Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Я сам занимаюсь монтажом. Если интересует цена, сроки - пишите в личку. Качество на высоте. Опыт огромный!

Плюсую ко всему вышесказанному:preved: Когда ко мне сможешь попасть? починить то что я тогда наколобродил?))
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Плюсую ко всему вышесказанному Когда ко мне сможешь попасть? починить то что я тогда наколобродил?))
Привет! Я честно говоря и забыл про тебя, хорошо, что напомнил! Давай на днях заскочу! Ты мне в личку скинь, когда дома будешь на следующей неделе.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
http://www.pro-split.ru/goods/1295172/
Это если недорогой и качественный, все что дешевле (Аляска, Supra, Haier, Lark) откровенно некачественный товар, что на ощупь, что по результатам эксплуатации.

Установщики есть хорошие, делают быстро и качественно. http://sartek.pulscen.ru/about
А чем это Вам Haier то не угодил?:smile2: Чеж это вы его в один ряд с аляской и супрой то втиснули. Или то чем вы не торгуете априори хлам.
И как Вам после этого про быстрых и хороших установщиков верить А:52:

У нас тоже в конторе есть быстрые и хорошие.Но если лично себе, я буду ставить очередной кондей, то выберу KirRilla. Проверено автосаратовом.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
А кто может посоветовать - что с кондеем стало? Сейчас дует прохладным воздухом, не холодным. Что могло сломаться?
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
А кто может посоветовать - что с кондеем стало? Сейчас дует прохладным воздухом, не холодным. Что могло сломаться?
ну во-первых нужно дождаться потепления, хотя бы градусов 15-ти. Во вторых нужно конечно проверить фреон. А на обогрев сейчас работает?
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Или то чем вы не торгуете априори хлам
Все перечисленное есть в наших прайсах, поэтому априори не хлам..
И как Вам после этого про быстрых и хороших установщиков верить А
Стоит проверить, чем гадать)
Но если лично себе, я буду ставить очередной кондей, то выберу KirRilla.
Конечно же это выбор клиента и его никто не обсуждает, Вы можете обратиться куда пожелаете.
Проверено автосаратовом
Искренне рад) Мы тоже не первый день работаем, автосаратовцы в числе почетных клиентов.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Спасибо KirRill, что привел в чувства мой кондей, после моей варварской попытки его убить))
 
Н

Николай850ос

Новичок
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день.
Необходимо снять 2 климата и провести промывку (обслуживание) и повесить их в новом месте.
Кто возьмется и сколько по деньгам?
трасса в новом месте проложена
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вопрос к специаоистам установщикам, в частности к Кириллу.
Имеется уже замурованная в стену трасса под сплит.
Из стены торчат трубки длиной 16 см, на расстоянии 20 см от угла комнаты, от потолка расстояние 30 см.
Возможно ли установить внутренний блок при таких размерах, или слишком короткие выводы ?
 
Н

Николай850ос

Новичок
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день.
Необходимо снять 2 климата и провести промывку (обслуживание) и повесить их в новом месте.
Кто возьмется и сколько по деньгам?
трасса в новом месте проложена
Все еще необходимо
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 917
Реакции
2
Баллы
38
надо обслужить 17 сплитов. Организация.Безнал. Хочу себе бонус в виде монтжа сплита у меня дома. в личку.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
сегодня делали у себя в одном из магазинов профилактику сплит систем после прошлого владельца. сплит системы Tadiran. два живы и промывка системы с диагностикой 3тр, а вот на третьем сгорел компрессор.цена ремонта 70 тр :( - не очень обрадовала сумма. обзвонили 6 компаний по обслуживанию - все приехали в течении одного-двух дней и все довольно просто и мило объяснили. были приятно удивлены оперативностью работы и довольно небольшими ценами. площадь торгового зала 350 квадратных метров на 3 кондюка
 
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
квартирная сплит система..
мощность 12

Суть проблемы в слеющем при поклейке обоев отгибали внутриний блок и лопнула медная трубка... Из стены торчит 5см примерно..

Если есть кто может сделать звони на номер 71-39-71
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Необходимо заизолировать шланги от внешнего блока к внутреннему, за две зимы пооблетала обмотка. Нужен человек
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Товарищи, которые в теме. Подскажите, существуют ли переходники с 1/2 на 3/8? Знакомые заложили в магистраль полдюймовые трубы вместо 3/8. Вариант замены магистрали нереален, поскольку ремонт сделан уже. Вариант замены сплита рассмтаривается как самый крайний.
Если есть такие переходники, то где можно купить в Саратове и сколько чопачёмов стоит? Инет выдал вот это
Как будет реагировать на изменение сечения трубы сам сплит? Не снизится ли эффективность?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Товарищи, которые в теме. Подскажите, существуют ли переходники с 1/2 на 3/8? Знакомые заложили в магистраль полдюймовые трубы вместо 3/8. Вариант замены магистрали нереален, поскольку ремонт сделан уже. Вариант замены сплита рассмтаривается как самый крайний.
Если есть такие переходники, то где можно купить в Саратове и сколько чопачёмов стоит? Инет выдал вот это
Как будет реагировать на изменение сечения трубы сам сплит? Не снизится ли эффективность?
всё очень просто, напаивается на внётренний блок сплита штуцер 1/2" или на конец магистрали кусок трубы 3/8"
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Товарищи, которые в теме. Подскажите, существуют ли переходники с 1/2 на 3/8? Знакомые заложили в магистраль полдюймовые трубы вместо 3/8. Вариант замены магистрали нереален, поскольку ремонт сделан уже. Вариант замены сплита рассмтаривается как самый крайний.
Если есть такие переходники, то где можно купить в Саратове и сколько чопачёмов стоит? Инет выдал вот это
Как будет реагировать на изменение сечения трубы сам сплит? Не снизится ли эффективность?
или даже есть переходники на гайках, но эти 2 соединения - лишняя точка возможной утечки. А если этим пренебречь, то одно и то же. Реагировать кондей никак не будет на изменения диаметра.
 
Верх Низ