Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
А кто-нибудь на форуме занимается установкой кондиционеров. Интересует за сколько можно оконник установить...
 
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Вот интересует такая модель Panasonic CS-XE9 JKDW может есть на форуме торговцы или скооперировться с кем и притащить из Москвы ,даже сейчас в не сезон разница в 1.5 раза. Кстати, так и не понял какая из моделей Panasonic имеет встроенную вентиляцию,уж больно противоречивая инфа в инете,а функция весьма важная и полезная в отличии от всякой ерунды. Сегодня рекомендовали Dantex Astro ,якобы он с вентиляцией и всего 20 000 рублей.
присмотрели такую же модель только не 9 а 12 - солнечная у нас сторона, хотелось бы узнать был ли приобретен аппарат ? соответственно какой и каков результат ? радует ? На счет притока воздуха рекомендовали одну из моделей хитачи, а не данный панасоник... но данная модель выбрана по рекомендации друзей что она довольно тихо работает , а вот у хитачи по шумности другие данные в спецификации. Брать собираемся в москве, там и проще найти то что надо и подешевле чем здесь.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
У меня упомянутый Panasonic 9 уже 2-3 года работает. Работает нормально, тихо. Есть у него функция засоса кислорода снаружи, она включается, но реально проверить ее эффективность не представляется возможным.
Ну и общий косяк всех сплит-систем это то что поток воздуха нельзя направить просто в потолок и в итоге получается что напротив кондиционера сидеть или спать не получится - продует.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Из недорогих китайцев я бы обратил внимание на gree. все остальные китайцы более китайцы, как здесь уже было сказано - лотерея. если бюджет 20+, то можно уже смотреть что-нть надежнее. Если интересно организацию, которая хорошо делает, могу порекомендовать, но цены не самые низкие, занимаются надежным оборудованием. Если интересно - в личку.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
ну и как в работе этот Panasonic CS-A9HKD?
 
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Radik, скажи, а обои много обрывают чтобы повесить? Если ремонт сделан, реально аккуратно повесить-вывести кондиционер, сильно всё покоцается?
 
Б

Бесёнок

Guest
Если ремонт сделан, реально аккуратно повесить-вывести кондиционер, сильно всё покоцается?
В зависимости от местоположения кондея. Если выход напрямую, то все "коцки" спрячутся за ним. Но тут важно нахождение рядом розетки. Иначе провода с удлинителями будут весь вид портить. Вообще, обычно вывод планируют заранее, и подключают напрямую.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
НеВеЗуЧаЯ, для нашей квартиры вполне достаточно. Функций тоже хватает. Сплит неинверторный - это единственный недостаток, но он компенсируется ценой.

Vzhik, у нас ничего не обдирали. Был вариант тянуть через 2 стены, но от него отказались, т.к. штробить 6 метров стены нам как-то не понравилось. Короче, все провода и патрубки входят в стену, а на это место одели внутренний блок. Все красиво и аккуратно :)
 
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
Имеется дисконт на 15% Белфортовский как раз на приобретение кондюков и сплит-систем. Действителен до конца года. Если кому надо могу дать погонять
З.Ы. сегодня обнаружила его у себя в срабочем столе.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Итак, в результате был приобретен Panasonic CS-A9HKD :)

выбор правильный,у него существенная разница в лучшую сторону по функциям от GKD, да и сборка Малазия,а не Китай
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Итак, в результате был приобретен Panasonic CS-A9HKD

нууууу...не буду спрашивать где ты его покупал)))))))))))))))))))) установили чтоль? все грамотно? работает и радует?
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
позвони 2-11111. они профессионально занимаются кондиционированем помещений, окромя офисных принадлежностей
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
да я так, цены просто посмотреть хотел
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
нууууу...не буду спрашивать где ты его покупал)))))))))))))))))))) установили чтоль? все грамотно? работает и радует?
Да, ставил Андрей (это которого тебе коллеги рекомендовали), уже больше месяца прошло, наверное)) Кстати, очень аккуратно, при этом недорого. Если не кондей, я помер бы уже давно от жары :crazy: Спасибо тебе, Саш, еще раз))
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Да, ставил Андрей (это которого тебе коллеги рекомендовали), уже больше месяца прошло, наверное)) Кстати, очень аккуратно, при этом недорого. Если не кондей, я помер бы уже давно от жары Спасибо тебе, Саш, еще раз))

ну и отлично) вэлкам))
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
сколько стоит установка?
 
Верх Низ