Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 331
Реакции
740
Баллы
113
очередное спасибо Кириллу KirRill за демонтаж и переустановку кондиционера, все четко, быстро и аккуратно
 
insider

insider

Участник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
960
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите.
Купили сплит Samsung установили, в итоге оказалось нерабочее изделие. Приехали от Samsung сервисники посмотрели сказали что брак, перепаивать надо что-то. Но отказались сами забирать сплитуху, типа демонтаж за ваш счет привозите к нам в сервисный центр. А как быть с товаром ненадлежащего качества крупногабаритным... по закону они должны сами забрать это вроде понятно, тут они не правы. А вот про демонтаж не понятно, получается это мои убытки за некачественный товар и никто за них ответственности не несет?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Пиши досудебную претензию в СЦ или магазин, где покупал. Они могут рассказывать все, что угодно, починить обязаны. Как - их проблемы.
 
insider

insider

Участник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
960
Реакции
0
Баллы
16
Пиши досудебную претензию в СЦ или магазин, где покупал. Они могут рассказывать все, что угодно, починить обязаны. Как - их проблемы.
Помог звонок на горячую линию Samsung с рассказом о поведении авторизованного сервисного центра и их отказе забирать сплитуху. Через час позвонили с сервисного центра спросили, когда можно приехать произвести демонтаж сплитухи. Девушки на техподдержке Samsung молодцы, оперативно вмешались.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
insider, зачем ты купил это г..но - Самсунг?
Тут полно людей, которые занимаются нормальными кондерами, и ставят их и обслуживают и без проблем по гарантии решат.
И все равно вы идете и за бешеные бабки покупаете всякий хлам и потом бегаете с ним.
Где логика? Не понимаю.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
insider, вот mechanic, тебе предлагал же нормальный сплит.
 
insider

insider

Участник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
960
Реакции
0
Баллы
16
insider, зачем ты купил это г..но - Самсунг?
Тут полно людей, которые занимаются нормальными кондерами, и ставят их и обслуживают и без проблем по гарантии решат.
И все равно вы идете и за бешеные бабки покупаете всякий хлам и потом бегаете с ним.
Где логика? Не понимаю.
У меня нет таких религиозных предубеждений ;) Купили семерку за 9000 считаю норм ценой, за эти деньги любая сплитуха хлам. С гарантией порешали в Samsung... сервисный центр стал самой вежливостью, уже демонтировали и забрали на ремонт.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Комната 3,8м х 4,7м (18м.кв.) высота 3м в окна с утра прямой солнечный свет с 9 до 13 (очень жарко) комната без двери соединяется с кухней дверным проемом широким.
Мне сказали в таких условиях нужен кондей 12. Правильно советуют?

Купили семерку за 9000

за эти деньги любая сплитуха хлам
Все правильно сделал!
Вот и я говорю - где логика?
Ты еще не начал эксплуатировать вещь, а у тебя уже гемор.
А когда тебе его все-таки отремонтируют и поставят ты еще прочувствуешь "тихую" работу Самсунга, когда у тебя наружка будет как трактор ДТ-75 работать.
Самые шумные кондеры.
 
insider

insider

Участник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
960
Реакции
0
Баллы
16
Все правильно сделал!
Вот и я говорю - где логика?
Ты еще не начал эксплуатировать вещь, а у тебя уже гемор.
А когда тебе его все-таки отремонтируют и поставят ты еще прочувствуешь "тихую" работу Самсунга, когда у тебя наружка будет как трактор ДТ-75 работать.
Самые шумные кондеры.
Не моя семерка, че пристал. По поводу не начал работать, как-будто заводской брак никто не видел никогда, у других производителей все гладко)))? По шумности хз, не мой... я говорил, что может шуметь сразу, сказали не определяющий момент. Каждому свое.

Я себе 12 купил Samsung инвертор, потому что нужен был тихий кондиционер (монтаж над кроватью). За 19000 его стоимости другого инвертора нет (это к вопросу о заоблочных ценах) Такой вот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10706273&hid=90578 Работает тихо, не вибрирует из шума только выдуваемый воздух. Что тут не так и в чем проблема? Что за разборки из разряда iPhone vs Samsung Galaxy :D
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Мне сказали в таких условиях нужен кондей 12. Правильно советуют?
Все хором сказали - правильно..
Подскажите.
Купили сплит Samsung установили, в итоге оказалось нерабочее изделие. Приехали от Samsung сервисники посмотрели сказали что брак, перепаивать надо что-то.

Купили семерку за 9000 считаю норм ценой, за эти деньги любая сплитуха хлам.
А теперь похлопаем все дружно... :D:D:D

У меня нет таких религиозных предубеждений
Просто непонятно, зачем тогда на форуме искать совета или предложения? Если все хлам и геморой с сервисом и потерей времени, а в итоге привезут обратно кое как спаянный шумный брак, который скорее всего будет доставлять проблем в ближайшее время. Экономия 2 тысяч рублей? Вы экономите на своем времени и нервах..
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
как-будто заводской брак никто не видел никогда
Видели на samsung и LG.. ну еще на Green и Аляска. На тех, которые здесь предлагают не было брака.
купил Samsung инвертор, потому что нужен был тихий кондиционер
Вас развели..
(монтаж над кроватью
Вы внешний блок повесили над кроватью? у инвертора и неинвертора внутренний блок абсолютно идентичный и по шуму не отличается...
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Вы внешний блок повесили над кроватью? у инвертора и неинвертора внутренний блок абсолютно идентичный и по шуму не отличается...
+1

А инвертор монжно купить и дешевле!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
там в компрессорах разница - один на постоянку молотит, второй нет. внутренности идентичны. самсунг опасно над кроваткой вешать у них иногда пластик отваливается, микровибрации всё же присутствуют от крыльчатки.
в таком случае лучше брать не именитый бренд, а что-то менее мегаизвестное, в вашем сплите только за слово "самсунг" рубля 3, а на 6 тыщ говнопластика и болтов.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
+1

А инвертор монжно купить и дешевле!

а смысл его ставить домой, тем более семёрку. и тем более экономить на инверторе. можно конечно еще сэкономить и вставить оконник. а если еще еще сэкономить, то и вентилятором обойтись можно. экономисты) тем более разница в тыщу-две.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
а смысл его ставить домой, тем более семёрку. и тем более экономить на инверторе. можно конечно еще сэкономить и вставить оконник. а если еще еще сэкономить, то и вентилятором обойтись можно. экономисты) тем более разница в тыщу-две.
Я и не призываю к инвертору, просто сказал, что раз уж пошла политика "чем дешевле, тем лучше", то можно ещё меньше цены найти. А сам я не сторонник инверторов!
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
то и вентилятором обойтись можно. экономисты)
И бутылки с водой замороженные в морозилке к нему приставить и о чудо! кондиционер за "даром"))
А сам я не сторонник инверторов!
Сегодня на семинаре Panasonic убеждали, что мол 65% экономия электроэнергии у инверторного панасоника. Когда начали разбираться, то пришли к выводу, что экономия за 5 лет (!) эксплуатации составит 3000 рублей. а разница между инвертором и обычным сплитом (речь о панасониках) в 7000 рублей. Ну а про шум говорилось выше.. Вот вся арифметика. Никакого толка в инверторе нет как бы.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
инвертор - это 95% маркетинговый ход. как нулевик на ваз-2107.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
инвертор - это 95% маркетинговый ход. как нулевик на ваз-2107.
Все верно, только нулевик еще и портит двигло, так как пропускаемость частиц гораздо выше, на несколько порядков, чем у штатного фильтра.. а инвертор грамотный развод))
 
Верх Низ