевле))) И точка)))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Спасибо ребятам, всё отлично, быстро, чисто. Вашей работой остались довольны.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
И так он тебе понравился, что ты несколько раз на дню про него посты хвалебные строчишь:D Странная какая-то у тебя логика. Ты всегда все по-дешевле выбираешь?)))) Я не гонюсь за ценой, я гонюсь за качеством! А так - есть "ураган-бригады", которые и за 2 000 руб. ставят)))) Они зимой работают в охране, а летом по-дешевке кондеры ставят. Что же теперь всем спецам по 2 000 ставить? Тебе кстати дать телефончик такой "ураган - бригады" - там же дешевле))) И точка)))
Меня никто ничего не просил писать. Слова Кирилла подтверждаю! В таких темах и надо отписывать для следующих желающих установить. И желательно с подробным описаловом с ценой и длиной трассы при этом и качеством услуг, гарантией. Что я и сделал. Могу документы с ценами прилепить)))) А люди потом сами решат что им важнее сколько лет гарантия, цена или же чистота установки и скорость.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
гарантия, цена или же чистота установки и скорость
Я бы выбрал конечно же гарантию (т.е. качество) и цену. Но разница в цене на 500 рублей меня не смутила бы при условии, что гарантия в 3 раза больше.
Ведь тебе же наверняка дали гарантию всего 1 год.
Что такое чистота установки для меня вообще загадка)))
А скорость хороша при ловле блох)))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
я Кириллу.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Что входило в чистку и цена? и что чистили? Внутренний блок? Внешний блок? Внутренний блок разбирали весь по запчастям и промывали?

Мыли Внутренний блок и внешний, плюсом устранили косяки предыдущих установщиков, это была основная проблема. По деньгам 1000 за мойку.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
устранили косяки предыдущих установщиков, это была основная проблема
И таких проблем устраняем довольно много.
Даже казалось бы на самых безотказных аппаратах типа Мицу или Тошибы и то умудряются накосячить)))
Вчера ездили к человеку - Мицубиси за 80 килорублей, а обе трубки в ОДНОМ хлысте теплоизоляции уложены:dead:
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Мыли Внутренний блок и внешний, плюсом устранили косяки предыдущих установщиков, это была основная проблема. По деньгам 1000 за мойку.
норм цена. А внутренний блок разбирали? Снимали валик внетилятор? Его промывали? Поддон чистили? Радиатор промывали?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вчера ездили к человеку - Мицубиси за 80 килорублей, а обе трубки в ОДНОМ хлысте теплоизоляции уложены:dead:
ну это вообще таджики судя по всему каике то))))
 
Верх Низ