Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

D

Dmitry_

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
это неправильно!!!
В той комнате где будет висеть и дуть внутренний блок ты сможешь мясо вместо морозилки хранить, а в дальней будет жарко.

Вариантов нет. Внутренний блок будет висеть напротив комнат, чтобы в них дуло
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Народ.
есть 2 шт 24ых по хорошей цене. Кто планирует ставить до сезона?
1шт Lessar LS/LU-H24KEA2
1шт QuttroClima QV/QN-F24WA
цена 25000/шт
я планирую. 1шт Lessar LS/LU-H24KEA2 интересно.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Да, вот такой можно ставить?
http://saratov.mvideo.ru/products/split-sistema-lg-g18aht-sc1.html
или
http://saratov.mvideo.ru/products/split-sistema-lg-g24aht-sc1.html
Или искать что то другое? По деньгам устраивают оба варианта.
Ни один из них брать не стоит... Вообще советую LG не рассматривать в плане сплит-систем...

цена неплохая, факт!
+1, только вопрос Dim81 - это новый или б/у?
У меня будет висеть только 1 блок, у меня дом монолитный и разрешат вешать только на лоджии, а площадь без лоджии и санузла под 60 метров, поэтому нужен 18 или 24.
Как насчет мультисплита? Один внешний блок и 2,3,4 внутренних.. как раз под ваши условия.
Если выбирать между LG и теми, что ДимаГСМ предложил, что лучше взять?
Естественно лучше Lessar чем LG. Хотя есть еще варианты лучше и дешевле. В личку...
Я бы сейчас 12-ый прикупил. Никто не продает ?
http://sartech.ds64.ru/goods/1312980/ Есть и б/у, но цена на новый вполне адекватна, к тому же я сделаю скидку от цены на сайте..
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
у меня дом монолитный
Если не секрет какой адрес?


У меня будет висеть только 1 блок
Вам ограничение такое поставили или сами решили что один блок будет? Если всё-таки больше внешних нельзя, то есть мульти сплит-системы, т.е. один внешний и несколько внутренних.


площадь без лоджии и санузла под 60 метров, поэтому нужен 18 или 24
А комната я так понимаю не одна? Ваш задумка на практике будет неэффективна. Т.к. кондиционер(как и обогреватель) рассчитываются на одно помещение без перегородок. Так что в идеале поставить кондиционер в каждую комнату, или мульти сплит развести по всем комнатам, или выбирать где будите охлаждаться в жару, но 18 или 24 в комнатку 20 кв.м. ставить не рекомендую - бесполезная трата денег. НО! Если я вас не убедил, я готов вам продать и поставить то, что вы скажите.


По поводу установки, я сейчас поговорю с прорабом, чтобы уточнить, когда закладывать магистраль (у меня сейчас ремонт)
Трассу желательно заложить во время ремонта, чтобы потом было чисто и аккуратно. Рекомендую сразу приобрести кондей, установить внешний блок и вывести трассу под внутренний.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
А комната я так понимаю не одна? Ваш задумка на практике будет неэффективна. Т.к. кондиционер(как и обогреватель) рассчитываются на одно помещение без перегородок. Так что в идеале поставить кондиционер в каждую комнату, или мульти сплит развести по всем комнатам, или выбирать где будите охлаждаться в жару, но 18 или 24 в комнатку 20 кв.м. ставить не рекомендую - бесполезная трата денег. НО! Если я вас не убедил, я готов вам продать и поставить то, что вы скажите.
Все правильно!!
 
D

Dmitry_

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Если не секрет какой адрес?



Вам ограничение такое поставили или сами решили что один блок будет? Если всё-таки больше внешних нельзя, то есть мульти сплит-системы, т.е. один внешний и несколько внутренних.



