Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Рабочий?
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Сабж отложен :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Второй раз беру сплит-систему в "японских кондиционерах". Правда они сейчас с кем то объеденились. По качеству молодцы, работают на отлично. Да и ехать даже к ним не нужно, позвонил сказал что хочу и время когда буду дома. Приехали, установили и я расплатился на месте.

ЗЫ: После того как договорился, оказалось что у них кончилась та модель, через час звонят, грят нету больше, но можем предложить другую, митцубиши, на 2.5 тыр дороже, но вам отдадим как и договорились по той цене.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
криотехника,
410600, Саратов г., Шелковичная ул., д. 29/35
т/ф +7(8452) 20-4865
всё холодильное оборудование микроба приобретено там. нареканий нету (тьфутьфутьфу).
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Установка кондиционера

Собственно купил сплит-систему домой, по дешевке, кстате могу устроить всем кто желает скидку на сие устройство 5%, а сейчас кодюки подросли в цене. Вот вопрос когда лучше ставить, сейчас, или подождать когда потеплее немного будет. Мне предлагают установку за 4-4.5 т.р. кто-нибудь знает где могут дешевле установить?
 
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
в Реванше есть бригада прошлым летом у них были самые нормальные цены
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Собственно купил сплит-систему домой, по дешевке, кстате могу устроить всем кто желает скидку на сие устройство 5%, а сейчас кодюки подросли в цене. Вот вопрос когда лучше ставить, сейчас, или подождать когда потеплее немного будет. Мне предлагают установку за 4-4.5 т.р. кто-нибудь знает где могут дешевле установить?

Сам прошлой зимой купил сплит. Ставил весной, в апреле. Установщики - Мир Климата. Претензий к качеству нет. Сейчас ставить не советую, т.к. и сам замерзнешь, пока ставить будут, и толком проверить не сможешь, т.к. обычные сплиты в мороз включать нельзя. Апрель - самый подходящий месяц: и не так холодно, и нет бума на покупку/установку сплитов среди населения.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Собственно купил сплит-систему домой, по дешевке, кстате могу устроить всем кто желает скидку на сие устройство 5%, а сейчас кодюки подросли в цене. Вот вопрос когда лучше ставить, сейчас, или подождать когда потеплее немного будет. Мне предлагают установку за 4-4.5 т.р. кто-нибудь знает где могут дешевле установить?

Установить можно и сейчас, очередей нет, в сезон заказы, бывают, исполняют только через неделю-две. А заправлять фрионом когда тепло станет, т.к. зимой их манометр, или чем они там мериют давление, неправильно все показывает. Вообще лучше всего заправлять его в +30 в ясную погоду(по словам установщиков).
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Установить можно и сейчас, очередей нет, в сезон заказы, бывают, исполняют только через неделю-две. А заправлять фрионом когда тепло станет, т.к. зимой их манометр, или чем они там мериют давление, неправильно все показывает. Вообще лучше всего заправлять его в +30 в ясную погоду(по словам установщиков).

Новые сплиты продаются уже заправленными.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Новые сплиты продаются уже заправленными.

Да, только весь фрион находится во внешнем блоке, и при монтаже надо создавать вакуум во внутреннем блоке и трубках. а при длинной магистрали еще и дозаправлять фрионом. Короче, после монтажа они включают сплит с каким-то прибором и проверяют давление в магистрали, так вот этот прибор дает самые правильные показания при ясной жаркой погоде.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
при монтаже никакого вакуума создавать не надо... сплит сам воздух стравит... надо хорошо завальцевать трубки фрионовые.... дозаправлять ничего не надо.. бытовой сплит "семёрка" выдерживает длину магистрали до 10 метров...
а прибор называется манометр... а показывает он не верно потому что фрион при низкой температуре меняет свои свойства и становится менее подвижным...
лучше всего ставить в апреле
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
спасибо за севеты, наверно на самом деле подожу еще полтора месяца, поставлю в апреле.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Выбор сплит-системы домой

Итак, к лету хотим поставить домой сплит-систему. Я не особо в них разбираюсь, поэтому нужен совет, что лучше взять :)

Бюджет не очень большой - тысяч 15-18 рублей за саму систему без установки. Насколько реально уложиться в эти деньги? А то я зашел на днях в "Архипелаг", а там все свыше 25 т.р. Будет стоят в комнате ~16 кв. м на солнечной стороне. Желательно с ионизатором воздуха. Всякую ерунду, типа LG, Samsung и прочего корейско-китайского ширпотреба - не рассматриваю. Вообще, предпочтительно Panasonic или Mitsubishi.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Итак, к лету хотим поставить домой сплит-систему. Я не особо в них разбираюсь, поэтому нужен совет, что лучше взять :)

Бюджет не очень большой - тысяч 15-18 рублей за саму систему без установки. Насколько реально уложиться в эти деньги? А то я зашел на днях в "Архипелаг", а там все свыше 25 т.р. Будет стоят в комнате ~16 кв. м на солнечной стороне. Желательно с ионизатором воздуха. Всякую ерунду, типа LG, Samsung и прочего корейско-китайского ширпотреба - не рассматриваю. Вообще, предпочтительно Panasonic или Mitsubishi.


Могу помочь сэкономить, на складе есть panasonic PA9 еще по вменяемой цене, но он по мойму без ионизатора, со скидкой 15800 руб. могу сделать. Если вести сейчас то эти деньги за LG уже хотят
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Могу помочь сэкономить, на складе есть panasonic PA9 еще по вменяемой цене, но он по мойму без ионизатора, со скидкой 15800 руб. могу сделать. Если вести сейчас то эти деньги за LG уже хотят
К сожалению, прямо сейчас я не готов к покупке, планировал на апрель. Спасибо за предложение.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
по опыту - Daikin надежнее, чем Mitsubishi...
присмотрись, только не знаю, где в саратове они продаются...
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Mitsubishi или General всё остальное вата)))
в апреле хз сколько они стоят... каждый день новые прасы... в москве поставщики вообще не знают что будет дальше((((
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня комната 15 метров, верхний этаж, солнечная сторона. Сплит-система Samsung уже 6 лет трудится с одной дозаправкой)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
по опыту - Daikin надежнее, чем Mitsubishi...
присмотрись, только не знаю, где в саратове они продаются...
Daikin смотрел... Цены нереальные...
Mitsubishi или General всё остальное вата)))
в апреле хз сколько они стоят... каждый день новые прасы... в москве поставщики вообще не знают что будет дальше((((
О-па! Тут все наоборот! Кому верить?))
У меня комната 15 метров, верхний этаж, солнечная сторона. Сплит-система Samsung уже 6 лет трудится с одной дозаправкой)
Лёш, я тебе верю :) Но не лежит душа к корейцам...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Могу помочь сэкономить, на складе есть panasonic PA9 еще по вменяемой цене, но он по мойму без ионизатора, со скидкой 15800 руб. могу сделать.
Сколько будет стоить установка?
Гарантия сколько?
 
Верх Низ