Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Вот интересует такая модель Panasonic CS-XE9 JKDW может есть на форуме торговцы или скооперировться с кем и притащить из Москвы ,даже сейчас в не сезон разница в 1.5 раза. Кстати, так и не понял какая из моделей Panasonic имеет встроенную вентиляцию,уж больно противоречивая инфа в инете,а функция весьма важная и полезная в отличии от всякой ерунды. Сегодня рекомендовали Dantex Astro ,якобы он с вентиляцией и всего 20 000 рублей.
 
A

ash

Guest
Сергей, с реальной вентиляцией (наскока понимаю - забор воздуха снаружи) есть тока то, о чем я тебе говорил, все остальное - туфта.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Сергей, с реальной вентиляцией (наскока понимаю - забор воздуха снаружи) есть тока то, о чем я тебе говорил, все остальное - туфта.
К сожалению похоже что это так, а на Daikin денег слишком много надо.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
оба производителя хорошие...
проблем с сервисом у нас в городе не будет (не дай бог конечно)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
S

serantip

Новичок
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем проанализироав рынок пришел к паре - тройке моделей :
Panasonic CS/CU-E9HKD

Panasonic CS/CU-XE9HKD
Toshiba RAS-10SKVR-E / RAS-10SAVR-E
Кто-нибудь использует эти модели?

а дешевле такой же мощности не вариант покупать? я понимаю конечно, что компрессор будет не японский, но работают же такие на каждом шагу (доме), мне например обогрев и инвертор и т.п. не нужно.
Такой например: http://saratov.mvideo.ru/products/302372.html
Мощнее даже: http://saratov.mvideo.ru/products/20020471.html
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
А мне нужен и обогрев и инвертор.Так что, кого интересует подобное предложение предлагаю скооперироваться и закупить, через месяц они будут намного дороже.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Апну темку. Где купить и установить кондиционер/сплит систему, естественно подешевле, качественней, с гарантией???
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Москвичи уж больно Toshiba нахваливают.

москвичи много чего нахваливают!!!

надо брать хорошего производителя и не париться
только перед каждым сезоном прочищать его, но это уже к сервис-менам т.к. там весь внутренний блок надо разобрать чтобы крыльчатку прочистить
 
S

serantip

Новичок
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Новые темы о кондиционерах создавать не разрешают, спрошу здесь, еще раз.
Кто что думает о кондиционерах самсунг, очень привлекательные цены на них, китайской сборки и мощностью в 12 BTU стоит 14 т.р. (в реванше), 9 BTU - 11,5 т.р.
Использую много бытовой и цифровой техники этой марки, нареканий никаких т.т.т. Стоит ли переплачивать?
Инверторы, супер - фильтры и обогрев - не нужно, нужен просто кондиционер.
 
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Людии ) такой кайфолом со всем этим разбираться ! Голова другим забита соовсем, а маме эта система понадобилась..( Расскажите в 10 словах пожалуйста кто разбирался с этим..? бюджет примерно 20 - 25 тыс
Фирма как я понял Panasonic или Toshiba... Вообщем ash! интересно тебя послушать...:)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
В прошлом году покупал кондюк в Реванше и устанавливал тоже через них. Сейчас тоже там отоварился, купил второй. Оба кондиционера LG корейской сборки, 9ка и 7ка. По словам установщиков и самих продавцов в Реванше- это самый оптимальный вариант в Саратове. Все остальные марки китайского либо турецкого производства, а это лотерея.
 
S

serantip

Новичок
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
В прошлом году покупал кондюк в Реванше и устанавливал тоже через них. Сейчас тоже там отоварился, купил второй. Оба кондиционера LG корейской сборки, 9ка и 7ка. По словам установщиков и самих продавцов в Реванше- это самый оптимальный вариант в Саратове. Все остальные марки китайского либо турецкого производства, а это лотерея.

цена вопроса?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
По словам установщиков и самих продавцов в Реванше- это самый оптимальный вариант в Саратове. Все остальные марки китайского либо турецкого производства, а это лотерея.

:b3b4e46f21f040a62b4

надо сначала для себя уяснить что надо от устройства...
только охлаждение, охлаждение и обогрев или ещё и инвертор...
разница между охлаждением или охлаждением\нагревом в цене не велика, а пользы намного больше ;)

после того как уточнились с требованиями можно идти в магазин (реванш к примеру) или в специализированные магазины...только есть одно но, в магазинах специализирующихся на кондиционировании часто предлагают оч дешёвые сплиты, вот это точно лоттерея! хз из какого китая оно привезено и как оно работать будет.
вот, пришли в магазин или в контору. надо по требованиям нужным подобрать несколько сплитов, именнитых производителей (самсунг, лыжи, тошиба,хитачи, генерал и т.д.) и исходя из этого подобрать тот который нравится..
вот собственно и всё... по подбору мощности можно обратиться к консультантам :b3b4e46f21f040a62b4 или ко мне, человеку который в этом разбирается не на уровне рекламных плокатов :148:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Людии ) такой кайфолом со всем этим разбираться ! Голова другим забита соовсем, а маме эта система понадобилась..( Расскажите в 10 словах пожалуйста кто разбирался с этим..? бюджет примерно 20 - 25 тыс
Фирма как я понял Panasonic или Toshiba... Вообщем ash! интересно тебя послушать...:)

есть еще Hitachi
И абривиатура в модели очень много значит, у того же Панасоника HKD намного лучше чем китайская версия GKD

выбирай из этих

http://neo-climat.ru/ekonom_klass3/
http://neo-climat.ru/biznes_klass/
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
то же подыскиваю себе сплит и вот вопрос нашел аппаратик фирмы "Gree", кто нибудь видел гденибудь такие сплиты, и что может о них сказать?
Если конкретней то модель:Gree GWHN09 A2NK1DA
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
я был "приятно" поражен,что у Samsing 07aq корпус пластмассовый у внешнего блока, так что еще надо смотреть и на это

склоняюсь к Хитачи
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Итак, в результате был приобретен Panasonic CS-A9HKD :)
 
Верх Низ