Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Про магазин на Чапаева....после покупки телека на Университетской это совсем другой магаз ... уже несколько раз покупал и менял...всё спокойно, но чувствую он становиться популярным и минусы филиала на университетской проявляются....крайний раз покупал кронштейн для телека...мин 7-10 пришлось подождать консультанта( мне они в общем нафиг никогда не были нужны) возник вопрос как пощупать именно то что хочу и альтернативный варик....на стенде ни того ни другого...ребята действительно были заняты так как покупатели прут....выцепил долговязого и явно что не мальчик и сопли повысыхали))) нормально так вежливо и со знанием дела подтвердил то что я на сайте выбрал это оптималный вариант , а то что мне пёрнуло в магазе в башку это для тех кто хочет вместе с 55" плазмой заодно повеситься самому ....:) в общем купил то что изначально приметил...респект консультанту:148:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
в ужасе от этой конторы. Обслуживаемся у них по всей РФ, из 7 компов-5 брак. Программер пол дня зеленый ходил, да и я после 40 минутного ожидания шнура и криков на персонал больше вряд ли у них что-то куплю. (это было на Чернышевского)
Единственное, на Мичурина достаточно хорошо консультируют.

бери в Прагме
до сих поры их компы и моники работают
 
J

Jozeph

Новичок
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
ага, в Прагме наверное мониторы сами собирают, руками сборщиков с двумя высшими образованиями
и комплектуху сами паяют
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
ага, в Прагме наверное мониторы сами собирают, руками сборщиков с двумя высшими образованиями
и комплектуху сами паяют

может сборщики более рукастые и комплектуха менее левая
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
бери в Прагме
до сих поры их компы и моники работают

Тоже брал свой моник в Прагме, без проблем работает, единственное битый пиксель один таки упустил при проверке.

А вообще в магазе как и везде проблемы со складскими (товар может упасть, неосторожное обращение). Это как повезет.

Жаль эта сеть разочаровала: http://www.sunrise.ru/ , когда днс появился думал они ребрендинг провели :)
 
J

Jozeph

Новичок
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
может сборщики более рукастые и комплектуха менее левая

да, обычно сравнения с ДНСом звучат так: в компании Х дороже, но качественнее; а то, что в компании Х конфиг условно говоря на асусе, а в ДНС берут для сравнения собранный из полу-ноунейма системник, это как бы и ерунда :)
брэндовая комплектуха всяко одинаковая у всех
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
брэндовая комплектуха всяко одинаковая у всех
+1! А чтоб хреново собрать системник даже не знаю что требуется...пальцы под хрен заточенные? С великого бодуна или наоборот после литра водки? Ну процессор не вставишь по другому, планки памяти тоже, питание подключить? тоже на дурака рассчитано,что ещё? попасть видеокартой в слот предназначенный только под неё? Жёсткий вкрячить на своё место? Кулер пристегнуть архисложно? Про плохую сборку вообще не понимаю....
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Эта конторка меня окончательно достала. Накатал на них жалобу и в обратной связи убедительно попросил администрацию магазина обратить внимание на эту тему.
 
W

welcomeinside

Guest
+1! А чтоб хреново собрать системник даже не знаю что требуется...пальцы под хрен заточенные? С великого бодуна или наоборот после литра водки? Ну процессор не вставишь по другому, планки памяти тоже, питание подключить? тоже на дурака рассчитано,что ещё? попасть видеокартой в слот предназначенный только под неё? Жёсткий вкрячить на своё место? Кулер пристегнуть архисложно? Про плохую сборку вообще не понимаю....
с аттошными компами собранными "на потоке" аттошниками не сталкивался видать...
пс. я тоже долгое время не верил, что такое возможно...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
с аттошными компами собранными "на потоке" аттошниками не сталкивался видать...
Ну как же" серийный " системник для дома куплен в Атто...я об этом уже тут озвучивал и весьма громко...начало темы этой темы...14.02.2011..
Я покупал там в 2005 году системник по наводке сына! Ну тупой был просто жуть -говорил сосед езжай по другим магазам , но сын рогом уперся а я дурак старый пошел на поводу результат- системник сборки АТТО из самого непотребного железа Р4 512 х550 бп 250 нунейм ( Вам не потребуется апгред ближайшие пять лет- сказал консультант АТТО!) и я ЛОХ отвалил 20 000 р за сист+ 8500р за супер вьюсоник 17"+ Кенон Пиксма р2000 -3200р+ остальная хрень!! = 32-33000р! В ценах 2005 г!!! Убиться об стену! Больше я в АТТО ни ногой! Хотя и есть золотая скидка - я потом еще там тысяч на 50 на работу покупал!
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
Ну как же" серийный " системник для дома куплен в Атто...я об этом уже тут озвучивал и весьма громко...начало темы этой темы...14.02.2011..