А комната я так понимаю не одна? Ваш задумка на практике будет неэффективна. Т.к. кондиционер(как и обогреватель) рассчитываются на одно помещение без перегородок. Так что в идеале поставить кондиционер в каждую комнату, или мульти сплит развести по всем комнатам, или выбирать где будите охлаждаться в жару, но 18 или 24 в комнатку 20 кв.м. ставить не рекомендую - бесполезная трата денег. НО! Если я вас не убедил, я готов вам продать и поставить то, что вы скажите.


Трассу желательно заложить во время ремонта, чтобы потом было чисто и аккуратно. Рекомендую сразу приобрести кондей, установить внешний блок и вывести трассу под внутренний.

1) Это ЖК Лазурный (25 этажка)
2) Да, ограничение от УК
3) Комната не одна, но наружный блок будет дуть прямо в сторону комнат. У нас с холодом проблема, болеем постоянно, поэтому в комнате не желательно сплит вообще ставить. Будет он в гостинной охлаждать и в комнаты будет приходить пямотоком.
У меня по метражу будет большая площадь, где кухня-гостинная + коридор ни чем не ограждены, итого примерно 30-35 метров
4) Трассу щас и будем закладывать, поэтому щас сплит и хочу купить, чтобы все сделать красиво :)
 
F

Frozen

Участник
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
224
Реакции
5
Баллы
18
Подскажите, где лучше купить кондиционер, склоняюсь к Midea - один такой уже есть, работает хорошо. В реванше этой марки нет. Вообще, где лучше покупать - в больших сетевых магазинах или в специализированных магазинах климатической техники, может быть какой-то конкретный посоветуете?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Вообще, где лучше покупать - в больших сетевых магазинах или в специализированных магазинах климатической техники
Лучше в специализированных магазинах. В сетевых сейчас в основном хлам.
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
В малазии вроде только DELUX собирают
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
Какой-то конкретный магазин можете посоветовать?
я бы посоветовал мир климата или русклимат, брал и ставил у тех и тех. в принципе все норм, все устроило. сам кондей и установку лучше проплатить до апреля примерно. дальше цены в лето начнут сильно увеличиваться
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Какие нынче сплиты нормальные из средней ценовой категории? К лету над будет ставить..
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
А мицу на много дороже будет?
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
А мицу на много дороже будет?
Смотря какую, есть китай, есть тайланд, японцев уже трудно найти. Хотя недавно видел надпись на коробке китайского Kentatsu - made in japan.. Видимо китайцы решили брать штурмом..)) Но как говорится - на заборе тоже написано..
Мицу брать не рентабельно, бренд дорогой, а за такое же качество я бы взял general (не путать с general klimat), hitachi или daikin. Но для домашнего сплита это опять же бессмысленная трата денег, такие бренды берут для промышленного использования.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 331
Реакции
740
Баллы
113
а ballu где-нибудь продаются?
в квартире стоял, работал нормально
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
бюджетные, где качество ниже цены. Это Ballu, Midea, Electrolux
Это когда же Midea - один из лидеров по производству кондиционеров была низкого качества?
Да половина того, что ты продаешь собрано на ее заводах!
И Электролюкс очень неплохого качества, хороший середнячок из категории цена/качество.
Мицу брать не рентабельно, бренд дорогой, а за такое же качество я бы взял general (не путать с general klimat), hitachi или daikin
Вообще-то настоящий Daikin еще дороже Мицу.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Это когда же Midea - один из лидеров по производству кондиционеров была низкого качества?
Читай внимательнее... Речьшла о ценах, а не о брендах, в том плане что цена выше качества. Эти же аппараты можно стоимостью меньше продавать.
Да половина того, что ты продаешь собрано на ее заводах!
Ты про какую половину речь ведешь? Ballu как раз собирается на заводе Midea.
То что у меня продается собирается на заводах Gree.
Вообще-то настоящий Daikin еще дороже Мицу.
Рекомендованная розница да, но мне дают цены Daikin ниже чем на Мицу. И что в твоем понимании "настоящий" Daikin?
 
Верх Низ