А какой канфиг должен был быть в 2005 году, что бы на тот момент быть актуальным
??? Я вот вспомнить не могу ...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А какой канфиг должен был быть в 2005 году, что бы на тот момент быть актуальным
??? Я вот вспомнить не могу ...
Дело не в конфиге.. а в том как впарили старое и дешовое на тот момент железо и при этом преподнесли как "комп не требующий на ближайшие годы апгрейда" эти слова на сына а уж тем более на меня произвели то же действие как дудка индуса на змею....
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
Дело не в конфиге.. а в том как впарили старое и дешовое на тот момент железо и при этом преподнесли как "комп не требующий на ближайшие годы апгрейда" эти слова на сына а уж тем более на меня произвели то же действие как дудка индуса на змею....

Ну вот я и спрашиваю а вы что хотели в 2005 году ???7 Какая конфигурация могла бы удовлитворить Вас в 2005 году ?
Я в 2005 году играл на 3 пентиуме во все игры....
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ну вот я и спрашиваю а вы что хотели в 2005 году ???
По моему я достаточно полно ответил...если недостаточно дополню: к процессору претензий нет, материнка была на ддр 1 с двумя планками по 256 ( в то время конец 2005го уже вовсю шли материнки с ддр2), видеокарта была подобрана из разряда- отдельно нах никому не нужная, а в серийный системник пойдёт...блок питания - самый дешёвый из всех дешёвых....и за этот конструктор с гордой наклейкой АТТО на задних винтах, чтоб не залезли))) я отдал 20тыс честно заработанных... и ещё раз повторю
впарили старое и дешовое на тот момент железо и при этом преподнесли как "комп не требующий на ближайшие годы апгрейда"
На те деньги можно было в той же Прагме собрать более приличный комп...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 832
Реакции
2 183
Баллы
113
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
По моему я достаточно полно ответил...если недостаточно дополню: к процессору претензий нет, материнка была на ддр 1 с двумя планками по 256 ( в то время конец 2005го уже вовсю шли материнки с ддр2), видеокарта была подобрана из разряда- отдельно нах никому не нужная, а в серийный системник пойдёт...блок питания - самый дешёвый из всех дешёвых....и за этот конструктор с гордой наклейкой АТТО на задних винтах, чтоб не залезли))) я отдал 20тыс честно заработанных... и ещё раз повторю На те деньги можно было в той же Прагме собрать более приличный комп...

Да теперь я более менее понял что вы хотели увидеть в Вашем компьютере.
Кстати по поводу прагмы, стало интересно в каком году она открылась, и как раз нашел сообщение:
oops1
07.06.2006, 19:15
В прошлом году прагма открвала свой первый магазин(на пензенской) в саратове. Обещали скидки в 50% моник можно было взять LCD 17" pf 3500 рупей.
Пришел на час раньше (терзали смутные сомнения ). Жара была жутка.

Пока толпа собиралась тамода кричал всего навалом все со скидками ровно в 10 дали старт. Это было что то ... я даже не знаю как это описать ... в общем была жопа.

как начали выходить первые люди появилась и первая информация что у них в ассортименте.
а было у них (со скидкой):
1 монитор 1шт.
2 фотоапарат 1шт.
3 системник 1шт.

После того открытия злой на прагму, с мыслями "ля к@злы обманули, пошел купил моник в атто причем вышел дешевле чем с их 25%скидкой которая былабы на следующий день. С тех пор в прагму не ногой.



Кстати Прагма походу в 2006 открылась )))
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Да теперь я более менее понял что вы хотели увидеть в Вашем компьютере.
Наконец то...
Кстати по поводу прагмы, стало интересно в каком году она открылась
Ну прагму привёл в пример наобум...не суть важно...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ну тогда бы Китай в пример приводили.
Не надо передёргивать...я имел ввиду саратовские фирмы ...
Я точно помню что в 2005 году там было дешевле
Ещё бы не помнить...та хрень которой был укомплектован "фирменный" "серийный" компьютер АТТО именно там и была закуплена...ну исключая разве что процессора и винта..)))
 
Верх Низ